Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Дом то был построен :D и с каждым построенным этажом цена возрастает. Вы бы еще сравнили стоимость дома после получения собственности или хотя-бы после сдачи ГК и дом на стадии строительства. Цены отличались бы в несколько раз.

Так radik спрашивал стоит-ли ему брать 56 или 61 или взять по преуступке (я предполагаю, что он имеет в виду предудущие корпуса, сомневаюсь, что кто-то продает по перреуступке в 56 или 61, и вообще какой смысл брать в этих корпусах по пререуступке, если полно свободных квартир и без пререуступок). Потому я и говори о разнице в цене нашего корпуса с предыдущими корпусами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так radik спрашивал стоит-ли ему брать 56 или 61 или взять по преуступке (я предполагаю, что он имеет в виду предудущие корпуса, сомневаюсь, что кто-то продает по перреуступке в 56 или 61, и вообще какой смысл брать в этих корпусах по пререуступке, если полно свободных квартир и без пререуступок). Потому я и говори о разнице в цене нашего корпуса с предыдущими корпусами! :P

Если дом сдан ГК, то по переуступке прав нельзя в нем квартиру продавать, только по предварительному договору купли-продажи. А по переуступке прав в основном продают агенства недвижимости и субподрядные организации, занятые на строительстве домы.

Мы брали по переуступки прав и все нормально, а что такое предварительный договор купли-продажи, я себе не представляю. Этот договор они могут получается и кроме вас, с кем-то еще заключить, а потом скажут, кто больше заплатит, того и квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом сдан ГК, то по переуступке прав нельзя в нем квартиру продавать, только по предварительному договору купли-продажи. А по переуступке прав в основном продают агенства недвижимости и субподрядные организации, занятые на строительстве домы.

Мы брали по переуступки прав и все нормально, а что такое предварительный договор купли-продажи, я себе не представляю. Этот договор они могут получается и кроме вас, с кем-то еще заключить, а потом скажут, кто больше заплатит, того и квартира

Вот и мы не очень-то доверяем этому договору, положились на честность ГМС(вроде бы умышленных двойных продаж в Ольгино небыло) и теперь ждем, что дальше будет!!! По такому договору сейчас продают все новостройки, которые начали стромть после выхода нового закона не только ГМС но и другие организации, поэтому выбирать не приходилось, выбирали не договор а застройщика и инвестора :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы не очень-то доверяем этому договору, положились на честность ГМС(вроде бы умышленных двойных продаж в Ольгино небыло) и теперь ждем, что дальше будет!!! По такому договору сейчас продают все новостройки, которые начали стромть после выхода нового закона не только ГМС но и другие организации, поэтому выбирать не приходилось, выбирали не договор а застройщика и инвестора :P .

А договор в рег.палате регистрировали по новому закону? Или ГМС пытается как-то этот закон обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор в рег.палате регистрировали по новому закону? Или ГМС пытается как-то этот закон обойти?

Мы не регистрировали, но слышали, что рег. палата договора такого типа не регистрирует (например люди из мкр. Солнцеград г. Балашиха обращались, и им не регистрировали, это прямо статья такая в электронной газете в интернете была). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не регистрировали, но слышали, что рег. палата договора такого типа не регистрирует (например люди из мкр. Солнцеград г. Балашиха обращались, и им не регистрировали, это прямо статья такая в электронной газете в интернете была). :(

Называется,закон создали, а он не действует, либо рег.палата не хочет работать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом сдан ГК, то по переуступке прав нельзя в нем квартиру продавать, только по предварительному договору купли-продажи. А по переуступке прав в основном продают агенства недвижимости и субподрядные организации, занятые на строительстве домы.

Мы брали по переуступки прав и все нормально, а что такое предварительный договор купли-продажи, я себе не представляю. Этот договор они могут получается и кроме вас, с кем-то еще заключить, а потом скажут, кто больше заплатит, того и квартира

Переуступку можно делать если ГК прошла, главное чтобы не был подписан акт ПП. В случае подписания акта договор считается исполненым и права уже не виртуальные, которые можно передать кому-либо, а физически выраженные в объекте (квартире) принятом вами по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу были в Ольгино, я расстроилась! Сначала нас не хотели пускать в 56 корпус, типа он закрыт! Мария Федоровна еще не очень выступала, а вторая (наверное, Лидия, темная такая, она, кажется, тоже квартиры показывает) начала рот свой открывать, голос на меня повышать! Но мой напор обломать сложно, и М.Ф. нас все равно повела, правда не в нашу 8-ю секцию, а, по-моему, в 3-ю. В доме как все было в конце февраля, так практически все и осталось (а прошло с тех пор 6,5 месяцев) в квартире, которую мы в субботу смотрели в ванной сделана гидроизоляция, вроде где-то торчат провода, но не полной проводки, не стяжки нет! Подъезд абсолютно не отделан, какой был такой и остался!!! Вывод такой 56 корпус бросили и стали строить 61, а теперь оба корпуса смонтировали и какие там ведутся внутренние работы (как говорят в ГМС) лично мне не понятно, к концу года ни о какой либо комиссии о которой они сказки нам рассказывали можно не мечтать, да и боюсь, что и к 2 кв 2007г. не уложатся. О сроках М.Ф. говорит реальнее 2 кв 2007г, и то с какой то неуверенностью, а на более подробные вопросы отвечает: « Не пытайте меня, вам все равно ни кто точно не скажет, это новостройка!». Когда мы приехали первый раз смотреть квартиру для покупки, они нас облизывали во всех местах, золотые горы обещали, чуть ли не ковровые дорожки стелили! А как бабки отдали, так голос повышает какая-то Лидия и хамит, была бы точно уверена, что это была именно Лидия, жалобное письмо на нее накатала бы в ГМС, пусть знает свое место, как с клиентами разговаривать, но, к сожалению, не уверена, вдруг невинного человека подставлю. А котельную так и не начали строить, только насосную между 56 и 61 корпусами. В общем как и всегда кидалово, деньги получили и не спешат!!! Им то теперь спешить некуда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Мария федоровна говорит, что 7,8,9 секциив 56 корпусе вроде бы более готовы, ни кто там не был??? Может кто видел своими глазами??? :P Или опять врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот и догоняют 61 корпус до вашего, чтоб потом разом сдать ГК, как у нас и было, только недоделки все равно у каждого корпуса свои остануться, только я у верен, что у вас их меньше будет, чем в 61, патаму, как его будут торопить и делать все спустя рукава как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...