Перейти к содержанию

Мой кусочек родины!


chirrik

Рекомендуемые сообщения

Скажи несведущим. А в чем разница? Вижу что поаккуратней тока сделал - а суть таже....

Понимаетели, как бы это попроще сказать, если бы задача стояла просто проконопатить чтоб было теплее, то это одно и расценки соответствующие. Но задача ставилась не только в утеплении, но и в декоративности отделки. Чтоб шов был ровным, без торчащих, рваных лохмотьев.

Ну примерно таким

991a54332cf9561a7a0f610c1854b454.jpg

Эту стену делал фактически сам

За более сложную работу и ценник другой. А тут господа гастрабайтеры схалтурили. Швы на первый взгляд красивые, но если углубиться более детально, то пакля глубоко в щель не забита и вскоре она начинает выпадать. А углы сделаны отвратно местами и не пробиты как следует, а это потеря тепла.

Ну как то так ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ее раньше птички рас тащат чем она выпадет. Нормальный шов и декоративен и плотно и глубоко пробит. После пробивки сруб даже в высоту поднимается как мне обьяснсняли 5% норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ее раньше птички рас тащат чем она выпадет. Нормальный шов и декоративен и плотно и глубоко пробит. После пробивки сруб даже в высоту поднимается как мне обьяснсняли 5% норм

Именно так и должно было быть. Но увы процентов 30 конопатки просто схалтурено. Можно было закрыть глаза на неровность швов и иногда торчащие лохмотья, но когда они банально не проконопачены, то это уже халтура. 

Да и птички уже успели потоскать. Они то как раз и навели на бреши в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Холодно уже, но сезон стройки на улице ещё не закончили.

Делаем погребок.

Ямку ещё летом выкопали, а вот возведение стен отложили на сентябрь-октябрь. Ну были на то причины так всё затянуть.

Зато не так жарко когда работаешь.  :D

post-5289-0-38042000-1445810700_thumb.jp

 

На пол залили плиту армированную 150 мм толщиной.

 

post-5289-0-72509000-1445810727_thumb.jp

 


Через три дня раскинули углы и вывели диагонали. И понеслооооось 

 

post-5289-0-89920400-1445811101_thumb.jp

 

Если вы заметили неровность, то это оптический обман  ;)  :)


Ну конечно на чистовую кладку моих способностей не достаточно, но для черновой вполне.

Стенки не завалены, уровень выдержан. До идеала конечно далековато, но оно для данной постройки и не к чему.

 

А вот и сам "рукожоп" собственной персоной  :D

 

post-5289-0-48020500-1445811512_thumb.jp

 

Даже не видел момента когда снять меня успели.

 

post-5289-0-70113200-1445811524_thumb.jp

 

А кладка вроде как на фотках ровненькая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сегодня пока так.

 

post-5289-0-91208800-1445811748_thumb.jp

 

Теперь этап сводчатого потолка.

Завтра начнём пробовать. Первый раз свод класть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто столкнулись с проблемой замерзших труб в построенной бане.

Закопали в траншею на 1,5 метра, но на участке при выводе в дом - образуется ледяной пробак зимой


подпол даже выкопали и трубы утеплили - не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, супер! А коммуникации к дому провел? Как?

Пока в дом ни каких коммуникаций не заведено. Для этого и строим погреб. В нём будет располагаться часть оборудования для водоснабжения.

 

Мы просто столкнулись с проблемой замерзших труб в построенной бане.

Закопали в траншею на 1,5 метра, но на участке при выводе в дом - образуется ледяной пробак зимой

Естественно. Ввод в дом нужно держать в плюсовом диапазоне или сливать водичку  ;)  :)

Я хочу решить проблему ввода воды с помощью установки всей системы в погребе, там же постоянный плюс. А когда уезжать будем, то просто солью остатки с системы в канализацию. Естественно сам ввод ещё ко всему и утеплю. Да и греющий кабель проложу, чтоб не прихватило во время малого разбора, при зимних наездах на дачу.

подпол даже выкопали и трубы утеплили - не помогает

А в подполе тепло?

Тут или сливать воду из системы, или греющий кабель. Третьего не дано. Ну или всю систему держать в плюсовом диапазоне, что уже не бюджетно для дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня работ. Не рассчитывал как то на большие трудности со сводом. Но однако не всё так просто, как кажется.

В первый день прикрепил направляющие, собрал полусферу и выложил заднюю стенку.

IMG_0526.jpg

 

Сегодня начали класть свод потолка.

Ндааа, легче научиться чистовой кладке  :D

IMG_0527.jpg

 

Холодно на улице, раствор схватывается тяжеловато, поэтому только два ряда.  :(

Нужно было пошире полусферу делать.

Ну в принципе успеваю к морозам с кладкой закончить. Всего 7 рядов, два уже сделано. Осталось на 3 дня работы +1 день на спуск в погреб. А дальше утеплением займёмся  :)

post-5289-0-34294300-1446050188_thumb.jp

post-5289-0-17927600-1446050196_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chirrik,

 

 

Дверь такая же как у вас . И будка такая же . И окошки почти такие же .   И дверь через три месяца усохла . Залил щели  клеем ПВА  и стянул лебёдкой . Как нибудь фотку поставлю . Лестницу не привезли , деньги возвратили . Буду сам лестницу  по месту варить из металла . Должна получится более изящной нежели из дерева .


Пока в дом ни каких коммуникаций не заведено. Для этого и строим погреб. В нём будет располагаться часть оборудования для водоснабжения.

 

Естественно. Ввод в дом нужно держать в плюсовом диапазоне или сливать водичку  ;)  :)

Я хочу решить проблему ввода воды с помощью установки всей системы в погребе, там же постоянный плюс. А когда уезжать будем, то просто солью остатки с системы в канализацию. Естественно сам ввод ещё ко всему и утеплю. Да и греющий кабель проложу, чтоб не прихватило во время малого разбора, при зимних наездах на дачу.


А в подполе тепло?

Тут или сливать воду из системы, или греющий кабель. Третьего не дано. Ну или всю систему держать в плюсовом диапазоне, что уже не бюджетно для дачи.

У меня в деревне  многие газовой котёл  отключили а топят всю зиму . Платят только за газовую плиту по тарифу 140 руб в год . Многие топят светом без счётчика по тарифу 100 кв/час в месяц . Энергосбыт и Мособлгаз про это знают , но реакция чисто символическая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...