Перейти к содержанию

Оформление права собственности по решению суда


деюре

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заказала кадастровый паспорт. При заказе оказалось, что в кадастровой палате данные не совпадают с теми, которые в обмерах БТИ. Мне застройщик выдал тех паспорт с красными линиями. Я возвела стены по проекту. Вызвала БТИ. Они замерили, нарисовали черные стены и выдали тех паспорт. Оказалось, что площадь в новом тех паспорт на 2 метра меньше (как сказали в БТИ, из-за стен). В Кадастровой палате сказали, что новый тех паспорт их не интересует, и они будут выдавать по старым данным (которые, видимо, предоставил застройщик). Но старые данные с красными линиями, а значит, собственность оформить не получится. Есть ли у кого-то опыт выхода из этой ситуации. Как быть, что нужно предоставить в Кадастровую палату, чтобы внести изменения в их данные. Прошу помощи.

ПОпробуйте заказать в БТИ или у любого кадастрового инженера ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН. Этот документ появился совсем недавно. Его изготавливают для того, чтобы поставить на кадастровый учет объект недвижимости, если он еще не стоит, либо с целью внесения изменений по объекту нежвижимости, уже стоящему на кадастровом учете (как в вашем случае).  На основании нового технического паспорта они должны сделать технический план уже с новыми сведениями по квартире. Технический план сдается в кадастровую палату, заполняется там заявление о внесении изменений и приблизительно через месяц должен придти кадастровый паспорт уже с новой площадью. Но здесь есть один ньюанс -  поставить на кадастровый учет объект недвижимости может любое лицо, внести изменения - только собственник, но, может, по ДДУ можно, не знаю. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение суда, в котором указывается площадь, то кадастр не вправе отказать внести изменения и выдать новый кадастр.

Если регистрация по ДДУ, то кадастр будет руководствоваться ранее поданными сведениями.

С появлением кадастровой палаты по недвижимости, всё встало "с ног - на голову".

В вашем случае нужно ещё понять, что вы хотите.

Кстати, кадастр не может содержать красных линий, там нет поэтажки.



бесплатные консультации 926.792.13.31

Общественная организация По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОпробуйте заказать в БТИ или у любого кадастрового инженера ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН. Этот документ появился совсем недавно. Его изготавливают для того, чтобы поставить на кадастровый учет объект недвижимости, если он еще не стоит, либо с целью внесения изменений по объекту нежвижимости, уже стоящему на кадастровом учете (как в вашем случае).  На основании нового технического паспорта они должны сделать технический план уже с новыми сведениями по квартире. Технический план сдается в кадастровую палату, заполняется там заявление о внесении изменений и приблизительно через месяц должен придти кадастровый паспорт уже с новой площадью. Но здесь есть один ньюанс -  поставить на кадастровый учет объект недвижимости может любое лицо, внести изменения - только собственник, но, может, по ДДУ можно, не знаю. Попробуйте.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие соседи, подскажите как быть, отдав через "желстрой" документы на регистрацию договора купли-продажи, выяснила что моя квартира арестована, информации минимум, что делать? Арестованных квартир в доме несколько, ищу жильцов с похожей ситуацией, для совместного решения проблемы. 

Дело было так:

Документы:

1) Предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры от 24 июля 2012 года. 

Стороны ООО "Желстрой" и я как частное лицо

Предмет договора: определение условий между сторонами, которых в будущем, в срок (в течении 60 дней с момента получения продавцом (желстрой) свидетельства о праве собственности на квартиру, характеристики которой соотносятся с проектными характеристиками в пункте договора). 

Договор вступает в силу с момента его подписания. 

Ответственность сторон: 

В случае незаключения по вине Продавца договора купли-продажи квартиры или в случае отказа органа, осуществляющего гос регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней в проведении и государственной регистрации права собственности Продавца на квартиру, Продавец возвращает покупателю полученную сумму аванса. 

Иные условия: 

Продавец гарантирует покупателю, что до заключения сторонами договора купли-продажи вышесказанная квартира под арестом не состоит, не передана в аренду, наем, безвозмездное пользование, не обременена иными правами пользования, квартира свободна от любых прав третьих лиц. 

2) свидетельство о государственной регистрации права от 01 марта 2013 года. Субъект права -"Желстрой". Вид права - собственность. Объект права - моя квартира. Кадастровый номер указан. 

3) расписка от представителя "Желстроя" о получении денег для оплаты услуг по оформлению права собственности квартиры. 

4) документа нет, но была подписана доверенность представлять мои интересы в гос органах и учреждениях Московской области, органах осуществляющих гос регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Срок действия 2 месяца, так как копии на руках нет, то точную дату не скажу, но срок действия заканчивается. 

5) в апреле 2013 года, я подписала договор купли продажи квартиры. Который ООО "Желстрой" забрал на подписание и регистрацию. 

6) до момента регистрации у нас состоялась еще одна встреча с "Желстроем" на которой я подписала новую версию договора купли продажи, по словам представителя "Желстрой" изменения внесены по рекомендации регистрационного органа. У меня пока нет моего экземпляра, забираю в ближайшее время. 

Далее: через некоторое время я позвонила в "Желстрой", узнать как дела. Мне сообщили что, квартира арестована судебными приставами и таких квартир 3!!! "желстрой" не дает сведений на основании какого решения суда были арестованы эти квартиры. В интернете я нашла вот какое решение http://kad.arbitr.ru/Card/b683f6a2-d592-45fe-b5ae-69a1fe83788d возможно оно имеет отношение к моему делу.  Подскажите советом, как мне действовать дальше. "желстрой" просит подождать и дать им время до конца недели, чтобы разобраться в ситуации. Они якобы подали просьбу о переносе ареста на свободные квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Вы мне звонили и спрашивали как вам поступить, я вам дал подробную рекомендацию.

Ещё раз повторю, что только в судебном порядке вы решите свою проблему (снятие ареста в том числе).

Нужна помощь, - обращайтесь.

Обязательно окажем вам помощь.

 

От имени

Региональной общественной организации По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита

в защиту прав потребителя

926-792-13-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заказала кадастровый паспорт. При заказе оказалось, что в кадастровой палате данные не совпадают с теми, которые в обмерах БТИ. Мне застройщик выдал тех паспорт с красными линиями. Я возвела стены по проекту. Вызвала БТИ. Они замерили, нарисовали черные стены и выдали тех паспорт. Оказалось, что площадь в новом тех паспорт на 2 метра меньше (как сказали в БТИ, из-за стен). В Кадастровой палате сказали, что новый тех паспорт их не интересует, и они будут выдавать по старым данным (которые, видимо, предоставил застройщик). Но старые данные с красными линиями, а значит, собственность оформить не получится. Есть ли у кого-то опыт выхода из этой ситуации. Как быть, что нужно предоставить в Кадастровую палату, чтобы внести изменения в их данные. Прошу помощи.

@Valya, Доброго времени суток, у меня очень схожая проблема, тех. паспорт в красных линиях, я не могу из-за этого получить кадастр. паспорт, узаконить эти красные линии и т.д., скажите Вам как то удалось разрешить эту проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте дорогие соседи. 

Прошу у вас помощи!

Купил квартиру в 4 подъезде в 2011 году (с рук), оформили все через риелтора и не занимался совершенно ни чем по квартире после этого, только за квартплату деньги вносил по счетам.

Сейчас нужно зарегистрировать, чтобы прописку получить, но я совершенно ничего не знаю, как это делается. Так как это моя первая купленная квартира. С чего начать? какие документы нужны? Сколько это стоит?

Помогите пожалуйста.

 

P.S. Сразу прошу прощения, если это уже 100 раз обсуждалось на форуме, скиньте пожалуйста ссылку на тот раздел где это обсуждалось.

 

Заранее благодарен всем, за ответы!!!!

С уважение, Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ведь есть св-во о праве собственности? Если есть - с ним в пасп. стол. Где он - узнайте в офисе вашей УК.

Свидетельства у меня нет, только договор долевого участия в строительстве зарегистрированный в регистрационной палате. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...