Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

в свидетельстве написано Храм Успения Божией Матери в Путинках, настоятель Алексей Гомонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Милете такая же ерунда, ездила весной спрашивать. Надо приехать крестным 3 раза на беседы!! Ну зачем?? Работающему человеку 3 субботы надо потратить на их беседы. Наоборот отвращают от церкви таким образом, а не приобщают.
Вот если подумать - а с другой стороны, если все разрешить, то какой толк от такого приобщения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком отношении,Жень?

Они нам делают одолжение. Как бы снизошли. Это неправильно. Учитель так себя вести не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не поняли - просто хотят покрестить, потому что Традиция, а для чего крещение и какую ответственность берут на себя родители и крестные - знать не хотят, время тратить не хотят - это же сейчас модно!....я правильно написала - вы же этого хотите? - тогда езжайте и правда в Москву в любую церковь - там наверное по проще я думаю.

Они нам делают одолжение. Как бы снизошли. Это неправильно. Учитель так себя вести не должен.

И никто вам одолжение не делает - вы до сих пор не понимаете - это же все делается для Вас - эти беседы. Меня почему-то это удивляет. Когда вы в школе учитесь и вам дают список литературы которую надо прочитать, что что-то понять или выучить - вас это не удивляет? - правильно. Так почему здесь у вас вызывает негатив???

Я просто родилась в семье - я с детства ходила в церковь и много старославянских книг читала и для меня - это такая же школа и поведение как в обычной школе - т.е. у каждого свои правила и порядки - так почему вы эти правила не хотите да и не желаете принимать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в прошлом году пыталась узнать, что нужно делать крестным перед крещением, готова была потратить время и т.п. Но, увы, зашла "не в ту" церковь, меня отправили восвояси, причем в достаточно грубой форме, типа "не надо здесь задавать мне таких вопросов, идите туда, где будете крестить". А суть в том, что нет определенных традиций, каждый устанавливает свои правила. Оттого часто и желание пропадает что-то узнавать. Что не так сделаешь, могут поругать.

Ну вот неудобно мне было ездить в Кузьминки, где стоит храм, в котором проходили крестины (отличное, кстати, место, очень доброе и священник приятный, все время улыбается и на всех время находит). И ходила я узнать про крестины в церковь, которая рядом, куда я периодически захожу. И теперь нам пытаются навязать традиции, которых у нас по факту нет. Все давно забылось, потеряло смысл, и таким вот жестким способом можно только еще больше отвернуть людей от церкви.

вы же не поняли - просто хотят покрестить, потому что Традиция, а для чего крещение и какую ответственность берут на себя родители и крестные - знать не хотят, время тратить не хотят - это же сейчас модно!....я правильно написала - вы же этого хотите? - тогда езжайте и правда в Москву в любую церковь - там наверное по проще я думаю.

а почему нельзя сходить на те же беседы в ближайшую церковь? Вы говорите и о традициях, о религии, они что, в каждой церкви свои? Поэтому должны ехать ждля бесед именно туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря - по поводу зайти в ближайшую церковь ничего не могу сказать - я старообрядка - и я езжу только в свою церковь и меня ради детей и себя расстояние не пугают ( наша церковь находится рядом с м.Белорусская)....я своих детей крестила конечно без проблем - я хожу туда уже с института когда приехала из Выксы в Москву как уже 12 лет. У нас вообще за крещение денег не берут - у нас вообще нет прайсов - сколько сможешь столько и подашь. Единственный прайс - это сколько стоят свещи))))))

Вообще вам в любой церкви могут провести беседы - но перед как прийти с улицы и сказать а вот давайте поговорим - это бессмысленно - вы должны понимать о чем вы хотите со священником поговорить а не просто прийти к нему и спорить с ним - но при этом сначала договориться нужно о встрече - потому что у них много работы - например, если пришли в пост - то не забываете у них это время исповеди - некоторые люди готовятся годами, только чтобы только решиться исповедоваться ну и т.к. далее....короче уже отклонились от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свидетельстве написано Храм Успения Божией Матери в Путинках, настоятель Алексей Гомонов

вот она.. чуток дальше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%A3%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%B2_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря - по поводу зайти в ближайшую церковь ничего не могу сказать - я старообрядка - и я езжу только в свою церковь и меня ради детей и себя расстояние не пугают ( наша церковь находится рядом с м.Белорусская)....я своих детей крестила конечно без проблем - я хожу туда уже с института когда приехала из Выксы в Москву как уже 12 лет. У нас вообще за крещение денег не берут - у нас вообще нет прайсов - сколько сможешь столько и подашь. Единственный прайс - это сколько стоят свещи))))))

Вообще вам в любой церкви могут провести беседы - но перед как прийти с улицы и сказать а вот давайте поговорим - это бессмысленно - вы должны понимать о чем вы хотите со священником поговорить а не просто прийти к нему и спорить с ним - но при этом сначала договориться нужно о встрече - потому что у них много работы - например, если пришли в пост - то не забываете у них это время исповеди - некоторые люди готовятся годами, только чтобы только решиться исповедоваться ну и т.к. далее....короче уже отклонились от темы.

ну вот видите...а вам обрисовывают ситуацию как стало теперь.

Человек ведь вправе зайти в любую церковь по велению души, разве это плохо или неправильно? Религия, кстати, не учит терпению? Отчего церковные служители настолько нетерпимы к пастве стали....

В описываемом мной примере я не просто так зашла -поспорить со священником (откуда вы это придумали?). Я сказала служительнице, что буду крестной и хочу узнать, что мне нужно для этого сделать, с кем повогорить и т.д. и т.п. Она отправила меня....куда, я уже писала. Вот и получается, что религия у нас вроде как одна, а порядки и традиции везде разные.

И я прекрасно понимаю Игоря (чего пристали к человеку -зачем тебе это и почему, зачем в душу лезть)... мне тоже непонятно почему нельзя зайти влюбую церковь и узнать о той или иной процедуре, провести беседу там, пусть даже и за какие-то деньги. Слишком много ограничений и условностей, которые лишь отвращают людей от походов в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь себя крестить. Мне молитвы учить не надо. Крестят ребенка, ребенок учить еще ничего не в состоянии. За него "отдуваются" крестные. Крестные отдуваться способны. Но приехать могут на один день. Все, что требуется - провести собеседование в день крестин. Невозможно? Кто придумал, что невозможно? Кто такой циркуляр накорябал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нужны беседы - вы пишите полную чушь - ни один из вас не знает ответственности родителя и крестного....

Я так понимаю пойти в книжный и купить книгу об крещении лень?.....и тем более ее прочитать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...