Перейти к содержанию

Истории


Ckau`

Рекомендуемые сообщения

Так главное - счет не придет!!! И к арабам не уехали.

А у меня карта на крайняк была.

что только не делают люди, что бы спутниковой нафигацией не пользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Вот узнаю, что дипломница моя одна вовсе не канула в безвестноть, а сидит дома и сгущенку лопает.

При слове сгущенка у меня какие-то грязные мысли на тему "женщина на кухне - как фашист с гранатой". Я знаю, что милые форумчанки этого мне не простят, что теперь, может быть, в голодный год на необитаемом острове мне с ними оказываться не стоит, но сказал, что сказал. Я же честно, прямо, в лоб, невзирая на чины. Не за спиной шепчусь!!!

Вот. Был я тогда юн, неопытен, не знал страха смерти. Точнее, пришел страх смерти ко мне одним страшным вечером под Новый Год.

Перед Новым Годом все расходились, ссорились, а 31-го утром помирились, и я с цветочками оказался у Аленки дома. Юный и со взором горящим. Был небольшой разбор полетов, легкая и не очень нервотрепка, упреки и, наконец, счастливое примирение.

И решено было ехать ко мне в Новогиреево, встречать под елкой новый, 1994 год.

Нельзя же с пустыми руками? Вот решила Аленка тортик испечь. А что первым делом? Правильно сварить сгущенку.

Поставила она сгущенку вариться и, оставив меня курить на кухне, помчалась наглаживать брючный костюмчик.

Возвращаяясь мыслями к этим страшным минутам, я вспоминаю американский фильм "На следующий день".

Хороший фильм. Живут люди где-то в Техасе, любятся, женятся, работают, а у главного героя, врача, дочка в Хьюстоне рожает.

Ну там сообщения по радио, что русские блокировали Западный Берлин, что СБ ООН экстренно заседает, что русские ворвались в Западный Берлин, что всеобщая мобилизация, завязались бои на границе ФРГ и ГДР...

Ну, тут народ глядь - а с базы рядышком такими колоннами "Першинги" полетели. Ну, опа, сцена разграбления продуктового магазина...

А доктор за дочкой кинулся. Там автобан, пять полос в одну сторону и пять в другую, из Хьюстона все забито, а в город только он и едет! Главное, никто на встречку не выехал, вот ведь прикольно!

Неее, не оффтоп, сейчас к сути...

Вдруг - разз, все заглохли. Ну нам-то ясно - ЭМИ, а американцы не допирают, под капот лезут. Доктор стоит и глядит в сторону Хьюстона. И такое тик - тик - тик, типа часы, с каждым тиком Хьюстон отплывает.

И - БАБАХ!!!!!

Вот и я. Сижу. Курю. Думаю. О вечном.

Тик - тик - тик.

БАААААХХХХХХ!!!!!!!!!

Сигарета из зубов пропала.

Влетевшая Аленка заявила, что я поднял руки и сказал "Нихт шисен!".

Ага, прикалывался, как же!!!!

Разрушения на кухне были сопоставимы... ну не знаю.... сильные были...

Пещера ужасов. Сталактиты и сталагмиты. В центре "Пещеры ужасов" - мое белое лицо и поднятые руки.

Запах.

Вмятина на холодильнике с хорошую тарелку.

В легком ошалении произвел баллистическую экспертизу.

Банка взлетела, подобно "Першингу", сделала несколько рикошетов, разбрызгивая сгущенку инверсионным следом, затем, вымазав сгущенкой всю кухню, выбила у меня из зубов сигарету и расхреначила холодильник.

А вы говорите - тортик!!!

Так ведь в натуре напкугать можно!!!

28m.jpg

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший расказ! улыбнуло :lol:

Я не в обиде ( про сгущенку)

У меня в детстве был случай взрыва на кухне - похлеще ! Взорвалась.. скороварка :(:blink:

Родители ушли к бабушке в гости ( в соседний подъезд). Это было давно и в другом месте, не здесь совсем- в Ростове я тогда жила. Я осталась дома одна, сидела в детской , учила уроки. И вдруг: БАБАХ!!Аж стены содрогнулись. Мне было лет 12. Я не поняла сразу, что это у нас на кухне бабахнуло. Выбежала в шоке в коридор, а там все соседи тоже испуганные: что? где? Я поняла, что это не война нифига, вернулась в квартиру. И тут я поняла, что это у нас на кухне что-то случилось. Захожу, а там все в тумане , ящик с посудой ( над плитой висел)- грохнулся, везде осколки и во всей кухне висят шмонделки мяса ( мама поставила варит холодец), везде- на окнах, на стенах и потолке. Точно как сталоктиты с этими сталагмитами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший расказ! улыбнуло :lol:

Я не в обиде ( про сгущенку)

У меня в детстве был случай взрыва на кухне - похлеще ! Взорвалась.. скороварка :(:blink:

Родители ушли к бабушке в гости ( в соседний подъезд). Это было давно и в другом месте, не здесь совсем- в Ростове я тогда жила. Я осталась дома одна, сидела в детской , учила уроки. И вдруг: БАБАХ!!Аж стены содрогнулись. Мне было лет 12. Я не поняла сразу, что это у нас на кухне бабахнуло. Выбежала в шоке в коридор, а там все соседи тоже испуганные: что? где? Я поняла, что это не война нифига, вернулась в квартиру. И тут я поняла, что это у нас на кухне что-то случилось. Захожу, а там все в тумане , ящик с посудой ( над плитой висел)- грохнулся, везде осколки и во всей кухне висят шмонделки мяса ( мама поставила варит холодец), везде- на окнах, на стенах и потолке. Точно как сталоктиты с этими сталагмитами..

Я долго одного понять не мог: почему минуты через три-четыре рвануло?

Потом одна знакомая предположила. что, поскольку готовка началась сразу после скандала, Аленка элементарно воду в кастрюлю забыла налить.

что только не делают люди, что бы спутниковой нафигацией не пользоваться ;)

Вот как только я, то бишь спутник, занимался навигацией по карте, куда надо попадали.

ЗЫ. Я вообще не уверен, что там это допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго одного понять не мог: почему минуты через три-четыре рвануло?

Потом одна знакомая предположила. что, поскольку готовка началась сразу после скандала, Аленка элементарно воду в кастрюлю забыла налить.

.

оболдеть! Аленка у тебя умеет варить сгущенку :(

Я однажды поставила варить яйца для салата и легла немного подремать...

Вообщем кастрюля вся в саже и яица были похожи на картошку, которую в костре пекут. Я такого больше не видела!! :blink:

А чаиников сожженых было неисчислимое кол-во. Потом купила мама чайник со свистком( тогда не было электрических).

Память девичья- из песни слов не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболдеть! Аленка у тебя умеет варить сгущенку :(

Либо "умела", либо уже 13 лет как не у меня. Сейчас уже у нее детей трое, очень хорошая семья.

Потом купила мама чайник со свистком( тогда не было электрических).

Я эти чайники "Штукасами" именую.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо "умела", либо уже 13 лет как не у меня. Единственный человек, кстати, с кем после разрыва удалось нормально общаться. Сейчас уже у нее детей трое, очень хорошая семья.

Значит научилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про ту девушку.

Бывает так: только люди отношения завяжут, как что-то случается.

Вот так и с Аленкой. Когда по ящику Крейзи Боря толкнул свой знаменитый Указ 1400, я оказался в БД, а Аленка ждала на Теплом Стане.

Сидела дома, искала меня в телеэкране. Тогда много всяких бегало с камерами, чушь снимали, и врали по ящику.

Потом показала запись: я в качестве вешалки для оружия стою и курю у подъезда (начисто забыл у какого, восьмого или 23). Из-за пазухи хитро торчат булка и батон "Докторской". Наверное, когда разжился сигаретами "Морвен" засняли, я как-то ухитрился паек получить сигаретный, с хорошим запасом, и продуктов на два личных состава получить, так что еда и курево у нас до последнего дня были, набрал на всех как курящих.

Никогда не забуду слова журналюги: "Там собрались военно-политические экстремисты". И моя моська.

Блин, вроде трагедия, а мне КВН какой-то вспоминается.

Аленка потом меня иначе как военно-политическим экстремистом не называла. На девять дней панихида была, Лена меня в центр вытащила. Решили в какой-нибудь храм зайти. Случайно храм увидели, подошли. Люди стояли там. Я с мужичком разговорился. Иподиакон оказался, казак. Я после заявлений казачьего атамана (тоже забыл, как того подонка звали) резко против казаков был настроен, но оказалось, что у человека (по-моему, его отец Георгий звали, но могу ошибаться) брат в БД погиб.

Тут отец Александр Артемьев появился. Я его по БД знал, но не знал, где служит. Оказалось, что это его приход.

Вот и говорите, что нет на свете чудес.

Таким был.

gallery_1357_9_1383.jpg

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думал, что вы к армии отношение имеете.

Правильно думал,только это муж и младший сын имеют отношение к армии,а я их кормлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕДАННОСТЬ.

Она любила его с самого детства, когда они начали жить вместе, ей все время хотелось быть рядом, видеть его, слышать, ощущать. Без него мир ей казался пустым. Без него она чувствовала себя ничтожеством.

Он тоже любил ее. Возвращаясь с работы, рассказывал ей то, что ни сказал бы никому: «Когда я получу все, что заработал, мы купим большой дом за городом, там ты будешь по-настоящему счастлива». Она безоговорочно верила ему и ждать его было не так уж нестерпимо.

Однажды он пришел гораздо позднее обычного. На немой вопрос в ее глазах он ответил: «Совещание на работе, мы же хотим красивый дом?». Потом он стал задерживаться чаще и работал даже по субботам. Потом ее интуиция уловила чужие вибрации и запах чужих духов…

Она молчала, а он приходил все позже и позже и о доме больше не заговаривал. Она уже понимала, что у него кто-то есть, но он по-прежнему был ласков и внимателен с ней.

Как-то в субботу он предупредил, что у них будут гости. «Гостями» оказалась улыбчивая девушка, которую он представил как коллегу. Они вместе пошли в гостиную, он торжественно налил чаю и поставил лимонный торт. Она из вежливости побыла с ними и вскоре незаметно ушла на кухню, чтобы не видеть, как счастливо светятся его глаза.

Он ушел провожать девушку, на пороге бросив, что скоро вернется. Она прождала его всю ночь. Он пришел утром и спокойно сказал: «Я наконец-то нашел ту, с кем мы будем жить за городом. Не переживай, она хорошая, я уверен, ты ее полюбишь». Она облегченно вздохнула - ей представлялся другой финал.

Она медленно подошла и благодарно лизнула ему руку. Он взял ее на поводок и повел гулять в парк.

ЛЮБОВЬ.

Серые глаза. Серое небо. Окно. Хочется плакать. Слёзы падают на руки, образуя узор из маленьких капелек боли. Не двигаясь, он смотрел на руки, куда так часто капали эти частички раненой души. Он убил. Убил чувства… Одним всего лишь выстрелом, которого было достаточно для рождения безразличия в сердце. Он разрушил её любовь разбив на мелкие кусочки.

Они – два самых дорогих человечка в его странном и смешном мире. Они – любимая девушка и её малыш. Они были его солнцем и небом. Без них он не мог жить. В голове только отдельные куски фраз, сказанные двенадцать часов назад. Болезненные фразы, очень болезненные. Они как будто режут изнутри, так что слёзы беспрерывно текут, как будто на их месте должна быть кровь, жутко быстро вытекающая из проткнутого сердца. «А ведь я вас любил»… Да, он любил, боясь потерять их, из-за своей распущенности и ужасного поведения.

Но это произошло. Он потерял их. Потерял навсегда,их просто больше нет. И они больше никогда не увидят, того, вечно улыбающегося, весёлого лица. Больше нет того любящего сердца. Нет его, того самого, который был двенадцать часов назад. Повзрослев на много лет за этот коротенький промежуток времени, он опять произнёс: «А ведь я вас так любил. Я буду любить, только вы об этом не узнаете, никто не узнает…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...