Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(sosed,28 февраля 2006,14:37]Уважаемый rus! Все, что Вы говорите на этом форуме, не более, чем Ваши личные эмоции. Я почитал и не нашел ни одного конкретного ответа ни на один конкретный вопрос, который Вам задали жители уважаемого Вами микрорайона.

Нет, всё что я говорю - это попытка объяснить действия ИГ. В эмоциональной форме, конечно. Трачу время, понимаешь, а Вы пишете всё то же самое. Те же самые вопросы. Ну давайте прямо по кадому Вашему предложению пройдемся.

Я, как и многие жители не понимаю, почему я не должен платить старому ТСЖ и на основании мук совести, должен платить новому. Бред.

Да, "как и многие" Вы многого не понимаете.

СтароеТСЖ: создано в целях сокрытия недоделок, разворовывало собранные средства, было неподконтрольно жильцам, незаконно выставляло счета за воду и отопление.

Новое: создается жильцами и будет полностью им подконтрольно, в процессе приема домов заставит устранять недоделки, будет выставлять счета только за те услуги что будет оказывать (уборка, лифты, обслуживание сетей).

Дома в эксплуатацию не переданы, недоделки не устранены, договоров нет с обслуживающими организациями и т.д. и т.п. Думаю, что Вы с этим полностью согласны.

Нет конечно, несогласен. Вы продолжаете доказывать свою некомпетентность. Дома в эксплуатацию переданы (от застройщика - ТСЖ "Ольгино-5", недоделаны и не переданы городу наружные сети. Договора действительно - многие не заключались, многие заключались на невыгодных условиях. Договора на воду. тепло и электричество и не могли быть заключены - эти сети не сданы.

Цель создания старого ТСЖ надеюсь всем понятна. Какова цель создания нового? Есть какое-то не эмоцинальное объяснение.

Неэмоциональная цель: обеспечение, насколько это возможно, комфортной жизни в микрорайоне в сложившихся сложных условиях.

Что собирается принимать новое ТСЖ? Что оно собирается обслуживать? Объясните нам, плз!

Собирается принимать дома и внутренние сети. Обслуживать - то, что приняло. это: лифты, сантехника, электрика. это уборка территории и вывоз мусора.

Вы пишите: "Мы будем ускорять то, ускорять се...". Ускоряйте! Кто Вам в этом мешает.

Ускоряли как могли. Вы нам ничем не помогли. что не мешали - спасибо. В нынешней ситуации - считаем, что эффективнее ускорять будем создав ТСЖ.

Это можно делать просто так.

Спасибо за совет. Учтём.

Ви поймите, rus, мы не можем платить комуналку. Мы можем оплатить стоимость воды, тепла, света. Мы этим пользуемся, совесть нас возможно за это мучает. Но вот комуналку думаю, что платить ни кто не собирается до оформления в собственность. Ни один закон нас не обяжет платить.

Вы, как и многие, безнадежно путаете 2 понятия: коммунальные услуги (вода, тепло, электричество) и обслуживание жилого фонда. Комуслуги мы действительно не можем оплачивать, потому что сети не сданы (вы же их оплачивать рвётесь). Просто нет такой юридической возможности. Давайте их не оплачивать до получения собственности! Мы за это!

А вот обслуживать свои дома, чтобы они не развалились, не затопились, чтобы лифты работали и дворы чистились - это мы можем и будем делать. Вы этим не пользуетесь?? Никакой застройщик это оплачивать не должен и не будет. поскольку вы тут жить не должны.

Мы выполнили свои обязательсва по договорам. Теперь очередь застройщика это сделать. Пусть делает.

Ради справедливости признаем, что жить мы тоже не должны до оформления в собственность. А коли уж живем - давайте устраивать свою жизнь.

И еще по поводу оплаты. Я готов заключать от себя лично договора на горячую воду, отопление, вывоз мусора, электроэнергию и т.д. Но с организациями, которые эти услуги представляют. Если это возможно, то обеспечьте нам такую возможность.

Это невозможно - я выше ответил, почему. Для организаций Вы - никто. Чтобы стать кем-то. мы и организуем ТСЖ.

Мне не нужно новое ТСЖ. Не вижу на данном этапе в нем смысла.

Голосуйте против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может существовать такая организация, как ТСЖ будущих собстванников. бывает - собственник, бывает - не собственник. промежуточного состояния нет. я даже, при всем моем желании, не имею никакого юридического права заключить договор с новым ТСЖ. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(sosed,28 февраля 2006,15:37)
не может существовать такая организация, как ТСЖ будущих собстванников. бывает - собственник, бывает - не собственник. промежуточного состояния нет. я даже, при всем моем желании, не имею никакого юридического права заключить договор с новым ТСЖ. :(

Жилищный кодекс РФ

Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.

3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 страниц этой темы почищены. Удалены ВСЕ сообщения, которые не касаются темы и:

- являются повторением написанного

- не являются вопросами или интересными замечаниями

- не несут смысла

- не несут смысла, но несут море эмоций

- являются призывами говорить по теме, штрафами или сообщениями администрации (кроме этого)

- хвалят действия ИГ

- благодарят хвалящих действия ИГ

- не соглашаются с благодарящими хвалящих действия ИГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
гЙФБФБ(Valery,05 февраля 2006,13:45)
гЙФБФБ(AlexZ,05 февраля 2006,13:39]Вопрос №1 Если ТСЖ - созданное буд. собствениками не платит за услуги, могут ли буд. собственников призвать платить по суду? А если они откажутся, то поставить вопрос об лишении их прав на б. собственность?

кажется еще не было прецедентов лишения прав собственности.

Керимов такой прецендент создаст.

Зри - Комсомольская правда от 27 февраля 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,16 февраля 2006,12:56)
гЙФБФБ(Фикус,16 февраля 2006,12:40]Подумала, не начать ли платить за ком. услуги с января.

Но если все же хочется заплатить , не платить же на старый номер счета?

Номер счета-то в последнем квитке тот же, что и в старом.

Дальше не платить?

Мы (ИГ) оставляем этот вопрос на усмотрение каждого, советовать ничего не будем. В-принципе, старому ТСЖ нужно платить зарплату. Сейчас там нормальный человек исполняет обязанности Басова (Колмыченко).

Жаль, ....

Вас ЭТОТ нормальный человек ножичком "расписарить" не обещался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,02 марта 2006,12:48)
29 страниц этой темы почищены. Удалены ВСЕ сообщения, которые не касаются темы и:

- являются повторением написанного

- не являются вопросами или интересными замечаниями

- не несут смысла

- не несут смысла, но несут море эмоций

- являются призывами говорить по теме, штрафами или сообщениями администрации (кроме этого)

- хвалят действия ИГ

- благодарят хвалящих действия ИГ

- не соглашаются с благодарящими хвалящих действия ИГ

Очень правильно и своевременно (можете стереть)

Вот еще бы оставался архив ВСЕХ страниц - для индивидуальной скачки из темы (стереть можно, но сначала подумайте о чем здесь я намарал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Smok042,23 марта 2006,21:58)
Вас ЭТОТ нормальный человек ножичком "расписарить" не обещался...

А подробней можно?

пс: понимаю, что офф, но если что-то интересное, то инфа будет в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Smok042 говорит везде, много но полунамеками, если что то знаете и хотите сообщить - излагайте информацию до конца и в доступной форме. Поймите большинство обитателей форума - не экстрасенсы.

ЗЫ: да простят меня Админы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...