Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Как бы там не вел себя петухом Петр, но я его предупреждал заранее.

 

Мое личное мнение, Окрытие холдинг, как и Промсвязьбанк - "помойки" (С) - цитата от Путина В.В.

 

Центробанк предоставил банку "ФК Открытие" беззалоговый кредит, пишут "Ведомости" со ссылкой на два источника, близких к кредитной организации. 

При этом условия кредита и его сумма пока неизвестны. Один из участников рынка заметил, что регулятор скорее всего учел оценил всю серьезность ситуации с выводом средств из "Открытия", поэтому и предоставил кредит. Он также отметил, что обычно банки занимают у ЦБ под залог активов. 

Отмечается, что беззалоговые кредиты Центробанк выдавал в 2008-2010 годах во время финансового кризиса. В 2014 году ЦБ решил возобновить эту практику. Так, банку надлежало не иметь непогашенной задолженности перед регулятором, а также раскрыть нормативы и разрешить ЦБ списывать средства со своего корсчета в уплату долга. Однако издание, отмечает, что на таких условиях кредит никто не брал. 

То, чтоб ЦБ открыл кредитную линию для "Открытия", пишет и РБК со ссылкой на свои источники, однако и здесь изданию в ЦБ комментарий не предоставили, а в "Открытии" пояснять ситуацию отказались. 

Участники рынка отмечают, что "серьезность" ситуации для ЦБ связана с тем, что клиенты банка выводят из него свои средства. Так, за июль отток капитала составил более 617 млрд руб.  При этом забирают средства как физлица (36 млрд руб.), так и юрлица (319 млрд руб.). Деньги выводят также и банки-резиденты (262 млрд руб.) Все это повлекло снижение объема ликвидных активов банка на полмиллиарда – с 1,23 трлн руб. до 721 млрд руб. О проблемах в "Открытии" говорилось и в письме, которое разослала своим клиентам управляющая компания "Альфа-капитал",  "дочка" "Альфа-банка". В обращении говорилось, что ситуация вокруг этих банков может окончательно решиться уже осенью . Письмо вызвало большой резонанс, а автора, аналитика Сергея Гаврилова, вызвали в ЦБ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным, из Открытия выведено еще больше - около 380 млрд. рублей. 

Для примера - чистая прибыль Лукойла за 2016 год - 219 млрд рублей.

Опять же по моим данным, на межбанке уже с начала июля закрыли лимиты как на Открытие, так и на Промсвязьбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, юрист сказал:

По моим данным, из Открытия выведено еще больше - около 380 млрд. рублей. 

Для примера - чистая прибыль Лукойла за 2016 год - 219 млрд рублей.

Опять же по моим данным, на межбанке уже с начала июля закрыли лимиты как на Открытие, так и на Промсвязьбанк.

Кто там кукарекал, что две недели назад "ровно в полночь, а точнее в ноль минут и ноль часов" открытие превратится в тыкву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tuborg сказал:

Кто там кукарекал, что две недели назад "ровно в полночь, а точнее в ноль минут и ноль часов" открытие превратится в тыкву?

Официальное предупреждение - не засоряйте форум. Руслана прошу предупредить Датское (НАТОвское) пиво за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, юрист сказал:

Официальное предупреждение - не засоряйте форум. Руслана прошу предупредить Датское (НАТОвское) пиво за флуд.

Бгг! Клоун! Кто тебя уполномочил "официальные" предупреждения делать? Главврач или Спортлото?

Ты в суд на меня уже подал, гомосек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tuborg сказал:

Бгг! Клоун! Кто тебя уполномочил "официальные" предупреждения делать? Главврач или Спортлото?

Ты в суд на меня уже подал, гомосек?

Вы пьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юрист сказал:

Как бы там не вел себя петухом Петр, но я его предупреждал заранее.

Если у тебя вместо головы пустая тыква, я тебе напомню.

Вот, что ты писал около двух недель назад:

 

В 09.08.2017 в 04:38, юрист сказал:

Если у Вас есть взаимоотношения с банком "Открытие",  рекомендую срочно их закончить. Сегодня. До 12 часов. 

Именно в выделенное красным тебя и макают. Ты в очередной раз, надув для важности щёки, пернул в лужу - в 12:00 9 августа с банком "Открытие" не произошло ничего. А то, что у "Открытия" есть проблемы, ни для кого не секрет. Это я  и сам здесь на форуме уже тебе писал.  Но до тыквоголовых это, как я понял, так и не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Peter сказал:

Если у тебя вместо головы пустая тыква, я тебе напомню.

Вот, что ты писал около двух недель назад:

 

Именно в выделенное красным тебя и макают. Ты в очередной раз, надув для важности щёки, пернул в лужу - в 12:00 9 августа с банком "Открытие" не произошло ничего. А то, что у "Открытия" есть проблемы, ни для кого не секрет. Это я  и сам здесь на форуме уже тебе писал.  Но до тыквоголовых это, как я понял, так и не дошло.

Щас оно ответит, что это полдень, а не полночь, или что не ровно две недели. И тем самым нейросеть посчитает, что вопрос исчерпан и к нему более нет необходимости возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...