Перейти к содержанию

Говорят наши детки


Sulitel

Рекомендуемые сообщения

Недавно ходили на шашлыки с друзьями, там была девочка 3 года, они с Димой хорошо играли, потом захотели пописать...

Девочка изумленно смотрела на Диму (тот писал стоя)

-Ой, а что это у него из писи растет..?

А Дима :

- Мама, а где у девочки пися? как она писает? она что её потеряла?.. =))

А моя ( 2,2 г. ) тоже села пописать рядом с мальчиком и удивилась:

- Ой, мама, смотли! У Алтёмки пися как у слоника!

Вчера несколько раз не добегала до горшка, т е основное в горшок, но пока бежит немного в штанишки расплескает ). Говорю:

-Доченька, ты почему сегодня столько штанишек записала?

-Мам, это у меня такая тлениловка для писи.

Одела на голову красные трусы и ходит:

-Я детский милиционел, пойду сейчас накажу дядю, который свелит.

Еще пару месяцев назад говорила " у теба", никак не получалось нормально выговорить ). Теперь научилась, я ее порой дразню

- А у теба?

- Нет, мам, надо говолить "у тебЯ! у тебЯ!"

-Мам, у меня знаис какие глаза?

- Какие?

- Зелёные! А тебя знаис какие?

- Какие доченька?

- Шикалные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассуждалки перед отъездом на поезде из деревни.. я была в шоке, от такого количества восклицаний и новых слов..

-Мам, я так рад что мы поедим на поезде, это просто замечательно и классно..

а ты рада?

-Да, Дим..

-Ну и прекрасно..

-Только Дим, я опять не высплюсь..

- Да мам, это ужасно.. ну ты поспи.. ты будешь на верхней полке, а я на нижней.. только не упади... а то будешь мазилой... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отдыха на даче у бабушки.

Видели в курятнике кур и циплят.

Сходила увидела хромого ципленка и кричит:- бабушка, бабушка у тебя куренок заболел его курих клюет.

(Ципленка клевал петух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас котлетка-каклетка. Вчера пришел из сада и говорит:" Мама, нас так вкусно кормили! Давали перец, а внутри каклетка!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

4 года 2 месяца

Упала с подоконника. Лицом в пол :) .

Прорыдалась. Потом подошла к зеркалу, скалясь, и разглядывая свои зубы:

- Хорошо, что я зубы каждый день чистю. Вон какие хрепкие, даже не вылетели из рота.

(Ребенок сейчас одержим динозаврами, причем хищные, они же острозубы - в ее глазах просто воплощение зла)

- Мам, я же ем мясо, это значит я тоже хищная?!

- Да. Люди всеядны.

- Мам, это так страшно, что я хищная! Я не хочу!

- Ну не ешь мясо.

(задумывается)

- Знаешь, хищники едят сырое мясо, а я ем сготовленное вкусное мяско, поэтому я не хищница, а просто девочка.

Чупохутное животное = сухопутное животное

Крыжовники – это такие дети арбуза.

- Угости меня конфетой, конфеты такие питательные. Все люди млекопитательные, а я конфетнопитательная.

- Как же ты, мама неправильно говоришь. Автобус не может ходить, у него ног нет!

После прочтения рассказа Мюнхаузена «За волосы» о том, как он вытащил себя и коня (которого зажал коленями) из болота за косичку парика дочка прониклась и мужественно тянула себя за хвостик, чтоб поднять к потолку. А потом безутешно плакала, оттого, что она такая маленькая и слабая.

Сорвала ромашку. Гадает. Мама-папа-мама-папа-мама-папа…

Смотрит на последний лепесток:

- Так я и знала, что папа меня больше любит.

Возвращаемся из сада.

- Мама, кто меня ждет дома?

- Никто.

- Неужели даже ужин меня не ждет???

В автобусе прошу ребенка купить 1 билет, даю 50р. И объясняю, что нужно взять сдачу - 3 бумажки по 10р. Уточняю, все ли понятно. Отвечает с обидой в голосе:

- Ну что я, маленькая разве?

И тут же подошедшему кондуктору:

- Мне один билет и три сдачи!

- Знаешь, мамочка, как я догадываюсь, что ты моя мама?

- Как?

- По голосу, по запаху и по тому, как ты меня любишь!

(и как же приятно это слышать! :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::D:)

если я сейчас не съем конфетку, то буду плакать.. если буду плакать тебе (маме) это не понравиться и ты тоже растроишься.. а может разозлишься.. мама давай скорей съедим по конфетке.. и нам будет хорошо =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, на кануне, прочитали книжку про деревню с огнями в окошках и т.д. (моей малышке тогда было 4-е года), и поехали в первый раз на электричке ))), так вот:

Она говорит: Мама, а куда это деревня отправилась, на луга??? Везде окна горят, в них люди машут?

)))) Пришлось объяснять, что это не деревня, а электричка.

А в театре )))).

купили билеты на первый ряд, сидим спектакль смотрим (не буду говорить, что дети всегда актерам помогают возгласами из зала ))) ). Так вот моя мелкая в самый кульминационный момент в спектакле.... "Тишина, волк крадется по лесу" на весь зал заявляет: МАААММ, на первом ряду сидим, все видно, правда мам?! )))) даже актер-волк засмеялся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой сегодня проснулся и приполз ко мне на диван.. играемся-обнимаемся.. потом он смотрит мне в глаза и говорит:

-ой мам, у тебя там шарики в глазах..

-Какие шарики? (сразу мысль о несмытой до конца туши для ресниц)

- ну вот два шарика.. ты ими шевелишь =))))

- так это зрачки, я ими смотрю и вижу тебя и всё вокруг..

- а понятно.. уменя тоже шарики, я ими в очки смотрю =)))))))))) (ребёнок носит очки) а когда без очков то на всё остальное... =))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Папа, а как сроки годности продуктов узнают? Они что, оставляют себе одну упаковку и каждый день нюхают и пробуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...