Перейти к содержанию

Отобрали права на парковке Атака!


катерина82

Рекомендуемые сообщения

Дима, я заморачивался. Формально там стоит знак "только налево", т.е. прямо на мойку нельзя. Но я два раза так проезжал, но потом увидел, как гайцы прессуют народ у атака за миллиметражи и решил так не ездить.

То есть я вижу два правильных варианта заезда на мойку из этого проезда: налево и круг вокруг микрорайона. Или налвео, остановиться, сдать назад, и потом уже заезжать направо на мойку. Но задом там сдавать не фонтан, машины некоторые едут быстро, а там проезд узкий остается из-за припаркованных. Раньше яма около люка спасала, все сбрасывали скорость, а теперь починили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или налвео, остановиться, сдать назад

я же цитировал здесь в теме

Движение задним ходом по дороге с односторонним движением

Отдельно следует рассмотреть движение задним ходом по дороге с односторонним движением, т.к. этот маневр довольно долго оставался спорным. В начале 2012 года Верховный Суд комментарии по этому маневру в постановлении "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушения".

Наказание за движение задним ходом по дороге с односторонним движением не может быть наложено лишь в ситуациях, перечень которых регламентирован:

движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки)

Также хочу обратить внимание, что неправильное движение задним ходом по дороге с односторонним движением наказывается лишением прав в соответствии с приведенной выше статьей 12.15 КоАП. Лишение прав будет наложено, например, за въезд задним ходом под знак движение запрещено на дорогу с односторонним движением.

Так что будьте внимательны при движении задним ходом по дороге с односторонним движением и не злоупотребляйте этим маневром.

http://pddmaster.ru/...-dvizhenii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть действующая схема движения.

мне непонятно ваше возмущение.

вы возмущаетесь, когда пропустили съезд с МКАДА или с ТТК и километров 5-7 наматываете до следующего, чтобы развернуться?

или отсутствию поворота налево на каждом перекрестке Садового кольца?

Я возмущаюсь желанием гаишников навариться на этом. Где они действительно нужны- их нет...они сидят во дворах и ждут кого нагреть и развести на бабло... вот чем я возмущена..я уже выше писала, что было видно что они ждут от мужа предложений.. это было видно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или налвео, остановиться, сдать назад, и потом уже заезжать направо на мойку. Но задом там сдавать не фонтан, машины некоторые едут быстро, а там проезд узкий остается из-за припаркованных.

Я бы не советовал сдавать назад по односторонке. По последним разъяснениям Верховного суда это может приравниваться к встречке. ;)

ЗЫ. Леша уже написал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возмущаюсь желанием гаишников навариться на этом несчастном метре. Где они действительно нужны- их нет...они сидят во дворах и ждут кого нагреть и развести на бабло... вот чем я возмущена..я уже выше писала, что было видно что они ждут от мужа предложений.. это было видно!!

а просто к желанию навариться ровно дышите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто к желанию навариться ровно дышите? :)

Я возмущаюсь конкретной ситуацией...

всё, расстроилась окончательно... пойду прогуляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возмущаюсь желанием гаишников навариться на этом несчастном метре. Где они действительно нужны- их нет...они сидят во дворах и ждут кого нагреть и развести на бабло... вот чем я возмущена..я уже выше писала, что было видно что они ждут от мужа предложений.. это было видно!!

это не разводка, факт нарушения очевиден. вы дали им повод. они, умницы, момент не упустили (бывают упускают). а вы молодцы - не дали им возможности нарушить закон и не дали им взятку.

так что мне тем более не ясно ваше возмущение. обиду понимаю, но возмущение нет.

Дима, я заморачивался. Формально там стоит знак "только налево", т.е. прямо на мойку нельзя.

хм. на знак не обращал внимание (тоже 2-3 раза проскакивал).

теперь значит по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возмущаюсь конкретной ситуацией...

не надо возмущаться, вы нарушили ПДД и не важно "хоть на метр", хоть на сколько

нарушили

остальное лирика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...