Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Оля, у меня проблемка :huh: Паслен разросся нехило так, цветет, но не завязывается. Цветки покрасуются, а потом желтеют и отваливаются.

Что делать?

у меня тоже перестал, может у него просто периодами. Я и рада. А то посадила по незнанию две ягодки в землю, обе проросли, теперь около 30 ростков лезет, куда их девать, ума не приложу)))))))) ну посажу я пару-тройку, остальные придется выбросить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня проблемка :huh: Паслен разросся нехило так, цветет, но не завязывается. Цветки покрасуются, а потом желтеют и отваливаются.

Что делать?

Поработать пчелкой) Кисточкой или ватной палочкой поопыляй аккуратненько. Он вообще-то сам справляется, особенно если форточки открыты, но твоему надо помочь)))

у меня тоже перестал, может у него просто периодами. Я и рада. А то посадила по незнанию две ягодки в землю, обе проросли, теперь около 30 ростков лезет, куда их девать, ума не приложу)))))))) ну посажу я пару-тройку, остальные придется выбросить(((

Аналогичная история. У меня в отдельном горшке уже растут, а они все множатся и множатся, это напоминает историю с двумя хомячками, которых мне подарили в детстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, пользуясь случаем, покажу.

post-1416-0-77103800-1345120230_thumb.jp

Lelka, ваша (теперь наша)) Аглаонема только радует, за лето подросла и окрепла.

Как лавр и паслен?

Леночка, твои отросточки стали полноценными цветами!

post-1416-0-31921600-1345120453_thumb.jp

post-1416-0-31326800-1345120526_thumb.jp

post-1416-0-77289600-1345120587_thumb.jp

Галя, на последнем фото ваш кактусенок с детками)

А вот эти три фото для опознания, может кто знает, что это за цветы?

post-1416-0-50841300-1345120665_thumb.jp

post-1416-0-98472200-1345120736_thumb.jp

post-1416-0-49752200-1345120767_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая прелесть, радуюсь за своих питомцев, их детки в надежных руках))))

По опознанию, кстати, вторая фотка - это орхидея, не помню точно как называется. Она единственная, которая растет в земле, а не в спец грунте. При цветении выбрасывает длинный стебель, на которых распускаются маленькие цветочки)))

у меня была такая, увы, загнулась, лень было выхаживать и я ее выбросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидея?? У нее листья мохнатые. Странно) Ладно, пойду рыть про орхидеи.

Это гемария

http://elektro-sadovnik.ru/index.php/komnatnie-rasteniya/376-gemariya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько большой вам нужен? У меня есть 3 больших горшка. Можете зайти, посмотреть. Если какой-нибудь подойдёт, тогда заберёте.

Мне совсем-совсем большой надо - под манстеру :) чтобы уже на полу стоял...

Оооочень большие горшки видела в Юнионе в цветочном, который на первом этаже в старом здании.

Спасибо, надо зайти посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, на последнем фото ваш кактусенок с детками)

:) Я его узнала... только мне показалось, или он у Вас действительно вытянулся в огурец? :D Где он у Вас стоит?

А я спасла свою манстеру из Москвы (правда от нее там меньше половинки осталось :huh: ) - вот теперь ищу горшок пересадить ее надо - только это уже должен быть не горшок, а мини бассейн :D

А по "опознаниям" на первой фотке явно декабрист- вернее его разновидность , цветет большииииими цветами и типа в декабре. у меня был такой , но... цвел почему-то в мае )))

Изменено пользователем galusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а первый цветок называется декабрист, потому что цветет очень красиво и богато красными цветами именно в декабре.

девочки, у меня проблема с лимонами. На них поселилась щитовка. Убирала мыльным раствором, но их это не убило. Надо тяжелую артиллерию, видимо, использовать. Посоветуйте что-нибудь хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Начиталась про орхидеи, теперь и их хочу)

:) Я его узнала... только мне показалось, или он у Вас действительно вытянулся в огурец? :D Где он у Вас стоит?

Форму изменил, не то чтобы огурец, скорее как яйцо стал. Стоит на подоконнике 5-го этажа, окно северное. Плохо это?

Я рада за монстеру)

Девочки, спасибо за опознание, вот бы в такой вариации декабриста не признала)

Мирабелька, я щитовку как-то поштучно снимала, листья мыла слабой марганцовкой, землю полностью меняла, победила ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...