Перейти к содержанию

Unlimited

РПЦ  

100 проголосовавших

  1. 1. Церковь православная это:

    • Святые люди, помогающие страждущим
      3
    • Обычные люди, но с хорошими помыслами
      4
    • Барыги, пользующиеся доверием граждан и играющие на их чувствах, страхах и надеждах
      23
    • Срез нашего общества, где вперемешку и плохие и хорошие люди (персонал учреждения)
      65


Рекомендуемые сообщения

Издеваются басурмане над патриархом-то нашим.

"Подлинность цитат в интернете" - помнишь?:)

 

Аккаунт фейковый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители младенца, получившего травму в ДТП в Санкт-Петербурге, повезли ребенка не в больницу, а в храм, в результате малыш скончался, не получив необходимой медицинской помощи,

 

По заключению судмедэксперта, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив.

Родители погибшего младенца заявили, что их единственной мыслью было окрестить сына перед смертью. Иначе он бы не смог войти «в царствие небесное».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители младенца, получившего травму в ДТП в Санкт-Петербурге, повезли ребенка не в больницу, а в храм, в результате малыш скончался, не получив необходимой медицинской помощи,

По заключению судмедэксперта, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив.

Родители погибшего младенца заявили, что их единственной мыслью было окрестить сына перед смертью. Иначе он бы не смог войти «в царствие небесное».

Не всё так однозначно.

http://lenta.ru/news/2013/11/26/welldone/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так однозначно.

http://lenta.ru/news/2013/11/26/welldone/

Мнение не меняю о родителях:

При аварии женщина держала ребенка на руках

Весь интернет и сми завалены историями, как дети на руках гибнут даже в незначительных дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Разоблачая Русскую Православную Церковь как анти-христианскую,  Лев Толстой нашёл в себе силы понять, что же происходит в христианских Церквях на самом деле, какие книжники захватили власть над душами миллионов людей, он стал гневно вопрошать своих современников: «Чему мы учим? Ведь это ужасно подумать. Учим теперь, в конце девятнадцатого столетия, тому, что Бог сотворил мир в шесть дней, потом сделал потоп, посадил туда всех зверей, и все глупости, гадости Ветхого завета, и потом тому, что Христос велел всех крестить водой, или верить в нелепость и мерзость искупления, без чего нельзя спастись, и потом улетел на небо и сел там, на небе, которого нет, одесную Отца. Мы привыкли к этому, но ведь это ужасно. Ребёнок, свежий, открытый к добру и истине, спрашивает, что такое мир, каков его закон, и мы, вместо того чтобы отрыть ему переданное нам простое учение любви и истины, старательно начинаем ему вбивать в голову всевозможные ужасающие нелепости и мерзости, приписывая их Богу. Ведь это ужас. Ведь это такое преступление, хуже которого нет в мире».

(Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в 22-х томах, том 11, драматические произведения, «И свет во тьме светит», Москва, «Художественная литература», 1982).

 

В своём письме к Синоду Церкви Лев Толстой написал: "...То, что я отрёкся от церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от неё не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически — я перечитал всё, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же — строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения...

post-4335-0-13988400-1388253563.jpg

post-4335-0-31082900-1388253578_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...