Перейти к содержанию

Новое ТСЖ: ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Время идет. Голосование продолжается. Вопрос к ИГ: "что нибуть прояснилось по дальнейшим действиям после образования ТСЖ. Может, уже остановили на ком нибуть свой выбор (УК города, другая УК и т.д.) или если окончательно не определились, к чему склоняетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,22 февраля 2006,15:09)
Время идет. Голосование продолжается. Вопрос к ИГ: "что нибуть прояснилось по дальнейшим действиям после образования ТСЖ. Может, уже остановили на ком нибуть свой выбор (УК города, другая УК и т.д.) или если окончательно не определились, к чему склоняетесь?

Вопрос прояснится только после подведения итогов голосования и встречи с главой администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавая новое, мы не "покрываем вину старого". Нам просто нужно создать новое ТСЖ, чтобы нормально жить в микрорайоне. Вы ведь хотите нормально жить? Ну и я хочу.

Старое ТСЖ нам хорошей жизни обеспечить не смогло, только и всего. И не сможет обеспечить в дальнейшем. Никто этого не сделает кроме нас самих.

Не будете платить - не будет услуг. Поймите, халява ан исходе. Мы просто предпочли не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(yasina,22 февраля 2006,14:35)
А другие говорят: "Проголосую "за" - платить все равно не буду!".

Ну начнете работать. Прикроете старое ТСЖ. А люди просто не будут платить. И все накроется медным тазом.

Я такое не раз и не два слышал.

Руслан, при каком проценте плательщиков район худо-бедно функционировать будет? И какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,22 февраля 2006,17:16)
Я такое не раз и не два слышал.

Руслан, при каком проценте плательщиков район худо-бедно функционировать будет? И какой срок?

Функционировать будет при любом, но КАК? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я проголосовал за создание ТСЖ. И в принципе готов платить, но!! оказаться в ситуации "новый САМ" и платить за остальных я  не хочу. Вывод, если у ТСЖ (если оно вообще будет) не получится собирать деньги по квитанциям, я откажусь быть в числе 15-20 процентов кто платит, пусть даже если это приведет к плачевным последствиям. Я смогу их пережить, сможет ли их пережить тот, кто в принципе не будет платить...,  например товарищ Котова (это не камень в огород).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Giggs,22 февраля 2006,19:41)
Хм, я проголосовал за создание ТСЖ. И в принципе готов платить, но!! оказаться в ситуации "новый САМ" и платить за остальных я  не хочу. Вывод, если у ТСЖ (если оно вообще будет) не получится собирать деньги по квитанциям, я откажусь быть в числе 15-20 процентов кто платит, пусть даже если это приведет к плачевным последствиям. Я смогу их пережить, сможет ли их пережить тот, кто в принципе не будет платить...,  например товарищ Котова (это не камень в огород).

Надо платить!

А проблема предсказуема была.

Я тоже переживу. Продам в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что мы будет использовать все законные возможности для того, чтобы собирать платежи в полном объеме.

Другого пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый rus! Все, что Вы говорите на этом форуме, не более, чем Ваши личные эмоции. Я почитал и не нашел ни одного конкретного ответа ни на один конкретный вопрос, который Вам задали жители уважаемого Вами микрорайона. Я, как и многие жители не понимаю, почему я не должен платить старому ТСЖ и на основании мук совести, должен платить новому. Бред. Дома в эксплуатацию не переданы, недоделки не устранены, договоров нет с обслуживающими организациями и т.д. и т.п. Думаю, что Вы с этим полностью согласны. Цель создания старого ТСЖ надеюсь всем понятна. Какова цель создания нового? Есть какое-то не эмоцинальное объяснение. Что собирается принимать новое ТСЖ? Что оно собирается обслуживать? Объясните нам, плз! Вы пишите: "Мы будем ускорять то, ускорять се...". Ускоряйте! Кто Вам в этом мешает. Мы поставим свои подписи с радостью под любым документом, который будет нам на пользу. Но для этого не надо создавать новое ТСЖ. Это можно делать просто так. Ви поймите, rus, мы не можем платить комуналку. Мы можем оплатить стоимость воды, тепла, света. Мы этим пользуемся, совесть нас возможно за это мучает. Но вот комуналку думаю, что платить ни кто не собирается до оформления в собственность. Ни один закон нас не обяжет платить. Мы выполнили свои обязательсва по договорам. Теперь очередь застройщика это сделать. Пусть делает.

И еще по поводу оплаты. Я готов заключать от себя лично договора на горячую воду, отопление, вывоз мусора, электроэнергию и т.д. Но с организациями, которые эти услуги представляют. Если это возможно, то обеспечьте нам такую возможность. Мне не нужно новое ТСЖ. Не вижу на данном этапе в нем смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пора просто составить и опубликовать программу вновь создаваемого ТСЖ.

Хотя любой, прочитавший информационные листки; любой, кто побывал на последних собраниях;  - и, тем более, любой, долго присутствующий на этом форуме, может найти ответы на все задаваемые вопросы, все равно нужно.

Никуда не денешься.

Нужно 1-2 страницы текста, где все с азов, кто такой Басов, кто такая ИГ и т.п. и до нынешней ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...