Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


юрист

Рекомендуемые сообщения

Я это про платную приватизацию написал. )))))))

По данным СКР, в Темрюкском районе Краснодарского края сотрудники департамента имущественных отношений министерства сначала незаконно изъяли из состава федеральной собственности и передали подведомственному предприятию в аренду больше 3 га земли. Затем на нем на средства Минобороны был построен загородный комплекс более чем за 300 млн руб. Потом этот участок продали за 92 млн руб.

В Москве государственный проектный институт, состоящий из комплекса зданий в центре города, продали на 282 млн руб. дешевле рыночной стоимости. СКР отмечает, что этот институт «занимался проектированием объектов в интересах обеспечения обороноспособности страны». По данным следствия, еще три здания в центре столицы и земля под ними были проданы чуть дороже, чем за 700 млн руб., что на 200 млн руб. меньше рыночной стоимости. «Всем известная гостиница “Союз” и земельный участок под ней на Университетском проспекте столицы были проданы всего за 600 млн руб., что в 1,5 раза дешевле рыночной стоимости», — утверждает СКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень нужна рыба договора поставки .. самый простой договор, но учитывающий все последние изменения в законодательстве..

наша юрист в декрет ушла .. другого нет .. клиент вот-вот слетит из -за этого ..

их юристы кричат, что в этом году какие то новшества ввели и наш договор протеворечит закону.. я не не юрист и взять негде пока.. надо срочно..

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это про платную приватизацию написал. )))))))

...

Если это про Оборон...чего-то...там, то возможно Вы и правы, я не на столько в теме, чтобы понять, попадают ли данные сделки под понятие "приватизация". Иными словами, если есть некое государственное юридическое лицо, владеющее неким имуществом, то я не готов сделать однозначный вывод о том, то продажа этого имущества является именно приватизацией, не готов делать выводы о том, имело ли оно право "тупо" продать по договору это имущество по "договорной цене". Я не имею ввиду факт занижения стоимости и т.п., я просо не знаю являются ли такие сделки приватизационными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень нужна рыба договора поставки .. самый простой договор, но учитывающий все последние изменения в законодательстве..

наша юрист в декрет ушла .. другого нет .. клиент вот-вот слетит из -за этого ..

их юристы кричат, что в этом году какие то новшества ввели и наш договор протеворечит закону.. я не не юрист и взять негде пока.. надо срочно..

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ничего нового не появилось - Гражданский кодекс не менялся с момента принятия 4 части (интеллектуальные права), а новые поправки пока лежат в Госдуме на втором чтении.

Обманывают Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не появилось - Гражданский кодекс не менялся с момента принятия 4 части (интеллектуальные права), а новые поправки пока лежат в Госдуме на втором чтении.

Обманывают Вас.

вот что они мне прислали

т.е. они там видят маркетринг (а типа с этого года его нельзя включать в оговор поставки ) и требую обычный договор поставки..

где бы его взять....

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности.

В Договоре поставки ООО «рога» предмет: поставщик поручает, а покупатель принимает на себя обязанность по реализации товаров народного потребления поставщика, и обеспечению после продажи товара третьим лицам необходимого его сопровождения в местах продаж. Это не предмет договора поставки. По Закону о торговле в договоре поставки не может быть фраз продвижение и сопровождение товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что они мне прислали

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности.

В Договоре поставки ООО «рога» предмет: поставщик поручает, а покупатель принимает на себя обязанность по реализации товаров народного потребления поставщика, и обеспечению после продажи товара третьим лицам необходимого его сопровождения в местах продаж. Это не предмет договора поставки. По Закону о торговле в договоре поставки не может быть фраз продвижение и сопровождение товара.

Так это же откат - такие договора Пятерочка и Перекресток рассылают, они раньше по 5 % брали за расстановку на полку на уровне глаз, теперь это называется ретро-бонус.

Сделайте умнее - отправьте им выписку из ЕГРЮЛ свою или выписку из устава - Вы на основании устава участвуете в предпринимательской деятельности, а в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом, общеизвестные факты не нуждается в доказывании, так как ту же выписку из ЕГРЮЛ может получить любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же откат - такие договора Пятерочка и Перекресток рассылают, они раньше по 5 % брали за расстановку на полку на уровне глаз, теперь это называется ретро-бонус.

Сделайте умнее - отправьте им выписку из ЕГРЮЛ свою или выписку из устава - Вы на основании устава участвуете в предпринимательской деятельности, а в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом, общеизвестные факты не нуждается в доказывании, так как ту же выписку из ЕГРЮЛ может получить любой.

да не откат..

обычный договор производителя с дистрибьютором..

то что внизу (ооо"рога" ) было у нас в договоре .. а дистрики усмотрели там маркетинг и требуют просто договор поставки.. и обосновывают это первой фразой и

По Закону о торговле в договоре поставки не может быть фраз продвижение и сопровождение товара.

а у нас весь договор на этом строится..

МНЕ ПРОСТО НУЖНА РАБОЧАЯ РЫБА ДОГОВОРА Поставки или просто покажите место в интеренете где можно взять чтоб наверняка было.. (в смысле чтоб точно как надо и не устаревшее-актуальное)... я просто в этом плане уже несколько лет не слежу за законами и т.д.. что там и как должно быть... т.к. на предыдущих местах работы были хорошие юристы и всегда в наличие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ПРОСТО НУЖНА РАБОЧАЯ РЫБА ДОГОВОРА Поставки или просто покажите место в интеренете где можно взять чтоб наверняка было.. (в смысле чтоб точно как надо и не устаревшее-актуальное)... я просто в этом плане уже несколько лет не слежу за законами и т.д.. что там и как должно быть... т.к. на предыдущих местах работы были хорошие юристы и всегда в наличие :)

Посмотрите личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1-го февраля 10-го года вступил новый закон о торговле, где указано... что теперь в договоре поставки не могут фигурировать бонусы, продвижение, реклама и т.д., все эта "лабуда" должна быть указана в отдельных договорах. Ирина, попробуйте поискать образцы договоров поставки в инете датируемые 2011-2012 годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно я тоже спрошу.

Один человек открыл на свою жену счет (вклад), положил ей определенную сумму. Через некоторое время жена ушла от него. Может ли этот человек вернуть как-то свои деньги?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...