Перейти к содержанию

Истории


Ckau`

Рекомендуемые сообщения

Ну, короче, порадовали. Мужики с полок летают, головой столы проламывают, как китайцы в фильмах про карате времен первых видиков... А я с поломанной рукой, разбитой ногой и легкой ЧМТ сижу дома, брошенный невестой (ее работа). Что делать? Писать всякие гадости, конечно.

Причем в ответ.

Вообще, поезда я люблю. Самолетов боюсь, а вот поезда люблю. Ту-ту! Татах-татах-татах! Последний раз ехал - псих со мной в купе в Москву транспортировался. Псих все время соскакивал и выяснял, уже едем мы, или уже приехали. Стырил мой чай и выпил.

А я не как некоторые. Чай пью в поездах, да.

Там на станциях все время торгуют. Вроде пирожками, а заодно и пивко предложат. Вот народ с Рязани пиво берет, а в Потьме. глядишь, уже и водочка пошла. Ну потом, как водится. стекла бьют и в Рузаевке, всенепременно, милиция. Причем откуда бы ни ехал - всенепременно в Рузаевке. Место такое. Водка - в Потьме. милиция - в Рузаевке.

Купил СВ. Перед Рузаевкой - ноги коньяком моют и потом сткла бьют. В Рузаевке милиция. Всенепременно.

Закупка напитков в Потьме - вообще красиво. Отходил там башкирский поезд. В последнем вагоне - тамбур открыт, из него гроздь свисает. Проводник флагом машет, кто-то у бабульки бутылку водяры принимает, кто-то рукой машет, кто-то по мобилу разговаривает. Кто-то выпадает, его менты в Рузаевке пропустили. Жизнь, короче.

А вот гастеров снимают в Рязани. Ехал на Карагандинском. С утра вламываются в купе менты. документы проверяют, думал - проводник заложил, он с вечера мне и попутчикам-музыкантам ключ-трехгранку в карты продул. Нее, гастеров ищут... Откуда же гастеры в купе? У нас на столе ноут, всю ночь пили-ели, порнушку глядели, в карты играли.

Вышел покурить - гонят родных, душ сто, впереди прапор шествует и документы гастеровские несет...

Но с китайцами сложнее.

В Братиславском ехали как-то с подругой. В нерусский вагон попал, буржуйский. Потому как девчонка - буржуинка. В вагоне мы с ней, проводник и в одном купе душ сорок китайцев. Тоже гастеры и нелегалы, но в Европы намылились. А на границе карацупы глядь - а китайцев в купе трое и у всех бумаги в порядке. А потом - снова сорок, как в сказке про Али-Бабу, и бумаги в порядке только у троих....

Проводник, бедный, весь извелся, понять не мог, как это, где в вагоне сорок китайцев заныкались, что их голодные погранцы и таможенники не сыскали...

Но мне-то какое дело?

Это вам не это!!!!!

Вот в пустыне Негев таджиков встретить - это да!!!! Как шли? Неужели через Синай, по минным полям, страдая от укусов змей и тарантулов и укрываясь от пуль наших и ваших? Или ваших и наших...

Но все блекнет перед поездкой на дикий Север, где белые медведи и айсберги... ну ладно, не дикий, медведей и айсбергов не видел, но не будете же спорить, что Карелия на Севере? От нас.

Намылились мы в Петрозаводск. Ну не знаю, намазано там медом, или совсем не намазано, но собрались.

Подружка в институт поступала, и было у нее собеседование в тот день, а потом - гуляй, рванина!!!!!

Поезд в шесть ноль семь, а Алексеич со своей подругой завалил в Новогиреево в начале пятого. Моей нет. Явление в половине. Начали собираться, без двадцати шесть - в машине....

Ну, думаю, опоздаем... Да не тут-то было!

Таких гонок я и у Тарантино не видел. Но смотреть такое по ящику да еще под пивко - одно, а самому в бешеной машинке, которая мчится по встречкам, железнодорожным путям, через скверики и летние кафе, я уж о светофорах не говорю - совсем другое.

На Ленинградском были без пяти. Подруг бросили вещи сторожить и в кассы. Там очередь дня на два. Без двух. Алексеич достал пачку ксив и влез. Пока я оформлял билеты, он побежал машину на стоянку отгонять...

С билетами хватаю Иннку и Нинку. Они уже устроились (ума-то нету!), достали гитару и с дембелями какими-то глазки строят. Фиг его знает, дембеля, наверное, меня за ихнего, в смысле, Иннки с Нинкой, папу приняли и роль не вполне оценили...

Ну да ладно. Рюкзак сзади, другой на него, еще один спереди, сумки в руки, сумку поверх рюкзаков, Иннку под мышку, нинку за руку- и до вагона галопом. Минута. Запрыгиваю. Горным обвалом сыплется на пол багаж.

А где Алексеич? Тут ту-ту, а его нет. Бежит. Руками машет. Втягиваю его в вагон.

Но потом с кайфом ехали... Выклянчили трехгранку, открыли дверь, ножки свесили и пели под гитару:

Медленно ракеты уплывают вдаль

Встречи с ними ты уже не жди

И хотя Америки немного жаль

Очередь японцев впереди

Может, мы обидели кого-то зря

Сбросив им сто сорок мегатонн

Где сейчас оплавилась земля

Был когда-то город Вашингтон...

А ты ездил поездом Москва-Грозный :lol: ?Если да-опиши,у тебя так хорошо получается.Я ездила :) ,и не раз :angry: , интересно :rolleyes: ,но так описать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ездил поездом Москва-Грозный :blink: ?Если да-опиши,у тебя так хорошо получается.Я ездила ;) ,и не раз :( , интересно :P ,но так описать не могу

Нее... Не ездил... Один раз выбирал, как на свадьбу к племяннице ехать, так от Моква-Гудермес предпочел отказаться, добирался на автобусах.

Могу про самолеты.

Ну, поездом не самолетом. Как надо лететь, так вечно лезешь в интернет и читаешь. Кто разбился и как. Но лететь надо, деньги за билет заплачены и ждут на другом краю шарика.

С детства такое отношение. Мама в Бабушери воздух исследовала и меня к теплому морю прихватила. Зам по АХЧ там сван. Ружье в шкафу на работе держал. Как свиньи выбегают на летное поле позагорать на бетоне - с ружьем выскакивал и кричал, что сейчас всю хашламу перестреляет.

А однажды за 154-м бежал и в воздух стрелял. 154-й с московским экипажем решил самоходом на взлет вырулить, развернулся и форсаж дал.

Сзади сортир стоял. Сортир тот с основания сорвало и метров тридцать по воздуху кувыркало. А там, между прочим, люди сидели и о вечном размышляли.

Вот и не выдержал сван. Бежал по бетонке с двустволкой и кричал, что собьет сейчас, потому как экипаж московский, а, значит, думают, что можно все.

А если сидишь в Чанше, денег на мобиле нет, все рейсы задержаны, потому что во Внутренней Монголии самолет в парк каруселей упал? кто в Москве знает, что Хунань - вовсе не Внутренняя Монголия?

Но по-настоящему страшно лететь над Незалежной... Даже молчат все и только пьют.

Потому как внизу на страже мирного неба стоят украинские зенитчики.

А как регистрировался в Шереметьево - узнал, что Харрири ухлопали. Тут вам не там, там это знаете как? Пока летишь - наши или ваши или наши и ваши танки могут уже то ли под Каиром быть, то ли к Бейруту двигаться.

А что есть? Всего полно. Ракеты, самолеты, полные арсеналы гадости.

На лице у тебя что-то такое, что сотрудник безопасности просит: не сбеги только, раз уж зарегистрировался, нам тогда заново самолет по винтику проверять придется. И сажают тебя с мужичком, у которого просто большими буквами на лице написано "ШАБАК" и вы с ним весь полет пьете пиво, а потом градус повышаете и анекдоты травите.

А по самолету ходит менеджер с лицом грустного клоуна, тянет за собой тележку со всякой всячиной и тягуче, точно муэдзин, возглашает: "Дьььююютииии Фрииии! Дьььююютииии Фрииии!" Никто у него ничего не покупает, а если покупает, то совсем немного. В другой раз как-то вкатился колобок, рот до ушей и радостно заверещал: "Дьютифри, дьютифри, дьютифри!!!" Типа вот он, сюрприз, которого все ждали, налетай, подешевело!!! И ведь налетают. И я не выдержал. Достал сто шекелей и приобрел себе туалетную воду. Так колобок, пока шекели в доллары конвертировал на калькуляторе, аж язык от удовольствия высунул!!!!

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... Не ездил... Один раз выбирал, как на свадьбу к племяннице ехать, так от Моква-Гудермес предпочел отказаться, добирался на автобусах.

Могу про самолеты.

Ну, поездом не самолетом. Как надо лететь, так вечно лезешь в интернет и читаешь. Кто разбился и как. Но лететь надо, деньги за билет заплачены и ждут на другом краю шарика.

С детства такое отношение. Мама в Бабушери воздух исследовала и меня к теплому морю прихватила. Зам по АХЧ там сван. Ружье в шкафу на работе держал. Как свиньи выбегают на летное поле позагорать на бетоне - с ружьем выскакивал и кричал, что сейчас всю хашламу перестреляет.

А однажды за 154-м бежал и в воздух стрелял. 154-й с московским экипажем решил самоходом на взлет вырулить, развернулся и форсаж дал.

Сзади сортир стоял. Сортир тот с основания сорвало и метров тридцать по воздуху кувыркало. А там, между прочим, люди сидели и о вечном размышляли.

Вот и не выдержал сван. Бежал по бетонке с двустволкой и кричал, что собьет сейчас, потому как экипаж московский, а, значит, думают, что можно все.

А если сидишь в Чанше, денег на мобиле нет, все рейсы задержаны, потому что во Внутренней Монголии самолет в парк каруселей упал? кто в Москве знает, что Хунань - вовсе не Внутренняя Монголия?

Но по-настоящему страшно лететь над Незалежной... Даже молчат все и только пьют.

Потому как внизу на страже мирного неба стоят украинские зенитчики.

А как регистрировался в Шереметьево - узнал, что Харрири ухлопали. Тут вам не там, там это знаете как? Пока летишь - наши или ваши или наши и ваши танки могут уже то ли под Каиром быть, то ли к Бейруту двигаться.

А что есть? Всего полно. Ракеты, самолеты, полные арсеналы гадости.

На лице у тебя что-то такое, что сотрудник безопасности просит: не сбеги только, раз уж зарегистрировался, нам тогда заново самолет по винтику проверять придется. И сажают тебя с мужичком, у которого просто большими буквами на лице написано "ШАБАК" и вы с ним весь полет пьете пиво, а потом градус повышаете и анекдоты травите.

А по самолету ходит менеджер с лицом грустного клоуна, тянет за собой тележку со всякой всячиной и тягуче, точно муэдзин, возглашает: "Дьььююютииии Фрииии! Дьььююютииии Фрииии!" Никто у него ничего не покупает, а если покупает, то совсем немного. В другой раз как-то вкатился колобок, рот до ушей и радостно заверещал: "Дьютифри, дьютифри, дьютифри!!!" Типа вот он, сюрприз, которого все ждали, налетай, подешевело!!! И ведь налетают. И я не выдержал. Достал сто шекелей и приобрел себе туалетную воду. Так колобок, пока шекели в доллары конвертировал на калькуляторе, аж язык от удовольствия высунул!!!!

Спасибо,никаких лекарств не надо-настроение ,а значит и самочувствие, улучшилось,а то сижу вторую неделю,это после поездки в Москву,на одних таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,никаких лекарств не надо-настроение ,а значит и самочувствие, улучшилось,а то сижу вторую неделю,это после поездки в Москву,на одних таблетках.

А что с вами такое? У меня у самого настроение - хуже некуда, если уж свой тур в Косово припомнил и супругу бывшую... Пока пишу - повышается. Все, кстати, правда. У того колобка я туалетную воду "Давыдофф" купил. И про свана, зама по АХЧ - правда. Интересно, что сейчас в Бабушери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самолет и поезд - это вам не на авто рассекать.

Я авто с детства боюсь. Влипнуть можно, причем неожиданно.

Вот на заправку заехали. Надо типа курнуть. Отошел подальше пыхнул. Стою, покуриваю, передо мной решетки какие-то. Я туда пепел стряхиваю.

Потом вижу, что народец с заправки разбегается. Один ко мне бежать порывается, но все время задний ход дает и рукой машет. Вали мол оттуда, срочно.

Ну, к ним пошел. Как я от решеток отошел, чувак пытаться сбежать прекратил, сел, и за голову держится.

Плохо ему. Оказалось, я прямиком в штуку, где пары бензина отводятся, пепел сыпал. Хранилище топлива вкопано.

А я что, я ничего. Там же не написано. Может и написано, но я о жизни думал.

А у них вся жизнь перед глазами пробежала.

Но поездить пришлось, хоть авто и не люблю.

Самая веселая штука - по Ближнему Востоку кататься. Народ там простой, никто не знает, куда едет, страна маленькая, дальше минного поля не уедешь.

Это не шутка. Вылез в пустыне поразмяться, а там колючка вдоль дороги и "Минен" написано. Вот так. К гадалке не ходи.

Ну да ладно. Самое страшное место - автобан номер шесть. Где он начинается, заканчиивается и выглядит - не знает никто. Но как въедешь - камера тебя щелк, а через полтора месяца приходит конверт. Там плата за пользование дорогой, штраф за неуплату и пени за неуплату штрафа - тысячи полторы в наших баксах.

Боится народ туда попасть.

А там вечно никто не знает, куда едет.

Ехали с другом. В Сефате шварму покушали, к Кинерету сгоняли, и домой. Через Хадеру в Рамат-Ган. Солдат какой-то голосовал, мы его одобрали, забросили в Афулу.

ерега вырулил по улицу - и в Хадеру. Едем. Я спрашиваю: "Серег, точно в хадеру едем?"-"Ну да". Я молчу. Осмысляю реальность и дао "Пассата" в ближневосточной ночи. Подумал, спросил: "А Дженин нам по пути?" Он смеется. Спрашиваю: "А что такого?"- "Про Дженин прикольно сказал" - "Так я думал, место там нехорошее" - "Ага". Рулит самозабвенно, машина ровнехонько так идет, он порулить любит, балет как-то раз выписывал под музыку. "А зачем мы туда едем?" Сергей теряется: "Куда?" - "В Дженин" - "Мы в Хадеру едем, вон уже огоньки". До меня доходит: "Сереж, я только что указатель видел: "До Дженина 5 километров" - "Быть не может". Запахиваюсь в тогу молчания. Богатое воображение ничего не подсказывает. "Сереж, вон еще указатель".

Мы, взвизгнув, шинами, перескочили на встречку, мир завертелся. когда вертеться прекратил, огоньки стремительно удалялись.

Гнал он под двести.

А с шестым автобаном вышло так.

Решили мы с Мертвого моря в Иерусалим махнуть, вечерком погулять. Там вечером хорошо, огни, люди веселые, красиво. Но где-то не так развернулись, чуть не попали в Восточный Иерусалим, от поста поехали на север и вырулили на дорогу какую-то. Едем, нормально так, но одни на всей трассе.

Что за черт?

Едем. Тут страшная догадка: ПОПАЛИ! В смысле, на платное шестое. Кругом бетонная стена метра четыре высотой вдоль дороги и грустно. А Серега так и вовсе загрустил.

Едет и видно, что жалко ему денег.

А то!

Одного мужика повадились так снимать на видео на выезде из Холона, штрафы все время приходили, так он подбил друга, взял большой табурет, барный табурет и табурет поменьше.

Большой табурет поставил под камерой, на него барный, друг держал сооружение, сам с мелким табуретом взгромоздился на самый верх и долбанул по камере. Мелким табуретом, в смысле.

Оттуда стекла посыпались, другу руку пропороли, тот барный табурет выпустил, все рухнуло и мужик ногу с рукой поломал и друга малым табуретом по макушке приложил.

Вот. Серега порывается свернуть с дороги, но я доводы излагаю, что уже платить все равно придется и что вокруг дороги минареты, а значит, не стоит туда съезжать.

Едем. Смотрим - дальше дорога перегорожена бронетранспортером, гора, какие-то солдаты в гору бегут. И "Бум-бум" явный доносится.

Ну, тормозят. На меня поглядели - документы не спрашивают, сразу: "Куда это вы и откуда" - причем по русски.

Это физиономия моя такую реакцию вызывает. Ясно, что из России.

"Домой, в Рамат-Ган едем" - "А как вы сюда попали? " - "В смысле?" - "Дорога в обе стороны перекрыта" - "А кто же его знает. Ехали"

Ситуация для Ближнего Востока обычная. удивления не вызывает. Как-то в Эйлате увидели огни у берега вдалеке, решили - ресторан, поехали. И дороги никакой к огням нет. Крутились - вертелись, потом на блок-пост выехали. Там нас в мать-перемать. Оказалось, миновали как-то еще два блок-поста и чуть было границу Иордании не пересекли. А огни были иорданским нефтяным терминалом.

Но Сегея, вижу, гнетет что-то.

И спрашиваю: "А это не шестое шоссе? Машин-то нет?" Солдаты полегли на асфальт: "Нет, 443, а где шестое - сами бы рады знать".

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вами такое? У меня у самого настроение - хуже некуда, если уж свой тур в Косово припомнил и супругу бывшую... Пока пишу - повышается. Все, кстати, правда. У того колобка я туалетную воду "Давыдофф" купил. И про свана, зама по АХЧ - правда. Интересно, что сейчас в Бабушери....

Черт меня дернул в Москву поехать на ярмарку Текстильлегпром,новые ТМ для себя открыть и в СИС документы забрать и самой решить вопрос с оформлением в собственность... После наших тогдашних +18,московские градусы оказались мне не по зубам и на четвертый день иммунитет был исчерпан,три дня боролась как могла ,а тут пора ехать домой,как садилась в поезд и как ехала помню плохо,но точно знаю,что это продолжалось не 36 часов,а как минимум в три раза дольше.И вот я вторую неделю прихожу в себя...Какова причина плохого настроения у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, не злоупотребляй оверквотингом (излишним цитированием) - у людей колёсико на мышке изнашивается ;-)

Устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, не злоупотребляй оверквотингом (излишним цитированием) - у людей колёсико на мышке изнашивается ;-)

Устное предупреждение.

Согласна с замечанием,если бы еще знать как? ...выделяю часть текста,а цитируется весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт меня дернул в Москву поехать на ярмарку Текстильлегпром,новые ТМ для себя открыть и в СИС документы забрать и самой решить вопрос с оформлением в собственность... После наших тогдашних +18,московские градусы оказались мне не по зубам и на четвертый день иммунитет был исчерпан,три дня боролась как могла ,а тут пора ехать домой,как садилась в поезд и как ехала помню плохо,но точно знаю,что это продолжалось не 36 часов,а как минимум в три раза дольше.И вот я вторую неделю прихожу в себя...Какова причина плохого настроения у Вас?

Я почему-то думал, что вы к армии отношение имеете.

О причинах своего говорить не хочу, скажу только, что некоторые травмы и в очередной раз разочарование в жизни. Ничего. я падаю, как кошка.

И спрашиваю: "А это не шестое шоссе? Машин-то нет?" Солдаты полегли на асфальт: "Нет, 443, а где шестое - сами бы рады знать".

И как вы нашли дорогу?

Так главное - счет не придет!!! И к арабам не уехали.

А у меня карта на крайняк была.

Стена бетонная вдоль дорог там, где обстрел дорог из огнестрела бывает. Просто 443 - опасная дорога. Там что-то обстреляли, в итоге спецоперация шла, а мы прямо в центр угодили. Потом проехали, где-то у Латруна на первое шоссе выскочили, а дальше почти по прямой.

Иллюстрации к истории.

Едем в Сефат (когда потом чуть в Дженин не попали). практически на ливанской границе.

0ef9171e.jpg

Сефат.

7d301107.jpg

Тот день, когда на нехорошее шоссе попали.

bb468f93.jpg

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, что когда человек пьяный падает - с ним ничего не происходит, по причине полного расслабления. Скрипкин ничего не повредил в поезде, когда шмякнулся с верхней полки, потому-что с вечера проспиртован был. А вот кошки тоже по разному падают.

Про того мужика вспомнил, который домой поддатый пришел, рука в гипсе и глаз выбит. Жена в обморок, а он успокаивает: "Ну и что такого, мы просто с одним мужиком в пивняке на глаз поспорили, что он мне руку не сломает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...