Перейти к содержанию

Новую "Пятерочку" открыли!


smetsv

Рекомендуемые сообщения

Я от Вас ничего не требую. Если не считаете необходимым мне отвечать - это ваше право. И я продолжил тему которую вы начали. Хочу со всем этим разобраться поскольку я проживаю на первом этаже этого дома. В настоящее время мусорные баки от пятерочки расположены в 1 метре от окон моей квартиры. В 3-х метрах мусоросборник. Это недопустимо и я надеюсь в Правлении ТСЖ получить поддержку и помощь. Если эта проблема не в зоне ответственности ТСЖ вопрос будет адресован ответчику. Если в зоне ответственности ТСЖ, я буду привлекать ресурс Товарищества для устранения нарушений. Вот и все. А что касается про Мытищинское ГАИ и прочее это здесь действительно неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зона ответственности ТСЖ. Попробуйте привлечь Госадмтехнадзор, по поводу нарушения санитарных норм. Они хорошо работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорные баки под окном - не есть хорошо. Здесь должны поработать юристы. А вообще, вам нужно идти к Груздеву и с ним обсудить пробоему, глаз на глаз. Он в любом случае что-нибудь придумает

Руслан, я в прошлую зиму пыталась- на мое электронное обращение ни ответа, ни привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот, кстати, из отчёта председателя насчет межевания территории. Сорри что в таком формате, из вёрстки копировал:

 

 

По вопросу оформ-
ления придомовой тер-
ритории в собствен-
ность жителей
В 2010 году, по реше-
нию жителей микрорайо-
на, был создан специаль-
ный фонд для оформления
придомовой территории
в собственность. ТСЖ за-
ключило договор со специа-
лизированной организацией
на проведение геодезиче-
ских работ. Работы были
выполнены, проведены кон-
сультации с представителя-
ми комитета архитектуры
города и с председателем
Совета депутатов города
Ефимовым Т.В. Результа-
том стало постановление
Главы города о начале вы-
полнения проекта межева-
ния ТСЖ «Новое Ольгино».
Товарищество в течение
года искало организацию,
выполняющую межевание
по наиболее низкой цене.
Наконец, договор с такой
компанией был заключен
и выполнен. Проект ме-
жевания готов. ТСЖ от-
правило в администрацию
города запрос на выпуск по-
становления о проведении
публичных слушаний с це-
лью утверждения границ
нашей придомовой террито-
рии. Слушания состоялись.
Однако после них вышло
совсем иное постановле-
ние Главы — об отказе
утверждения проектов ме-
жевания! Формальное осно-
вание — нехватка расчетной
территории, соответству-
ющей законодательству.
Но где же нам взять зем-
лю, если вокруг застроен
каждый квадратный метр?
ТСЖ обратилось с запро-
сом к губернатору обла-
сти. Сейчас, в связи с объ-
единением двух городских
округов, решение нашего
вопроса затягивается. Одна-
ко мы будем добиваться вы-
полнения решения общего
собрания всеми законными

способами.

 

В газете отчёт напечатали...

 

Ну а раз наш проект завернули, смысл границы показывать? Вы поймите, этим рулит город, какую территорию нам дадут такую и дадут... Конечно мы пытаемся отстаивать интересы жителей, например - хотели бульвар оформить в нашу собственность, так не дали же! А теперь говорят - площади не хватает.

Все "лакомые куски" уже оформлены под магазины, вот это они быстро делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удобнее читать:

 

По вопросу оформления придомовой территории в собственность жителей.

В 2010 году, по решению жителей микрорайона, был создан специальный фонд для оформления придомовой территории в собственность. ТСЖ заключило договор со специализированной организацией на проведение Геодезических работ. Работы были выполнены, проведены консультации с представителями комитета архитектуры города и с председателем Совета депутатов города Ефимовым Т.В. Результатом стало постановление Главы города о начале выполнения проекта межевания ТСЖ «Новое Ольгино». Товарищество в течение года искало организацию, выполняющую межевание по наиболее низкой цене. Наконец, договор с такой компанией был заключен и выполнен. Проект межевания готов. ТСЖ отправило в администрацию города запрос на выпуск постановления о проведении публичных слушаний с целью утверждения границ нашей придомовой территории. Слушания состоялись. Однако после них вышло совсем иное постановление Главы — об отказе утверждения проектов межевания! Формальное основание — нехватка расчетной территории, соответствующей законодательству. Но где же нам взять землю, если вокруг застроен каждый квадратный метр? ТСЖ обратилось с запросом к губернатору области. Сейчас, в связи с объединением двух городских округов, решение нашего вопроса затягивается. Однако мы будем добиваться выполнения решения общего собрания всеми законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, первый файл - это то, что положено при ведении строительства (кстати Сергей Юрьевич тогда договорился, что не будут забирать всю стоянку со стороны 18-го дома, за это 5 метров сдвинули как раз со стороны дома 16), а во втором файле кадастровый план

unnamed (4).jpg

unnamed (3).jpg

post-4-0-82285700-1434460114_thumb.jpg

post-4-0-24854300-1434460115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...