Перейти к содержанию

Истории


Ckau`

Рекомендуемые сообщения

Тогда еще за жизнь. "1001 история".

Ну, короче, старый, вот, как говорится, тут сидим и нормально общаемся, а не в обезьяннике, как раньше бывало. Ну нормально, только если ржать начну, не обижайся. Слона я тоже этим хихи и даже бугага в тупик загонял, но потом он въехал. Ты, говорит, как напьешься до ушей, сидишь и тупишь конкретно. А потом ржать начинаешь. Это ты понимаешь, что с миром что-то не так, но ты разбираешься, с миром не так, или с тобой самим. Оттуда и ржач.

Ну, ржач ржачем, а в обезьянник мы тогда из-за Слона угодили. Поехали в "Коралл", а по дороге домой на Новокузнецкой Слон исполнил песню про казака лихого, и на эскалатор. До ветру, значит, на свежий воздух.

А там где, старый? Пятницкая и люди туда-сюда бегают. Стремно и советская власть еще. Зашли в подворотню, там крыльцо с дверью. Оросили крыльцо, а дверь открылась, оттуда куча ментов, цоп-цобе нас и внутрь. Оказалось - отделение оросили.

Ну, балад, надо же писать, что отделение, хотя, старый, может табличка и была, только мы не заметили потому как под газом были.

И не ржи, попали на административную комиссию. За "отправление естественной надобности в не отведенных для этого местах". Червонец за удовольствие.

Но, как Межуев, никто, старый, в обезьянниках не сидел. Ни до ни после. Того за что только не сажали. Однажды тачку тормознул, так тачка в угоне оказалась, и его вместе с водилой на Красносельской загребли.

Да ты тормоз старый, он совсем не Межуев. И не Кеша. Это погоняло такое - Кеша Межуев. Межуев - так он всех одно время доканывал, хочешь, говорит, брат Межуев, суку рыжую с усами... Кино какое-то насмотрелся, ну и понесло. Его Саша звать, да и кубинец он наполовину.

Но погоняло прочно прилипло. Как-то, старый, прочухались после одного сэйшена, я девчонкам говорю, куда, мол, Сашка делся? А какой Сашка? Панфилов. Какой, нах, Сашка Панфилов? Так прикинь, старый, даже кешина подруга думала, что он Кеша Межуев...

Тьфу, балад, сам запутался совсем.

Хорошо, Доктор подтвердил. Не поверили девчонки, что Кеша - совсем не Кеша. И по отцу, правда Виерра. А как поверили - уже наврал, что Димка Магит на самом деле Фон Магит и с правительством незалежной Эстонии за свое остзейское поместье судится...

А Докторишка тогда по друзьям тусовался. Он хату свою китайцам сдал, а вторую в акции вложил.

Пол-Москвы, прикинь, балад, по старой памяти к нему по пьянке заваливали, а открывал китаец. Ну, соответственно, китаец получал в репу. Раза после сотого китаец вроде съехал, но да и фиг с ним.

А вторую хату Доктор унаследовал, треху, продал, купил однуху, "Волгу" и акции АО МММ. Когда "Волгу разбил а Леня Голубков пошел побираться после маски-шоу у Сергея Мавроди, Доктор продал однуху, часть отдал владельцу иномарки, в которую впилил, а остаки вложил в акции "Властелины". Дао трехи, старый. Не ржи, не смешно. Денудация и энтропия. Гора Тайшань. Безмерность и трансцедентальный консалтинг..

Так, балад, старый, про Кешу-то!!!!

Пошли мы в какой-то из донских походов. Кеша тогда в казаках был. И в одной станице у клуба, познакомились мы с местным населением и стали прикидывать насчет небольшого банкета. Вопрос стал о самогоне. Ну, Кеша подсуетился и с какой-то девицей за самогоном и отправился. Сказал, что скоро будет, и намертво пропал.

Как дядя Петя говорил - "Ни сына, ни водки".

Мы добыли сами, разложились где-то (столик, огороды, все-такое прочее, сумерки, самогон на газетке, мило и лирично)... Вдруг видим: к нам несется какая-то фигура, прыгает через плетни. Бег с барьерами, балад, спортсмен. Из одежды - черные трусы и сапоги, на затылке - казачья фуражка. С одного боку под мышкой - бутыль самогона, с другой - ворох одежды. Что-то такое из Шолохова. Так трогательно - слезу вышибает.

Испортил, старый, мое лиричное настроение Ганс своей репликой: "Отрубите мне хрен топором, если это не Межуев!"

История в кешином изложении выглядела так: "Пришли к ней домой за самогоном. Только разделись - влетает бабка и как вмажет ей тряпкой по лицу. И кричит:"Ах ты блядища!". Я заступился - а она и мне тряпкой:"Ах ты кобель!". Ну я в сапоги, фуражку на голову, все схватил - и в окно".

Ну, старый, к чему я? А вот к чему. Мы куда пошли? В Донской поход. Я понимаю, реконструкция. Вот его гнилое нутро и проявилось. В Гражданскую тоже так было, старый. Пока товарищи кровь проливают за красное и белое дело, он у бабы под юбкой спрятался. Так что по заслугам.

Гыыыы, старый, могло, балад, и хуже получиться. У нас в педе (че ржешь, щас в репу получишь!) один студент в фольклорной экспедиции в Архангельскую область по глухим деревням, где до сих пор не знают, что царя-батюшку свергли, а социализм есть советская власть плюс электрификация, потому как ни советской власти, ни электрификации там и не видывали, затащил на сеновал местную Дуню. Утром проснулся, вылез - двери распахиваются, и вся деревня хлебом-солью встречает дорогого жениха...

Короче, только осенью студент сбежал от дорогих родственников, старый. Пробирался, балад, как тот каторжанин на священном Байкале.

Но все это фигня, вот когда война в Приднестровье закончилась, годовщина была, какие-то кресты всем вручали, поперлись в ЦПКИО, но было, старый, в натуре скучно. Все нажрались, я в цивиле был, а Кеша казачью форму нацепил. Идет, крестами звенит. Я его докапывал: ты, говорю, не феномен?

А его, старый, только с табурета не упади, куда понесло? Так вот, старый, понесло Кешу на воздушном шаре полетать.

Что, не веришь?

А около ЦДХ шар запускали. Там сиденьице внизу, как на качелях детских, сядешь, подымут на тридцать метров, вот и Кеша - поднялся, повисел, скучно стало, вынул шашку и веревку резанул, за которую шар этот к лебедке привязан был.

Я вначале, старый, не въехал, да и никто не въехал. А как въехали - охренели, балад. Веревка нам на головы, и Кеша на шаре как Бумбараш к немцам в сторону Якиманки отправился. Сразу высоко так взлетел...

Японцы, кстати, старый, ржут, если на Якиманку попадают. Ругательство у них такое.

Короче, так меня из-за этого отморозка чуть не прибили. Насилу, старый, отмазался. Типа рядом стоял, очереди ждал. А что делать никто не знает...

Вот так, старый...

У нас еще мазюка-то осталась?

Да что Кеша, старый, что Кеша! Что ему, балад, сделается! Через три дня вернулся, что ему сделается!!!

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала по диагонали не более 3-х минут (если Вам известен такой метод чтения). И читала только после нескольких отзывов. Хотя Вы правы - не заслуживает. А на счет блонди, как всегда спошлили. Я не подвержена крайнему консерватизму, Вы его проявляете в большей степени, защищая свое творение. Вы еще повзрослеете и поумнеете и поймете, что такие безнадежные темы не добавляют ни радости в жизни, ни оптимизма. С этой клоакой, при желании, можно сталкиваться каждый день, может кому-то и нравится. Каждому - свое! Извините, если Вас не устроило мое мнение, но я остаюсь при нем.

Определенно Вам, Эвелина надо вернуться к традиционному методу чтения. Я не словом не попытался что-либо защищать(от кого?и для чего?). Не покушался на ваше мнение, поскольку оно абсолютно правельное, так изначально и задумывалось. :( Вопрос просто отношения. Насчет умственных способностей-Вы меня не знаете. :P Насчет возраста съимпонировали, думал уже старею. Пошлю не всегда, иногда приходится с мамой общаться. :D В заключение взаимно извиняюсь есле был резок!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно баян ;)

УРОДЛИВЫЙ.

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.

Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой

глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Иногда так хочется... забраться на какую-нибудь высотку и там стоя на краю крыши наблюдать за суматошным городом, людьми у которых весь день расписан по минутам, которые встречаются или расстаются.... Или за тихим безмятежным ночным городом, когда все затихает. Так что если крикнуть, то тебя услышат очень далеко.....

А затем просто посмотреть вниз и увидеть то растояние что разделяет тебя от всего этого мира... Тот мир в котором нет тебя... И врятли когда-нибудь ты там появишься. Ты жив, но тебя не существует. В том мире где есть счастье и любовь.. Пусть ты любишь и любим.. но никогда тебе этого все равно не ощутить, так как просто не будет... Не почувствовать.. как это, когда тебя обнимают согревая своим теплом или нежно целуют. Не увидеть любимые глаза... которые смотрят на тебя с любовью.

И тогда опять посмотрев еще раз вниз... ты раскинешь руки и станешь потихоньку наклонятся вниз.... чуть отталкиваясь мысками от твердого камня, смотря широко раскрытыми глазами прямо перед собой, но ты ничего не увидешь.. Так как твои мысли в это время далеко, они там где ты никогда не будешь и с тем кто никогда не будет с тобой хоть и любит... Покачиваясь на краешке крыши ты делаешь последний толчок ногами и ....... Ты слышишь как стучит твое сердце, чувствуешь как ветер подхватывает тебя..... затем медленно закрываешь глаза и прошептав её имя.... падаешь в бездну..... Но.... ты никогда не упадешь... не коснешься того мира.... ты всего лишь будешь целую вечность падать и падать.......... слыша лишь только ветра гул в ушах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СТАЛ ИМ

Это была не влюбленность, не слепое обожание. Просто, однажды увидев тебя, услышав произнесенные тобой незначительные слова, я почувствовал, что ты необходима мне для того, чтобы я мог продолжаться. Не было любовной горячки - в одну секунду я понял, что существую только тогда, когда ты на меня смотришь, что, как только ты уходишь, я превращаюсь в бессмысленный туман.

Теперь я знал, что моя жизнь не непрерывна, как мне казалось вначале, а состоит из коротких отрезков времени, разделенных провалами серой пустоты. Ты отдавала мне сначала час своего времени, на следующий день мне удавалось вырвать три. Словно наркоман я ежедневно пытался увеличить дозу твоего присутствия в моей жизни. Я дрожал от злости, глядя, как бездумно ты разбрасываешься своим временем, которое было для тебя обесцененным, а для меня - бесценным. С патологической завистью я считал каждую минуту, подаренную тобою твоим родителям, сестре, кошке - это было счастье, бездумно отобранное у меня.

Тебе, конечно, казалось, что ты по собственной воле уделяешь мне внимание, но я знал, что на самом деле я тебе нравлюсь. Нравиться тебе стало моим основным занятием, и это было очень непростое действие, требовавшее от меня умения ежесекундно чувствовать, чего ты хочешь, чтобы тут же выполнить твое желание, или действовать наперекор тебе, если это служило моей цели, помогало протянуть еще одну нить, связывающую нас. С самого начала я строго запретил себе повторять в разговорах с тобой что-либо из сказанного мною другим женщинам. Это была суеверная боязнь, что ты почувствуешь в моем голосе нотку нечестности, и искусно сотканные и протянутые между нами нити в один момент лопнут. Тогда моя цель снова станет иллюзией, я опять буду твердить: "Ты будешь принадлежать мне", не надеясь произнести: "Ты принадлежишь мне".

Со временем ты привыкла ко мне, потом привязалась. Чтобы убедиться в этом, я пожертвовал целым днем общения с тобой (безумная жертва, за которую я проклинал себя тогда сотни раз) и заметил, что тебе меня не хватало. Затем ты полюбила меня или решила, что полюбила. Именно тогда впервые появилось жуткое ощущение, затем уже не покидавшее меня: то же чувствуешь, входя в темную комнату, и, хотя ничего не можешь разглядеть, знаешь, что там кто-то есть. Я начал его поиски.

К тому времени я ориентировался в распорядке твоего дня лучше, чем ты. Ему негде было спрятаться, его не было, но он был. Это пугало, раздражало меня, но главное - заставляло понимать, что раз есть он, полностью мне принадлежать ты не можешь. Наплевав на честность, я продолжил поиск среди твоих старых писем, фотографий, в обмолвках твоих подруг. Я нашел его. Я узнал, что он давно живет в другом городе, и на секунду это принесло мне облегчение. Но все-таки он есть, и его нельзя ни очернить, ни уничтожить, потому что для тебя это уже не реальный человек, а любимый образ. И единственным выходом для меня являлось стать тем, кому ты принадлежишь, стать им, забыв собственное достоинство, индивидуальность и имя.

Я принялся создавать льва по когтю. Писем и фотографий для меня было мало. Переборов боль, я сделал его одной из постоянных тем наших разговоров, заставив тебя первой заговорить о нем. Каждое твое слово служило штрихом моего нового лица. До безумия медлительно, чтобы не испугать тебя неожиданным узнаванием его во мне, я перенимал его жесты, повадки, манеры, характер, мысли, темперамент. Постепенно я перестал быть собой, но еще не стал им. Я уже мог стать им, но медлил с превращением, словно боясь новой души.

Я стал им. Я понял это по твоему прикосновению к моему плечу, по поцелую. Так ты никогда не целовала меня, только его. И еще я понял, что теперь все закончилось, потому что тому, кем я стал,

...ты не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckau`, милый!

Я далеко не литератор, и может не "рублю фишку". Но отчего так меланхолично ты пишешь?

Да, я могу понять, что бывают страшные потери в жизни, разочарования, просто плохое настроение или наоборот очень рамантичное.

Но- все проходит и это пройдет..

А жизнь такая прекрасная штука, только надо сделать шаг в другую сторну,т.с. перейти на другой уровень, а там все будет замечательно,удивительно прекрасно и радостно!

Айда с нами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckau`, милый!

Я далеко не литератор, и может не "рублю фишку". Но отчего так меланхолично ты пишешь?

Да, я могу понять, что бывают страшные потери в жизни, разочарования, просто плохое настроение или наоборот очень рамантичное.

Но- все проходит и это пройдет..

А жизнь такая прекрасная штука, только надо сделать шаг в другую сторну,т.с. перейти на другой уровень, а там все будет замечательно,удивительно прекрасно и радостно!

Айда с нами!!!

Я всегда с вами. И отчего же ты решила, что это истории обо мне? :P Просто у меня такой жанр сложился в этой теме. Но если ты считаешь, что пора поменять настрой, то я приму во внимание :o Жди весёлых историй :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с вами. И отчего же ты решила, что это истории обо мне? B) Просто у меня такой жанр сложился в этой теме. Но если ты считаешь, что пора поменять настрой, то я приму во внимание :D Жди весёлых историй ;)

Ждем.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckau`, милый!

Я далеко не литератор, и может не "рублю фишку". Но отчего так меланхолично ты пишешь?

Да, я могу понять, что бывают страшные потери в жизни, разочарования, просто плохое настроение или наоборот очень рамантичное.

Но- все проходит и это пройдет..

А жизнь такая прекрасная штука, только надо сделать шаг в другую сторну,т.с. перейти на другой уровень, а там все будет замечательно,удивительно прекрасно и радостно!

Айда с нами!!!

В точку! Очередные "розовые сопли"! :lol: Безусловно написано хорошо, как всегда на уровне, но прозрачно на события!(с челом примёршим к погосту, было оригинальнее :) ) По твоему творчеству судя, лучше вообще не к кому, кроме мамы и Родины позитивных чувств не испытывать, хорошим не закончится!!! :o Даёшь весёлый креатив!!! :) Писать! Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВЕРИНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом

острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную

трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через

реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с

балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного.

Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы "через день на

ремень", и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок

испуганного часового, казаха, если не изменяет память:

- Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигр стоит..

- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по

фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас

приедем!

- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает,

просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще

в жизни не видел…

Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в

машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так

мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в

гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то.

Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…

- Товарищ ст. лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это

в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…

- А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием

снова. За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно

мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался…

Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским

зоопарком, машину снаряжать отправлять, то се! Не, не катит. Расстрелять

тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не

уйдет, так там и подохнет с тигрятами.

- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …

На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате

мороженую половину туши коровы:

- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего,

осторожен будь….

Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий.

Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к

тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в

случае чего…

Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает.

Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно

поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес….

Все передохнули спокойно…

Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды

сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк

спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит

тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. "Близко слишком, даже пистолет

достать не успею" - думает.

… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза

внимательно заглянула….

- Ну все, вот она смерть… - подумал батя.

… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас

дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла…

Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было. И до сих пор уверен

что звериная благодарность есть, и что она лучше людской <_<

Изменено пользователем Ckau`
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...