Перейти к содержанию

Убита собака около Европы


Sweet_lana

Рекомендуемые сообщения

есть много непонятного на свете...вот мне непонятна ярость PETA-вцев которые ЛЮДЯМ предлагают вырывать руки за котят....вегетарианцы хреновы.

Ув. Hamlet. Мне не совсем понятен ваш тон. Вырвать руки – это образное выражение. Например, если бы я написала "руки бы оторвать тому, кто так отремонтировал дороги" - не означает, что надо бежать и отрывать руки рабочим, производившим ремонт. Никого ни к какому кровопролитию я не призываю.

Про общество PETA я узнала из вашего сообщения. Не надо меня причислять к «хреновым вегетарианцам».

По поводу выкинутых котят и щенков – это ужасно. Я так считаю. И люди делающие так – это не люди. Если кошка/собака нагуляла котят/щенят, и они никому не нужны, то у людей есть возможность «исправить положение», но, естественно, проще выкинуть их и не забивать себе голову. Вдруг кто-нибудь подберёт. Ни объявлений расклеить, ни попытаться пристроить. Зачем? Удобней просто выкинуть. Ещё нагуляет – ещё выкинут.

По теме. Мне не совсем понятен посыл – жалко, так забирайте домой. Особенно в контексте данной темы – трупы животных что ли домой нести? Жалость – это грех? Вам никогда не бывает никого жалко? Жалко, что убили собаку. Это не нормально? Что нормально чувствовать в такой ситуации? "Ура! Ура! Теперь она никого не укусит!"?

По поводу отлова собак, ведущих себя подозрительно. Я полностью с этим согласна. Этим должны заниматься специальные службы, обученные люди. Не должны люди стрелять по животным в жилом микрорайоне.

Прошлый раз собаку пристрелили около 9ти вечера…

ЗЫ Я думаю, что видимо молодые люди всё таки добили животное, а не убили. Странно, что собака не издала никаких звуков, хоть и много раз стреляли. Ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню...тон насмешливый :))))

Вот дословно ваш пост:

PS Всем несердобольным я предлагаю вырвать руки соседям, выбрасывающим коробками!!! котят в подъезды и песочницы. И это люди, жизнь которых бесконечно дороже, чем жизнь любого животного. Ничо не скажешь...

это никакого отношения не имеет к оценочному суждению, а прямое предложение о причинении тяжкого вреда здоровью людям. Именно в этой связи я усомнился в вашей доброте и человечности.

А вообще смешно выглядит когда человек постит на форуме просьбу помочь пристроить животное(сразу начинается сентиментальный гон..ой звери изверги садисты)а я вот молодец и перепостила у себя в фейсбуке+5 к карме/а я в контакте+10 к человечности...помогаешь..делай молча...не пиарься и не поливай грязью не зная ситуации...если ты уж весь из себя такой сердобольный. а иначе это Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. (мысли вслух...оценочное суждение без привязки к личностям уважаемых форумчан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дословно ваш пост:

это никакого отношения не имеет к оценочному суждению, а прямое предложение о причинении тяжкого вреда здоровью людям. Именно в этой связи я усомнился в вашей доброте и человечности.

Никаких оценочных суждений. Я написала, что это образное выражение. Вы никогда не говорите - "руки бы оторвать!"?

ЗЫ Увидела, что тон насмешливый. Поняла и отстала. :)

Не дано им понять, что жизнь даже бомжа по определению бесконнечно ценней даже породистой псины.

Вы ещё расскажите это матери, малолетнюю дочь которой недавно изнасиловал и убил рецидивист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня около часа ночи я проснулась от выстрелов. Всего было около 6 выстрелов, я спросонья не смогла сосчитать, муж подошел к окну и видел как из дула вырывается пламя. Это было около парковки , которая слева от универмага Европа. Мы живем очень высоко поэтому кто конкретно там был не видно, только силуэты, было 4 человека, потом 2 ушли. Там осталась лежать мертвая собака, 2 остались и долго курили рядом. Меня муж не пустил выйти и сам не пошел. Сегодня мы проезжали мимо на машине, собаку убрали с дороги она лежит на парковке. Детально разглядеть не удалось, все что могу сказать, что собака не из мелких, спина черная, остальной окрас палевый с вкраплениями. Может кто знает что произошло? Я очень хочу ошибиться, но сегодня на форуме было описание пропавшей собаки, с похожими характеристиками.

молодцы мужыки, отстреливают агрессивных диких собак, респект им.

только про пламя вы зря сочинили

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не видите разницы между:

поубивал бы

и

предлагаю их всех убить

то сожалею.

ЗЫ после ваших уточнений ваш пост стал понятней...просто это вы в сердцах. :))))

Туборг...пацтулам :-) лурк рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё расскажите это матери, малолетнюю дочь которой недавно изнасиловал и убил рецидивист.

Мне сложно представить мать, у которой малолетняя дочь - породистая псина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще домашние животные в современной городской жизни?

Придерживаюсь мнения, от собак и кошек должна быть польза. Собака для охраны дома (частного), кошка - мышей ловить. Детям любовь прививать - птичек/крысок на пару лет в клетках.

А собаки в квартирах? Имхо, если любовь нерастраченная есть, или забот нет. Все мои женщины (жена, мама, теща то есть :) ) в ужасе от мысли, чтобы завести кошку/собаку - "итак забот выше коыши, мышей нет, на охоту ты не ходишь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы мужыки, отстреливают агрессивных диких собак, респект им.

только про пламя вы зря сочинили

http://lurkmore.to/П...re.to/Псиносрач

прекрасный показатель таящейся злобы в безобидных собачках тварях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: ребенку взяли животное, чтоб он человечно в будущем к ним относился, не рассматривается? Я выросла с кошками и овчаркой и мне не приходит в голову, что собаки могут напасть и их надо бояться, что кошек можно выкидывать, а в животных стрелять. У моего ребенка есть старая кошка 21 года и скоро появится еще одна. И очень надеюсь, не услышать от дочери в будущем таких рассуждений, какие звучат здесь.

Вспомнил одну подругу - большую любительницу собак (у нее самой "самая лучшая в мире овчарка") которая на полном серьёзе рассказывала, как она где-то видела "собачку", и к ней подошла "ах ты мой песик, какой хороший, дай я тебя чмокну в носик...", а тот песик ей зубами в лодыжку впился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки в квартирах?
Имхо как то вообще это иррационально. Испокон веков собаки жили в будке во дворе дома. Ну хрюшек брали в дом когда телится ненадолго. А тут - то ли дом стал будкой, то ли собаки эволюционируют что в квартирах живут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...