Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Не факт, совсем не факт, аналитики обещают сильный скачек цен на недвижимость и расти они будут продолжать до конца этого года, так что однушка в ноябре будет стоить уже в полтора раза дороже, ну и двушка тоже, а даст Бог к тому времени квартиры  в вышеперечисленных корпусах по переуступке прав будут стоить еще дороже так как многие уже будут с ремонтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я звонила В ГМС где-то неделю назад, кв. м. в 56 корпусе стоит 1200 долларов. А мы в конце ноября покупали за 1100 $ кв м (я имею в виду однушку)  :bis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я звонила В ГМС где-то неделю назад, кв. м. в 56 корпусе стоит 1200 долларов. А мы в конце ноября покупали за 1100 $ кв м  :bis:

А какая общая площадь однушки в 56-м корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители в эти выходные ездили в Ольгино смотреть мою будущую квартиру, дом сейчас красят, работы идут. Кто-то им сказал, я точно не поняла кто, но не Мария Федеровна, что 56 корпус вроде-бы будет сдаваться отдельно, сам по себе, когда будет готов.

Было-б не плохо, если бы это была правда. Только ведь все равно без котельной наверно сдать не смогут!!! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая общая площадь однушки в 56-м корпусе?

Они считали нам 38,5 кв м (в 56 корпусе балкон в общую площадь не входит, и это хорошо, меньше платить, в предудущих корпусах по моему балкон учитывали). :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает как шахматку на наш корпус сделать? :umn

P.S.

Поздравляю всех с наконец настоящим наступлением весны!!! :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, еще бы солнышко выглянуло и было бы совсем настоящая весна.

:D

Не понятно как сделать шахматку, но надо!!! Обязательно надо сделать!

Плохо что на сайте ГМС убрали сведения о продаваемых квартирах в нашем доме, это была тоже своего рода шахматка, а теперь вот не узнашеь много ли продали, много ли осталось, не выставили ли наши квартиры нечаянно или нарочно на продажу вторично :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я на прошлой неделе звонила Марии Федорвне она мне сказала, что впринципи лучшие этажи уже раскупили. Наверно уже много народа купили квартиры, они просто наверно не знают про этот сайт! А в шахматке М Ф возле  нашей квартиры стоит наша фамилия, надеюсь так и останется до конца! :val:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа!

Помогите советом. Собираюсь приобрести квартиру в 56 корпусе в Ольгино, но меня очень смущает договор который главмосстрой предлагает заключить всвязи с этим приобретением (агентский договор + предварительный договор купли-продажи). Консультировался с юристом по этому поводу и его мнение следующее:

1. По агентскому договору как я понял ОАО главмосстрой недвижимость оказывает мне помощь по поиску квартиры по соответствующему адресу, этажу, положению на площадке, помоч оформить документы, осуществить оплату по договору купли продажи. Вопрос - что мешает вышеуказанному ОАО через 2 года сказать извените - не получилось найти квартиру за указанную стоимоть в указанном доме, на соответствующем этаже и т.д. При этом как я понял в лучшем случае мне вернут деньги (если вообще вернут) без процентов и возможно за минусом агентского вознаграждения.

2. Предварительный договор купли-продажи. Как мне объяснил юрист, такой договор может быть заключен между продавцом и покупателем, в нем пришется адрес юридически существующей квартиры на которую зарегестрированы права собственности, есть документы БТИ и соответственно сумма будущей сделки. В нашем случае имеем следующую ситуацию - квартира, на которую я заключаю предварительный договор в юридическом смысле не существует (нет прав собственности, регистрации в БТИ). В этом случае, этот договор вообще не имеет никакой юридической силы так как я покупаю несуществующую квартиру и если СПК Развитие через 2 года откажеться мне продавать эту квартиру на тех условиях, которые оговорены в договоре (площадь квартиры может оказаться меньше, они могут увеличить стоимость), принудить их заключить договор купли-продажи на основании предварительного договора не будет никаких юридических оснований.

Исходя из вышесказанного сделка получается очень рискованная. Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...