Перейти к содержанию

Наши нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Хотя, если посмотреть с другой стороны, то имеющийся знак обязательной остановки (игнорируемый всеми, кроме учеников автошкол) надо всегда учитывать невзирая на светофор. Для меня наука.

А почему невзирая на светофор, "стоп" - это знак приоритета, отменяемый сигналом светофора, который в свою очередь всегда мигает разрешающим бело-лунным?

Это я как ученик автошколы :) , проехала переезд без остановки, инструктор спросил почему- ответила, он улыбнулся в ответ, вот и думаю: так права была или нет?

И еще один вопрос : у нас по городу везде знаки ограничения движения по скорости перед искусственными неровностями, дальше знаков, отменяющих ограничения нет. Ехала по городу с инструктором, у знака скорость сбавляю и плетусь, он мне говорит, что проехала синенький знак (граница искусственной неровности)- газуй, говорю, что в правилах зона действия конкретно прописана, там ничего подходящего нет. Инструктор ответил, что у города нет денег на дополнительные знаки, снимающие ограничения, иди спроси у инспектора :) . А если я буду ехать медленно , мне накрутят баллы при сдаче :o. Вот и понимай как знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему невзирая на светофор, "стоп" - это знак приоритета, отменяемый сигналом светофора, который в свою очередь всегда мигает разрешающим бело-лунным?

:blink:

это из серии светофора для пешеходов, на который некоторые водители останавливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему невзирая на светофор, "стоп" - это знак приоритета, отменяемый сигналом светофора, который в свою очередь всегда мигает разрешающим бело-лунным?

Это я как ученик автошколы :) , проехала переезд без остановки, инструктор спросил почему- ответила, он улыбнулся в ответ, вот и думаю: так права была или нет?

...

Даже если светофор мигает лунным, то локомотиву это потом не докажешь - вот посыл, скрытый во фразе "невзирая на светофор".

Это понимание приходит с опытом. Вы абсолютно правильно проехали на переезде, если мигал лунный. Просто большинство учеников автошкол видят "стоп" - давят педаль до остановки, невзирая на лунный сигнал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему невзирая на светофор, "стоп" - это знак приоритета, отменяемый сигналом светофора, который в свою очередь всегда мигает разрешающим бело-лунным?

Ой-ёй-ёй, читаем правила.

Что касается знаков ограничений скорости и лежачих , то на экзамене эти сказки от инструктора сослужат Вам неважную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй, читаем правила.

Что касается знаков ограничений скорости и лежачих , то на экзамене эти сказки от инструктора сослужат Вам неважную службу.

эээ...

6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд.

15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 "Движение без остановки запрещено" или светофора,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор на переезде не равен обычному.

Да и зеленого там нет.

А где написано, что светофор на переезде не равен обычному, в правилах он просто называется "светофор".

Ой-ёй-ёй, читаем правила.

читаем: п. 15.3 запрещается выезжать на переезд : ... при запрещающем сигнале светофора ...(то есть при разрешающем- въезжаем, убедившись в отсутствии локомотива)

и п. 6.15: ... в случае,если значения сигналов противоечат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора (знак 2.5- знак приоритета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на этом переезде я два раза пападала на поезд. Горели красные сигналы. Так что он не всегда бело-лунный.

Мне инструктор сказал, что знак ограничение 20 прекращается за неровностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне инструктор сказал, что знак ограничение 20 прекращается за неровностью....

Вот и мне это говорит, а почему ? ( :D большой заговор автоинструкторов, чтоб мы не сдали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...