Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

а никто не говорил про "находить". я про выбор, причем мотивированный: красная машина красивее, или вот этот вертолет больше, хочу такой итп. этого думаю никакие дети с рождения делать не могут. :)

А я с рождения мечтал о феррари. Потому что она красная. У мя даже фотка есть када мне 8-10 мес с волгой цвет бордо :lol:

ну, я как раз над тим и посмеялась.... человек соглашается с вами и говорит, что записывания, конспектирования - это есть плохо, тк потом всю жизнь с напоминалками бегаешь и в то же время в конце поста заключает: я буду картинки (=подсказки) рисовать :) а что, это разовьет логику или память? :) а зрительную память я б лучше обучением игрой на муз. инструменте развивала... имхо полезнее

Думаю что она хотела сказать о другом. Она мне именно напомнила мои действия с солдатами и именно последней фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с рождения мечтал о феррари. Потому что она красная. У мя даже фотка есть када мне 8-10 мес с волгой цвет бордо :lol:

добро пожаловать в клуб людей с феноменальными способностями :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я ваще-то в курсе что такое пряник и кнут, но вот как вы их реализуете, хотела бы увидеть. но в нижеприведенных примерах так и не увидела ваших действий и что будет означать: "кнут" (это примеры были где кнут применяется, очевидно)...

нет, это вы расскажите (у меня еще не пьет, я только теоретически могу предположить, что б я сделала, и это может не быть таковым в реальности, когда до дела дойдет): вы набили, накричали, пригрозили типа больше никуда и ни с кем ни ногой? (чтоб я поняла, что у вас "кнут"). и помогло ли - самое главное.....

А как же это: "когда вы мне объясните, что в вашем именно понимании будет "кнут и пряник" и в какой ситуации, мож и попытаюсь переубедить."

Ну да ладно. Я поступил в ситуации ну снисходительно, т.к. всё таки у меня девочки. Мы сперва трезвели в прохладном душе и часовой пробежке, т.к. разговор по пьяни толку не даст(по себе знаю), делали это вместе. Мама мыла, папа бегал. Потом убирали изрыгнувшуюся на свободу закуску по строгим наблюдение папы. А затем строгий и монотонный трёх часовой разговор порядочности, девственности, уважении соблюдении определённых правил, выборе друзей и подруг и если что-то не устраивает в моих устоях, то у нас свобода. Двери открыты, но с условием что только в одну сторону.

А потом уже пошли выяснения и жевания соплей почему так получилось и решение проблемы легло в пару предложений. С юношей, только армейские ситуации. Но они очень строгие и мамы на это не пойдут. Но парней надо строже держать(ИМХО).

Вот вам ситуация. Всё описал. или ещё весь разговор пересказать? Ну это я не в силах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это: "когда вы мне объясните, что в вашем именно понимании будет "кнут и пряник" и в какой ситуации, мож и попытаюсь переубедить."

Ну да ладно. Я поступил в ситуации ну снисходительно, т.к. всё таки у меня девочки. Мы сперва трезвели в прохладном душе и часовой пробежке, т.к. разговор по пьяни толку не даст(по себе знаю), делали это вместе. Мама мыла, папа бегал. Потом убирали изрыгнувшуюся на свободу закуску по строгим наблюдение папы. А затем строгий и монотонный трёх часовой разговор порядочности, девственности, уважении соблюдении определённых правил, выборе друзей и подруг и если что-то не устраивает в моих устоях, то у нас свобода. Двери открыты, но с условием что только в одну сторону.

А потом уже пошли выяснения и жевания соплей почему так получилось и решение проблемы легло в пару предложений. С юношей, только армейские ситуации. Но они очень строгие и мамы на это не пойдут. Но парней надо строже держать(ИМХО).

Вот вам ситуация. Всё описал. или ещё весь разговор пересказать? Ну это я не в силах :)

нет, разговора не надо в деталях описывать. и так ясно. только я не вижу тут кнута. нормальная рабочая ситуация, вылившаяся в "беседу о смысле жизни" (ну, это я так, утрирую ;)) вот поэтому моя фраза (первая в этом вашем посте, которой вы удивились) и имела место. я поступила бы также наверно (если это первый раз), но "кнутом" это не назвала бы. для меня кнут - это ремень, ультиматум, крик итп. и ровно поэтому и сказала, что не понимаю, что такое "кнут и пряник". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще и целом..... про курить попробовал в 6? чего тогда удивляться, что сын или дочь напивается в 14??? ваш папа курил? если да, то еще один ответ в пользу мысли, тут уже высказанной: начните с себя. а то меня веселит, как папашка, потягивая пивко учит сына, что это вредно и от этого и печень валится и брюхо растет (это к примеру :)), и ты, сынок, это не делай :D :D ага, разбежались. ребенок делает ровно то, что делают его родители. если родители никогда не напивались до.... и ребенок их никогда такими не видел, то в 98 из 100 он не будет алкашом, имхо (хотя есть другие причины, которые могут вызвать алкоголизм, ну, на них я эти 2% и оставила :) )

Нет отец не курил. Он бросил когда сестра старшая моя родилась.

А отец выпивал(редко). И самогонку в доме гнали, и алкашам продавали. Только вот мы алкашами не выросли.

Тут у вас Наталья есть заблуждения в вашей логике. не обязательно у алкаша дети алкаши, и наоборот. Примеров уйма и их число не 2%.

Тут дело в воспитании и приучении к определённым навыкам и способностям, и пусть даже с банкой пива в руках если это способствует, а не портит показатель.

Я вот в 6 лет папироску попробовал, в 14 портвейн и женщину 20 летнюю, в 15 дрался стенка на стенку, а в 20 воевал. Ну вродь как вырос человеком. Хотя у отца совсем другая история. Так что страдает ваша логика. Хотя яблоко, от яблони - тут правда. Я такой же торгаш как и он.

Я ни в коем случае не опровергаю высказывания, что дети берут пример с родителей. Да чем меньше у нас отрицательных привычек/эмоций, тем лучше. Точней легче объяснить детю, что это не хорошо и без лишних вопросов.

Я вот убеждён сильно в одном, что основа в общении. Чем больше общения в паре родители-дети, тем больше понимания. Я это понял на примере дочери брата. Она мне рассказывает почти всё, а с родителями практически не общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я как раз над тим и посмеялась.... человек соглашается с вами и говорит, что записывания, конспектирования - это есть плохо, тк потом всю жизнь с напоминалками бегаешь и в то же время в конце поста заключает: я буду картинки (=подсказки) рисовать :) а что, это разовьет логику или память?

Вот Вы будете каждый раз говорить ребенку, что колготки лежат в третьем ящике сверху, возле стеночки с правой стороны, трусики во втором ящике сверху, примерно посередине, носочки.... и т.д... А я думаю наклеить яркие картинки с колготками, маечками, трусиками и носочками... Может быть так моя мысль станет Вам понятнее ;)

Ничего этими картинками развивать не собираюсь. Приняла этот совет из книги, как подсказку для того, чтобы не надоедать ребенку вечными подсказками "лежит там-то и там-то", которые ребенок категорически отказывается слушать, так как это не всегда понятно (не в любом возрасте).

:) а зрительную память я б лучше обучением игрой на муз. инструменте развивала... имхо полезнее

]

Очень любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, разговора не надо в деталях описывать. и так ясно. только я не вижу тут кнута. нормальная рабочая ситуация, вылившаяся в "беседу о смысле жизни" (ну, это я так, утрирую ;)) вот поэтому моя фраза (первая в этом вашем посте, которой вы удивились) и имела место. я поступила бы также наверно (если это первый раз), но "кнутом" это не назвала бы. для меня кнут - это ремень, ультиматум, крик итп. и ровно поэтому и сказала, что не понимаю, что такое "кнут и пряник". :)

Хм Наталья, ну женщину/девушку бить. Ну тут уж ....я короч не могу. Я довёл до слёз и соплей другим методом, который приравниваю к кнуту. Он сильнее в душу залезает. Его я и описал. И крик там тоже присутствовал. И силком заставлял добегать дистанцию. Про что такое для меня кнут, я же написал.

А, да. Хотя было один раз. Прошелся ремешком. Старшая бабушку дурой назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что она хотела сказать о другом. Она мне именно напомнила мои действия с солдатами и именно последней фразой.

]

Вы правильно меня поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отец не курил. Он бросил когда сестра старшая моя родилась.

ну мож он начал курить лет в 7-8 тоже... наследственность она такая штука....

А отец выпивал(редко). И самогонку в доме гнали, и алкашам продавали. Только вот мы алкашами не выросли.

ну, он не пил, так и вы не алкаш, а торговал - так и вы бизнесом занимаетесь ;)

не обязательно у алкаша дети алкаши, и наоборот. Примеров уйма и их число не 2%.

ну, не 2%, пусть 5-8%. но мизер, кто "выживает" в такой среде.

Тут дело в воспитании и приучении к определённым навыкам и способностям, и пусть даже с банкой пива в руках если это способствует, а не портит показатель.

категорически не согласна. не может это "не портить показатель".

Так что страдает ваша логика.

не, она редко страдает :)
Я ни в коем случае не опровергаю высказывания, что дети берут пример с родителей. Да чем меньше у нас отрицательных привычек/эмоций, тем лучше. Точней легче объяснить детю, что это не хорошо и без лишних вопросов.

Я вот убеждён сильно в одном, что основа в общении. Чем больше общения в паре родители-дети, тем больше понимания.

вот здесь во всем на 100% согласна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы будете каждый раз говорить ребенку, что колготки лежат в третьем ящике сверху, возле стеночки с правой стороны, трусики во втором ящике сверху, примерно посередине, носочки.... и т.д... А я думаю наклеить яркие картинки с колготками, маечками, трусиками и носочками... Может быть так моя мысль станет Вам понятнее ;)

Ничего этими картинками развивать не собираюсь. Приняла этот совет из книги, как подсказку для того, чтобы не надоедать ребенку вечными подсказками "лежит там-то и там-то", которые ребенок категорически отказывается слушать, так как это не всегда понятно (не в любом возрасте).

нет, я не против того, что вы будете картинки клеить. только вы сначала согласились с тем, что "списки" - это плохо, а потом пишете про картинки рисовать, что есть одно и то же, кмк. поэтому и повеселило..... ничего больше. безотносительно того, что это развивает или нет.

Очень любопытно :)

а чего тут такого непонятного? :) запоминать ноты.. при игре всплывают перед глазами ноты как картинка.... на более поздних этапах, когда уже полностью владеешь произведением, то другой уровень начинается... про игру "на ощупь" слышали, думаю, так вот пока разучиваешь, ты смотришь на фортепиано, а потом пальцы сами "знают". и когда хочешь вспомнить какое-то произведение, которое давно не играл, смотришь на клавиатуру (я в данном случае о фортепиано) и зрительно "на ощупь пальцами" вспоминаешь (ну, и слух контролирует правильность этого "воспоминания")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...