Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Не все же такие  умные, как Вы. Десятки тысяч людей пришли прикоснуться к тому, что когда-то держал в руках маленький Иисус и Пресвятая Богородица. 

Так верующие проявляют свою любовь к Богу и Его Матери. Так же люди поступают, когда берут какую-то вещь или фотографию умершего отца, матери, другого дорогого родственника и разговаривают с ними. Это душевный порыв человека.

Ну не знаю. Эту фотографию умершего отца нормальные люди не выставляют на всеобщее обозрение с организацией поклонения всех родственников и знакомых и не знакомых. Есть черта - за которой Бог заканчивается.

 

Но, многие из прихожан действительно пришли за чудом - чудом исцеления, как к последней надежде. А куда ещё идти?

Кашпировскому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит "критически мыслящий"  :D

я ведь уже пыталась намекнуть, но совсем, видно,не поняли, да? есть просто вещи, над которыми..... некорректно, невоспитанно, некрасиво, итд с "не" - смеяться, понимаете? ибо смешным выставляете себя вы, но, как я уже выше поняла, не дошло.... 

Конечно, для начала стоит хотя бы немного матчасть изучить, ага. 

Некорректно, невоспитанно, некрасиво и т.д. смеяться над НЕВЕЖЕСТВОМ (заметьте, не над христианской верой), которое по определению достойно порицания? Бред  :lol:

Похоже, это как раз до вас не доходит, да и видимо, уже не дойдет.  :)

 

 

Так что, Windhover, заведите себе маленький блакнотик, поставьте дату 12 января 2014 года и напишите: " Глумился над верующими". Положите этот блакнот в дальний угол. Ждите.  Следующи раз Вам захочется его достать и написать: "ПОЗВАЛ".

 

Для Вас этот день будет Великим празником.

Едет эстонец по пыльной поселочной дороге на машине.

Видит, на дороге валяеттся дохлая крыса. Эстонец останавливается, поднимает крысу и кладет ее за пазуху:

-Пригодится-а, говорит с эстонским акцентом.

...Проходит год. Эстонец едет по той жет дороге, останавливается на том же месте, достает из-за пазухи дохлую крысу и бросает ее на дорогу:

-Не пригодила-ась.

 

 

Касательно прочей ахинеи из поста комментарии излишни, очень похоже на проповедь Свидетеля Иеговы.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windhover, у Вас замечательный возраст и всё ещё впереди, и грехи, и раскаяния. Насчёт свидетеля Иеговы Вы загнули. Проповедовать не собиралась, а уж тем более читать мораль. Душевно пообщалась с Вами, а Вы сразу обижаться. Ну, извините, если нарушила Ваше душевное равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, и проводить ее,конечно, не кому иному, как биоциду и ему подобным....

Тебе просто не понять. Все кому надо и кто молодец - поняли. А тебе просто не повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windhover, у Вас замечательный возраст и всё ещё впереди, и грехи, и раскаяния. Насчёт свидетеля Иеговы Вы загнули. Проповедовать не собиралась, а уж тем более читать мораль. Душевно пообщалась с Вами, а Вы сразу обижаться. Ну, извините, если нарушила Ваше душевное равновесие.

Да нет вообщем-то, извиняться не за что, я не настолько впечатлителен, чтобы подобными религиозными байками нарушить мое душевное равновесие. :)

И вообще, лично мне больше импонирует концепция кармического равновесия, так что по поводу "грехов и раскаяний" вы точно  ошиблись адресом.  :lol:

 

 

 

то, что одному невежество, другому..... поэтому, ага. порицайте. 

Ну так люди себя христианами называют. А как там в Нагорной проповеди: царства небесного достоин не тот, кто восклицает "Господи! Господи!", а тот, кто живет в соответствии с божьим законом. Конечно, гораздо проще, расталкивая других, дотронуться или чмокнуть пластиковый ящик с безделушками, в надежде, что этот процесс подарит им чудо, вместо того, чтобы усердно работать над собой. А Иисус, между прочим, в целом проповедовал довольно правильные вещи.

Так что, это скорее объективная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в эту тему отдохнуть душой. Убедиться, что остались пока ещё нормальные здравомыслящие господа и спокойные неагрессивные религиозные люди. Ура, ура. Вот всё бы так. Чинно и благородно, без хамства, без грубости. Мило, очень мило. Да, дурашек, которые опять маются бедолаги в очереди к очередным (чего там в этот раз дают целовать?) жалко. Жалко их, чудиков немощных.  Вон, плохо им, они в обмороках голодных падают в грязьку. Ну зачем это? Я так это воспринимаю-массовый психоз. Мои знакомые верующие (которых я бы к лику святых если честно приписала, просто уникальные человеки) такой ерундовиной не страдают. В паломничество ездили, и не раз. Но без фанатизма. Посты все соблюдают, даже дети. Но опять же-без фанатизма. Здоровые такие крепкие румяные, веселые люди. Один минус-верующие. Ну, как говориться, у всех свои недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему минус? Это не минус - это просто одно из качеств. Я думаю у всех есть знакомые - просто очень хорошие люди. У кого верующие, у кого атеисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один минус-верующие. Ну, как говориться, у всех свои недостатки.

Вера и Любовь - очень близкие понятия. Мне приходилось встречать людей, которые никогда в своей жизни не любили, которые сомневаются в том, что любовь существует. Они смеются над чудными для них поступками любящих или влюбленных друг в друга людей. Они в разговорах описывают чувства влюбленных людей через гормональные сдвиги, объясняют близость людей инстинктами... Мне этих людей, кто никогда не любил, было бесконечно жалко. Поначалу пытался им что-то объяснять, но вскорости убедился в полной бесполезности этого. Увы... Любовь и Веру можно только испытать, объяснить невозможно. Надеюсь, что Вы рано или поздно обретете веру и оглянувшись назад посмотрите на свою прошлую жизнь совсем по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Любовь - очень близкие понятия....

Согласна со всем вашим сообщением)

А вера и любовь тождественны. Любить ближнего как себя, а Бога превыше всего = вера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как запихнешься в набитую электричку - так сразу задумаешься - и где же эти все "верующие" которые "любят ближнего как себя"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...