Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Вот вы хитрюга - нотариусов ругаете, но гешефт с них имеете! )))))))

так если бы имела хоть 3 рубля, то не ругала бы :D - у них там сплошь ...мафия бессмертна...

когда хоть один у меня застрахует себя или тем паче ответственность - буду их хвалить. А пока собираюсь квартиру продавать- а тут нате вам дополнительные поборы. На малой родине жила над нотариальной конторой, дружили с нотариуской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если бы имела хоть 3 рубля, то не ругала бы :D - у них там сплошь ...мафия бессмертна...

когда хоть один у меня застрахует себя или тем паче ответственность - буду их хвалить. А пока собираюсь квартиру продавать- а тут нате вам дополнительные поборы. На малой родине жила над нотариальной конторой, дружили с нотариуской.

Звоните мне - поболтаем (8-985-305-20-38). )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принят Государственной Думой 25 сентября 2012 года

Одобрен Советом Федерации 10 октября 2012 года

Статья 1

.....

2) в части второй статьи 11 слова "в домах государственного и муниципального жилищного фонда" заменить словами "в государственном или муниципальном жилищном фонде".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Тут ходили слухи, что приватизацию отменяют в 2013 году. А тут свежий закон об изменениях.

У тестя дачный участок не приватизирован до сих пор. Или как-то не переоформлен в соответствии с _чем-то-там_.

Так отменяют приватизацию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ходили слухи, что приватизацию отменяют в 2013 году. А тут свежий закон об изменениях.

У тестя дачный участок не приватизирован до сих пор. Или как-то не переоформлен в соответствии с _чем-то-там_.

Так отменяют приватизацию или нет?

насколько я понял, изменения коснулись упрощения процедуры, например, но срок окончания бесплатной приватизации как был 1 марта 2013 года, так и остался.

Только причем здесь дачный участок, если речь о жилом фонде, находящемся в гос. или муницип. собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, изменения коснулись упрощения процедуры, например, но срок окончания бесплатной приватизации как был 1 марта 2013 года, так и остался.

Только причем здесь дачный участок, если речь о жилом фонде, находящемся в гос. или муницип. собственности?

Я вообще о приватизации.

А платная приватизация - это тупо покупка будет что ли? Условия платной приватизации уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще о приватизации.

А платная приватизация - это тупо покупка будет что ли? Условия платной приватизации уже есть?

приватизация = переход в частную собственность.

Вопрос оплаты это отдельное "свойство" данного процесса.

Платная приватизация это выкуп собственности у государства.

Всё это уже есть давно.

И условия уже известны давно, есть желание что-то приватизировать - обращайтесь к собственнику (КУИ всякие и т.п.).

Например, одним из таких условий, для земельных участков является приоритетное право у арендатора и т.п.

И Вы наверняка про все это слышали уже на протяжении нескольких лет, только внимание не обращали, в криминальных новостях регулярно сообщается, что какой-нибудь чиновник одобрил приватизацию того или иного объекта по заниженной стоимости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть гараж с только что оформленной собственностью

его можно продать сразу, без доп уплат налогов? или какие могут быть еще нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще о приватизации.

А платная приватизация - это тупо покупка будет что ли? Условия платной приватизации уже есть?

Платная приватизация - это выкуп по кадастровой стоимости. Стоит гостиница в центре Москвы (для примера - Арарат парк Хайят) - так вот здание в собственности, а земля под ним - нет. Лафа по выкупу земель закончилась 1 июля 2012 г. Что самое удивительное, выкупили только 2% земель в еще старой москве (просто я в теме).

приватизация = переход в частную собственность.

Вопрос оплаты это отдельное "свойство" данного процесса.

Платная приватизация это выкуп собственности у государства.

Всё это уже есть давно.

И условия уже известны давно, есть желание что-то приватизировать - обращайтесь к собственнику (КУИ всякие и т.п.).

Например, одним из таких условий, для земельных участков является приоритетное право у арендатора и т.п.

И Вы наверняка про все это слышали уже на протяжении нескольких лет, только внимание не обращали, в криминальных новостях регулярно сообщается, что какой-нибудь чиновник одобрил приватизацию того или иного объекта по заниженной стоимости и т.п.

Криминальная хроника сообщила на прошлой неделе о трупе главы одной из управ г. Москвы. А ради интереса - обратите внимание - сейчас обыски идут в Оборонсервисе по поводу хища земель на 3 млрд. руб.

есть гараж с только что оформленной собственностью

его можно продать сразу, без доп уплат налогов? или какие могут быть еще нюансы?

Налоги все равно придется платить - в соответствии с НК, Вы ОБЯЗАНЫ сообщать государству о полученных доходах (продаже гаража) до 1 апреля каждого года путем подачи декларации, неуплата является преступлением (помните ЮКОС?), а можете сделать просто - оформите договор дарения, а налог (13 %) заплатит одариваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради интереса - обратите внимание - сейчас обыски идут в Оборонсервисе по поводу хища земель на 3 млрд. руб.

А причем тут Оборонсервис и земля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть гараж с только что оформленной собственностью

его можно продать сразу, без доп уплат налогов? или какие могут быть еще нюансы?

Запрета на продажу, связанного с неуплатой налогов не существует, если конечно, данное имущество уже не арестовано в рамках какого-либо дела по неуплате налогов и т.п.

Так, что продать можете, в принципе.

Совершенно другой вопрос, какие налоги все же придется заплатить, вне зависимости от продажи имущества, и/или в связи с продажей.

- налог на имущество = налоговая инспекция, по факту регистрации права собственности на недвижимое имущество должна получить эти данные из росреестра, и начислить Вам соответствующий налог, а потом прислать Уведомление об его уплате. Обязанность платить возникает только после получения такого Уведомления. Если налоговая забыла прислать Уведомление, то и обязанности платить нет. ПО факту продажи может быть вариант, когда Вам пришлют сумму налога не учитывающую тот факт, что Вы уже продали имущество. В этом случае. Вам придется пойти в налоговую, лучше сразу с документами подтверждающие такую продажу, и потребовать пересчитать сумму налога.

- Налог на доходы физ.лиц = как уже выше Вам ответили, здесь уже именно у Вас есть ОБЯЗАННОСТЬ самостоятельно отчитаться о полученных доходах, и уплатить сумму налога. Срок обязательной подачи декларации "не позднее 30 апреля следующего года".

А причем тут Оборонсервис и земля?

http://lenta.ru/news/2012/10/25/directorgeneral/
Центральный офис "Оборонсервиса" в Москве обыскивают в связи с пятью уголовными делами о мошенничестве. Чиновники Минобороны подозреваются в незаконной продаже по заниженным ценам недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании.
другой вопрос:

- Причем здесь приватизация? Но сути это не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...