Перейти к содержанию

Бродячие собаки рядом с нами


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

какое-то массовое помешательство. а людей этими таблетками травить не собираетесь? я на ольгинские шашлыки уже боюсь идти, раньше не боялась, а теперь опасаюсь. осень еще не началась, а неустойчивая психика у некоторых уже дает о себе знать(((.

На самом деле проблема есть не только в Ольгино. Пару дней назад наткнулся, ехав на велосипеде, на стаю в частном секторе около лисьей горы, голов 6. Не знаю уж как там люди ходят, но на меня шавки кинулись практически сразу. Ни о какой агрессии с моей стороны и речи не было, стая лежала на обочине, я ехал метрах в трех с другой стороны.

к сожалению, на велосипеды и машины собаки иногда реагируют. Но чтобы что-то менять, нужно начинать с себя. Если Вы там катаетесь, не поленитесь узнать тел службы,которая должна следить за собаками в том районе, звоните каждый день. ведь это не самый сложный алгоритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScrewDriver

Что касаемо статьи Жестокое обращение с животными 245 УК РФ (Преступным такое деяние признается, если оно совершено:а) из хулиганских побуждений; б) из корыстных побуждений; в) с применением садистских методов; г) в присутствии малолетних.) и ей подобных - это отдельный раздел правонарушений, направленных против общественной нравственности. Поэтому квалифицировать субъективную сторону таких правонарушений можно довольно широко и без оглядки на уголовную терминологию. Если человек может обосновать уничтожение конкретного животного практической необходимостью, пусть даже эта необходимость очевидна только для него, то вопрос сводится лишь к тому, насколько он будет убедителен в этом своем обосновании перед судом.

Что касается хулиганских побуждений, то они имеют конкретную характеристику - "состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными". Поэтому необходимо убедить суд, что субъект не стремился "бросить вызов" и не "пренебрегал".

Для 245-й и ей подобных (да вообще по всему УК, где субъективная сторона имеет существенное значение) определяющими являются признания субъекта. И потому если субъект молчит, то никакой суд ему в мозги не влезет и мотивов не узнает, и след., доказывать хулиганские побуждения нужно будет обвинителю, а это не так просто.

Поэтому в таких делах лучше обвиняемому побольше молчать и думать, благо закон ему это разрешает. Мне вообще непонятно, зачем субъекту признаваться в потраве-то? Потрава практически недоказуема, если только два свидетеля не поймают за руку в момент передачи собаке в пасть колбасы с торчащими таблетками. А так говорить: ничего не делал, ничего не знаю. Если уж совсем хочется сознаться в чем-то: кормил собак чистым фаршем из сочувствия, от чего передохли, не знаю - может, их кто другой отравой накормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, нет я не собираюсь травить людей этими таблетками (изониазид не яд), и если вы не будете подымать с земли куски ливерной колбасы или фарша и есть их, можете ничего не опасаться и смело ехать на ольгинские шашлыки.

Это не помешательство. Если соответствующие службы работают плохо, приходится решать проблемы самим. Уважаемому, ScrewDriver ещё придется доказывать, что стая опасная (ждать пока они кого нибудь загрызут?), а если их отловят, то после после стерилизации вернут собак на это же место. Стая перестанет бегать за велосипедистами? Уверен, что нет.

alox, почитайте рецепт подробнее тут: vredy.org/index.php?showtopic=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, нет я не собираюсь травить людей этими таблетками (изониазид не яд), и если вы не будете подымать с земли куски ливерной колбасы или фарша и есть их, можете ничего не опасаться и смело ехать на ольгинские шашлыки.

Это не помешательство. Если соответствующие службы работают плохо, приходится решать проблемы самим. Уважаемому, ScrewDriver ещё придется доказывать, что стая опасная (ждать пока они кого нибудь загрызут?), а если их отловят, то после после стерилизации вернут собак на это же место. Стая перестанет бегать за велосипедистами? Уверен, что нет.

alox, почитайте рецепт подробнее тут: vredy.org/index.php?showtopic=7

Во-первых, я не уверена, что их стерилизуют и возвращают. про мск слышала такое, нот в реале знаю, что усыпляют.Во-вторых, похоже Вы ничего не знаете о собаках.

Ольгинские шашлыки бывает по 16 часов идут и совсем не факт, что не захочется ливерки, а кто вас знает, может вам заэхочется более ярких впечатлений,чем агонизирующие на улице собаки. Я на полном серьезе.И еще на полном серьезе: есть такой народ-мальчишки. И бывает такое, что гуляют сами по себе и творят много на взрослый взгляд,глупостей. Есть еще маленькие дети,которые тоже все тянут в рот. Есть еще домашние собаки,типа йорков,которые врядли Вам сильно помешают. Неужели Вы не понимаете, что нельзя такое делать? Если не понимаете, то реально сомневаюсь в Вашей нормальности и опасаюсь попробовать Вашей стряпни на шашлыках.

А еще-по-моему,Вы-тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем поняли. Попадает под статью конкретный человек или нет - решать не мне, не вам, а только судье. И если следователи захотят доказать - докажут.

Опять же, безболезненно вы убиваете животных или нет, вы не знаете. Исследований на эту тему не проводилось.

Я говорю о том, что во-первых, есть соответствующие службы, которые бездействуют и это плохо. Во вторых, заниматься самостоятельным уничтожением возможно только если вы видели, что собака на кого-то нападала, не дай бог конечно, а в службе собак вас кормят завтраками. Конкретная псина.

В Вашем же случае, насколько я вижу, получается несколько по-другому.

Вы травите беспризорных собак, наглядно описываете методы и способы, делитесь с людьми, бравируя этим.

В доводах сами написали, что "ждать пока они кого нибудь загрызут".

Я так понимаю желания ждать у вас нет, поскольку оно ограничивает позывы в отравлении животных, либо причинении физического ущерба.

Мне кажется, вам необходимо пообщаться с узкопрофильными специалистами в области человеческой медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, обещаю не приближаться к вам ближе чем на пушечный выстрелwink.png

Я присоединился к движению догхантеров и следую принципам изложеным в этом манифесте:

Мы выступаем:

- против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной.

- за ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей)

-за обязательную регистрацию владельческих животных

-за административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов.

-за ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных и мешающие нормальному проживанию соседей.

- мы за развитие породного собаководства. Приветствуем выведение новых востребованных жизнью пород и улучшение уже существующих .

- за переход к Европейскому принципу обращения с безнадзорными животными (отлов - передержка- пристройство/усыпление невостребованных)

Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод "Из руки в пасть" .

Мы не уничтожаем кошек !

Мы не истребляем хозяйских животных !

Мы не применяем насилия в отношении своих оппонентов!

Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов!

kuzma, в правилах форума написано, что он для обмена мнениями и общения на любые темы, что конкретно я нарушил, чтоб меня банить?

ScrewDriver, на сколько мне извесно никого ещё не осудили за отравление стай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банить не за что. Поначалу мне тоже показалось, что это кто-то из ранее участвующих в беседе зарегистрировался заново и залез потроллить. Но сейчас вижу, что этот человек пишет то, что думает, и тему знает изнутри. Другое дело, что кому-то может не нравиться, что он пишет, например мне это не симпатично. Я считаю, что если дикое животное надо устранять, то делать это допустимо всего двумя способами: или усыпить, или застрелить в случаях, если усыпление невозможно или если до усыпления пройдет недопустимо долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 всякие позиции имеют право на существование.

Тем более что в условиях недееспособности государства любые объединения людей я лично только приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...