Перейти к содержанию

БАНДИТЫ-ЗАСТРОЙЩИКИ ЧАСТЬ2 (решающая схватка за "булошную")


Русский мужик

Рекомендуемые сообщения

Ересь какая-то очередная. С вилами на стройку. Коммунизм отменили, теперь все знающие азбуку психи считаются нормальными? Что за идиотизм?

Люди - вы знаете про волшебное слово? Да, да, то, про которое в мультиках малышам рассказывают? Подойдите и нормальным человеческим тоном попросите сделать хорошие пешеходные дорожки и оградить от шума подъезжающих машин. Думаю те, кто тут с вилами собирается снег среди ночи убирать никогда так не делали и не знают нормального человеческого тона общения.

Торговый центр там на самом месте. Ключевая развязка большого микрорайона. В любом случае там не будет школы, почты и детского сада, им там не место. Если бы у меня был бы способ проконтролировать, я бы пообещал возмущающимся предьявить им эту писанину и противодействие стройке когда увидел бы их самих в качестве покупателей данного ТЦ. Ибо они и/или их родственники/друзья по-любому будут там в качестве покупателей.

пс. а этот пятачок, на котором я изредка бываю, вообще совок допотопный. Как эти супер-пупер либеральные инициативные правдолюбы ольгинские до сих пор ничего не сделали для его благоустройства мне искренне непонятно. Тут кто-то что-то хочет сделать, ан нет, "кАзел и ворюга", блин. Вы хоть иногда смотрите на логику и последовательность своего мышления? Я думаю к кому вопрос поймут....

зызы. никакого отношения к застройщику не имею, из администрации никого не знаю, никаких бонусов за этот текст не получу и пр и пр.

Так как на нашем форуме вы недавно, то и не в курсе, что жители 18 дома просили администрацию разрешить сделать на этом месте благоустроенную парковку -в разрешении отказали, детскую площадку тоже не разрешили, есть на этот счет отписки из администрации, а вот почему то булочную разрешили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на нашем форуме вы недавно, то и не в курсе, что жители 18 дома просили администрацию разрешить сделать на этом месте благоустроенную парковку -в разрешении отказали, детскую площадку тоже не разрешили, есть на этот счет отписки из администрации, а вот почему то булочную разрешили!

Спасибо за информацию, не знал.

Детская площадка там не к месту совсем, согласитесь. Во дворах есть более удобные места для этого. И уж чего чего, а детских площадок в вашем микрорайоне хватает с лихвой.

Парковка дело хорошее. Но тоже не на центральной развязке же. На задах куча гаражей, там и надо обустраивать парковку.

ТЦ в данном месте самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, не знал.

Детская площадка там не к месту совсем, согласитесь. Во дворах есть более удобные места для этого. И уж чего чего, а детских площадок в вашем микрорайоне хватает с лихвой.

Парковка дело хорошее. Но тоже не на центральной развязке же. На задах куча гаражей, там и надо обустраивать парковку.

ТЦ в данном месте самое место.

+1 ! И кафе не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми руками и ногами за кафе, рестораны, но только:

1. Одноэтажные

2. С обустройством качественного пешеходного прохода от остановки к 18 дому

3. С обустройством публичного пространства: площадка с лавочками, деревьями, клумбами, летом - со столиками у кафе.

...но что я вижу? Убогий 2х-этажный сарай втиснутый в притык к дорожкам и проездам вокруг, да ещё и с производственным цехом (пекарней), а рядом пустыри, например вокруг трансформаторной будки. Такой подход к делу не приемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноэтажные слишком дОроги и не выгодны. Предполагаю, что у инвестора было желание сделать более 2-х этажей, но власти не разрешили.

Лавочки на улице тут же станут помехой летом для жителей близлежащих домов. Вы вспомните сколько лавочек в свое время понаставили по городу и половину потом убрали. Бухают ночью на лавочках и орут под окнами.

Хороший и безопасный переход нужен обязательно там. Там ужасная развязка. Светофор не очень хороший выход, как мне кажется, но он немного бы помог. Но мне думается, что надо что-то придумывать по развязке всем жителям вместе и предлагать в администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноэтажные слишком дОроги и не выгодны.

Фишка в том, при уменьшении этажности улучшается инсоляция в 18ом, если увеличить площадь застройки - занять весь этот пятачёк вплодь до трансформаторной будки (сколько-то там метров до неё по безопасности, конечно нужно оставить), а в середине сделать проход от остановки. Короче 2 одноэтажных здания с проходом в середине. Сами здания устроить как бутики в ТЦ, т.е. каждому отделу (цветы, булочная, овощи) отдельный вход (с улицы).

Эх мечты...

Лавочки на улице тут же станут помехой летом для жителей близлежащих домов.

В каком смысле помехой? Мешают пройти? Дак ставить нужно не на проходе, а в углублениях.

Бухают ночью на лавочках и орут под окнами.

Бухают и в подъездах и в квартирах и в лужах. Наличие асоциальных личностей это не повод убирать инфраструктуру отдыха для нормальных людей. Если лавочка будет не с видом на лужу, а с видом на деревья, клумбы, магазины, на людей, если она будет чистая и на виду у окружающих - там будут сидеть нормальные люди.

Хороший и безопасный переход нужен обязательно там. Там ужасная развязка.

Вы про перекрёсток Граничная-Первая? Сложно назвать это развязкой :)

Делать действительно что-то нужно.

Смотрю из окна и вижу как медленно, но обрушаются стены котлована(со стороны 18-го)

А упорные стенки какие-нибудь делали? Когда у меня под окном строили АТАК то загоняли под землю трубы длинной метров 10, вертикально. Между труб местами вставляли деревянные доски, в результате получались стенки контлована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упорные стенки какие-нибудь делали? Когда у меня под окном строили АТАК то загоняли под землю трубы длинной метров 10, вертикально. Между труб местами вставляли деревянные доски, в результате получались стенки контлована.

Да не х... чего там нет, обычный отвал(может не правильно назвал) - могу сфотать но далеко 104 метра

ПС : асфальт над ямой уже сантиметров на 30 свисает(не мерил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за качество - но думаю всё что нужно видно.

Тот колодец(белая труба по центру) была после раскопок видна только передняя стенка(следы сползания грунта хорошо видны)

И хорошо видно свисающий асфальт :wacko:

IMG_0040.JPG

post-7498-0-31616000-1334485349_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...