Перейти к содержанию

Вопрос про крещение


sk0r

Рекомендуемые сообщения

..не верили в возможность такого, обвиняли даже во вранье.

Признайтесь что были неправы.

Человек так и не смог сказать, кто конкретно отказал в крещении. Пусть скажет)

Признаю, что была неправа.

А вообще, вас страшно несет и все не туда.

Опять же, почему?

Не ходИте в Храм. Не крестите своих детей. Вы ведь уже сделали свой выбор! Там жеж пьяные и на БМВ) часы в этой теме забыли вот только. Или всплывали-таки и они? Не отследила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет!

Крестят и тех детей, у которых оба родителя убежденые атеисты. Если вдруг родители захотят почему-то окрестить ребенка. Лично знаю девочку 5 лет, которая попросилась креститься сама. Мама-атеистка не возражала. Крестной стала бабушка. Крестят и тех, кто родился в смешаном браке мусульманка-православный и т.п.

Главное, желание родителей и готовность крестных. У нас вообще только 1 крестный мог приехать, крестная живет в другой стране, на крестинах не была. Записали в свидетельство без проблем.

Оль, ничего личного, но какой толк от крестных, живущих в других городах и странах тем более? Просто знаю кучу таких примеров по знакомым. Как эти крестные будут водить в церковь и т. д. Вообще столкнулась с проблемой выбора крестных, если серьезно подходить, то вообще некого брать в крестные...

Лельчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек так и не смог сказать, кто конкретно отказал в крещении. Пусть скажет)

Признаю, что была неправа.

Отлично!

А вообще, вас страшно несет и все не туда.

Опять же, почему?

Не ходИте в Храм. Не крестите своих детей. Вы ведь уже сделали свой выбор! Там жеж пьяные и на БМВ) часы в этой теме забыли вот только. Или всплывали-таки и они? Не отследила)

Вы почему так агрессивно? Я вроде беседую спокойно, ссылаюсь на церковные авторитеты... Куда меня несёт? Это я Вас пытаюсь к настоящей вере приблизить, раз вы православной и верующей себя называете... А получается-то на деле очень сомнительно, пару минут гуглишь - и все советы форумных верующих на свалку.

Я крестить своих детей во младенчестве не собирался, но и не препятствовал в более зрелом возрасте, когда дочка высказывала желание. Оно у неё само заглохло, но если бы захотела - ради бога, это её выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ничего личного, но какой толк от крестных, живущих в других городах и странах тем более? Просто знаю кучу таких примеров по знакомым. Как эти крестные будут водить в церковь и т. д. Вообще столкнулась с проблемой выбора крестных, если серьезно подходить, то вообще некого брать в крестные...

Лельчик)

Ну жизнь же не стоит на месте. Можно найти отличную крестную и жить она будет рядом, но уже завтра все может измениться, так ведь?

Очень важна молитвенная поддержка. Если мать читает ежедневно молитву за своих детей (рожденных ею и крещенных) это уже много! Я за такую поддержку нашей крестной очень благодарна. В Храм сами водим.

Моя единственная крестница, так уж сложилось, тоже живет сейчас в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга хотела покрестить сына, а отец ребенка, к тому моменту уже не живший с ними, был против крещения. Батюшка сказал что нужно сначала убедить отца дать согласие на крестины и потом крестить. Он не запретил крестины как таковые, но из разговора вытекало, что он не благословляет крещение ребенка в такой ситуации.

Я это к тому, что вполне допускаю ситуацию что детей отказались крестить тк отец неверующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жизнь же не стоит на месте. Можно найти отличную крестную и жить она будет рядом, но уже завтра все может измениться, так ведь?

Очень важна молитвенная поддержка. Если мать читает ежедневно молитву за своих детей (рожденных ею и крещенных) это уже много! Я за такую поддержку нашей крестной очень благодарна. В Храм сами водим.

Моя единственная крестница, так уж сложилось, тоже живет сейчас в другой стране.

Ну да, всякое конечно в жизни бывает. Я вот своего крестного 1 в жизни видела, да и думаю что он вообще давно забыл что у него крестница есть, про молитвы уж молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде беседую спокойно, ссылаюсь на церковные авторитеты...

Этого у вас не отнять)

Спасибо, но очень вас прошу, не надо меня никуда приближать!))) А к "истинной" вере тем более.

Вы бы, может, не гуглили так часто, а сходили бы в Храм, да спросили, окрестят ли вашего ребенка, если вы сами креститься не готовы. Все остальное пустой треп и сотрясание ссылками)

Ну да, всякое конечно в жизни бывает. Я вот своего крестного 1 в жизни видела, да и думаю что он вообще давно забыл что у него крестница есть, про молитвы уж молчу

Это потому, что к духовным вопросам подходим по-светски. Выбирая в крестные того, с кем сегодня дружим....

Поэтому, возвращаясь и началу темы и важны эти беседы. А то ведь не понимают крестные своей ответственности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы бы, может, не гуглили так часто, а сходили бы в Храм, да спросили, окрестят ли вашего ребенка, если вы сами креститься не готовы. Все остальное пустой треп и сотрясание ссылками)
Какой же пустой трёп, если я привёл статью священника, и ссылался на официальные церковные документы? Может в вашем народном так называемом "православии" - это и пустой трёп, а в настоящем - это серьезные аргументы, в настоящем - не окрестят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга хотела покрестить сына, а отец ребенка, к тому моменту уже не живший с ними, был против крещения. Батюшка сказал что нужно сначала убедить отца дать согласие на крестины и потом крестить. Он не запретил крестины как таковые, но из разговора вытекало, что он не благославляет крещение ребенка в такой ситуации.

Я это к тому, что вполне допускаю ситуацию что детей отказались крестить тк отец неверующий.

Вот опять же. Отказать и не благословить - вещи разные. И вы рассматриваете ситуацию, когда отец против! А в духовной жизни согласие между супругами превыше всего. И батюшка в такой ситуации действительно не благословит пойти против воли мужа.

Какой же пустой трёп, если я привёл статью священника, и ссылался на официальные церковные документы? Может в вашем народном так называемом "православии" - это и пустой трёп, а в настоящем - это серьезные аргументы, в настоящем - не окрестят.

Вы мне сегодня сделали день! Спасибо)))

Главное, вы лишний раз сами себе доказали, как вы правы в какой-то своей вере!

А знаете, что я вам скажу? Вы спорьте со мной почаще, пожалуйста, в вас есть желание гуглить и рыть теорию...и вы ведь докопаетесь в конце-концов до истины! Вы только не отступайте в своем желании доказать мне, как я неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять же. Отказать и не благословить - вещи разные. И вы рассматриваете ситуацию, когда отец против! А в духовной жизни согласие между супругами превыше всего. И батюшка в такой ситуации действительно не благословит пойти против воли мужа.

Ну да, так и есть. Правда моя подруга и отец ее ребенка не супруги.. и не были супругами, а тем не менее "не благословилось"

А в ситуации Ira? священник мог подумать, что с помощью жены и ее желания крестить ребенка, можно еще и мужа к вере или к церкви повернуть.. кто знает.

ведь это не "церковь" отказалась крестить, а совершенно отдельный батюшка в частной беседе, и кто знает какие у него могли быть мотивы, и какие были сказаны им друг другу слова..

а что, если священник скажет "не благословляю", можно ответить "Пофигу мне Ваше благословение! Крестимся!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...