Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Господа совственники и жильцы НАШЕГО ДОМА!

Обсуждается на форуме много тем, но кто нибудь из Вас поднимался по лестнице до 17 этажа?

Сходите прогуляйтесь увидите МНОГО интересного (начиная с 5 этажа Все стены исписаны, разрисованы, бычки и пустые банки!)

При этом чем выше тем Все гораздо ХУЖЕ!!!!

Вчера с лесничной клетке 16-17 этажей выгнал двоих (которые зашли погреться!)

Уважаемые жильцы верхних этажей! почаще выходите на лестницу и гоняйте посторонних!!!!!

Как они туда попадают? Кто-то пускает. ЧТо бы этого небыло, нужна консъержка и видеонаблюдение. Но половине дома глубако по барабану, что и где пишут).

Идет подсчет голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как поступает, когда вы открываете дверь и вместе с вами хотят зайти другие люди в подъезд ? Вот и пускают, всех же не проверишь...

Не знаю, насколько консьержка решит проблему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как поступает, когда вы открываете дверь и вместе с вами хотят зайти другие люди в подъезд ? Вот и пускают, всех же не проверишь...

Не знаю, насколько консьержка решит проблему..

Посмотрите подъезды в домах анпротив (панельки 17 этажные) . .шикарно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите подъезды в домах анпротив (панельки 17 этажные) . .шикарно)

ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ!!! В очередной раз, уборка подъезда и прилегающей территории на "1" по "20 бальной" системе. И эта "1" относится к тротуару. Снег надо убирать не только на тротуаре, а так же и на проезжей части!!! За её уборку мы тоже платим. Так же как за чистую парковку, пусть даже там паркуется соседний дом.

А как насчет тамбура у входной двери? Только у меня скользит обувь на плитке?!! На собрании Игорю Александровичу об этом говорили, обещал исправить... Прошло время... Скользюююю как .....!!! Хотя что говорить, на замену перегоревшей лампочки необходимо три рабочих дня не считая выходных.

Неужели то, что мы обсуждаем так сложно и так необычно? Разве это не простое желание комфорта и чистоты в доме где мы живем?

Почему все нужно клещами вырывать из УК? Обязанности старшего по дому обещали вывесить на форуме еще летом - глухо. Расчет квартплаты обещали дать в январе, он закончился...

Все, чего удается легко добиться - это появление Игоря Александровича и его уже ставших многочисленными, обещаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите подъезды в домах анпротив (панельки 17 этажные) . .шикарно)

Прожил 4-е года в съёмной к-ре в соседнем доме. Уборка подъезда на 9 балов из 10... Вода в ведре меняется постоянно! Даже у меня спрашивали сменить воду (жил на 16 этаже) не смотря на то что уборка идет с верху и стоят счетчики. Постояно постелена картонка у входной двери в подъезд, на ступенях коврик с жестким ворсом. Уборкой прилегающей территории доволен. Много раз наблюдал как мою и другие машины в ручную в выходной и рабочий день чистят от снега. Содержание жилья ниже!!! ( !!! значительно ниже!!!). До Москвы им далеко, но они к этому стремятся... Это видно по их действиям... Даже сейчас трактор убирает территорию (проезжию часть) в разы чаще чем у нас...

МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ РАССМОТРЕТЬ СМЕНУ УК ?

У нас чистят только тротуар, который долбят ледорубом... В результате чего портится тротуарная плитка (на замену которой попросят денег), а можно просто посыпать солью с песком... Пока соль делает своё дело дворник может заняться чем то другим...Уборкой мусора, прогуляться по лестнице с 17-го по 1-й этаж... Собрать расбросаную рекламу из почтовых ящиков по всему первому этажу... Или просто отдохнуть...

Обращаюсь отдельно к УК !!! Хотелось бы увидеть проектную документацию по ВОЛС (волоконно оптическая линия связи) , а именно проложеной воздушным пупём! На наш дом приходит 4 ВЛ (воздушные линии). С кем согласовано крепление данных ВЛ?

Уборку подъездов можно посмотреть в любое время... второй подъезд добро пожаловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожил 4-е года в съёмной к-ре в соседнем доме. Уборка подъезда на 9 балов из 10... Вода в ведре меняется постоянно! Даже у меня спрашивали сменить воду (жил на 16 этаже) не смотря на то что уборка идет с верху и стоят счетчики. Постояно постелена картонка у входной двери в подъезд, на ступенях коврик с жестким ворсом. Уборкой прилегающей территории доволен. Много раз наблюдал как мою и другие машины в ручную в выходной и рабочий день чистят от снега. Содержание жилья ниже!!! ( !!! значительно ниже!!!). До Москвы им далеко, но они к этому стремятся... Это видно по их действиям... Даже сейчас трактор убирает территорию (проезжию часть) в разы чаще чем у нас...

МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ РАССМОТРЕТЬ СМЕНУ УК ?

У нас чистят только тротуар, который долбят ледорубом... В результате чего портится тротуарная плитка (на замену которой попросят денег), а можно просто посыпать солью с песком... Пока соль делает своё дело дворник может заняться чем то другим...Уборкой мусора, прогуляться по лестнице с 17-го по 1-й этаж... Собрать расбросаную рекламу из почтовых ящиков по всему первому этажу... Или просто отдохнуть...

Обращаюсь отдельно к УК !!! Хотелось бы увидеть проектную документацию по ВОЛС (волоконно оптическая линия связи) , а именно проложеной воздушным пупём! На наш дом приходит 4 ВЛ (воздушные линии). С кем согласовано крепление данных ВЛ?

Уборку подъездов можно посмотреть в любое время... второй подъезд добро пожаловать...

Наши уборщицы просто ленивые, они также обманывают УК как и нас. Надо проследить, чтоб УК разобралась с ними. Если кто-то увидел безалаберность, сообщите мне или УК, когда и на каком этаже.

У входной двери надо что-то положить.. между дверьми очень скользко. Думаю вопрос времени.

Проезжую часть убирают редко. Между машин, снег чистят, только на центральной парковке.. на боковых вообще ни разу. Печально. Но свою машину чистить никому не дам... как-нибудь сам)

Цены на содержание и ремонт сравнивать некорректно. Во-первых, там ТСЖ у нас УК. Это большая разница. У ТСЖ Новое Ольгино 7 домов, у нашей УК всего 2. Например, тот же трактор обходится в месяц скажем в 50 тыс р. У нас он убирает 2 дома у них 7! Т.е 50 тыс раскидать на 7 домов или на 2 ). Насколько я знаю, они с каждого дома имеют прибыль в размере 50-70 тыс. рублей в месяц (могу и ошибаться).

WINNIPUH прошу лично Вас. Попробуйте достать Отчет ТСЖ «Новое Ольгино» за любой месяц или год. Посмотрим, что почем. Заодно сравним расходы на уборку.

Я уже просил 67 кв. об этом, но пока безрезультатно.

Сменить УК? На что? Все познается в сравнении. Менять шило на мыло не вариант.. Нужно знать на что менять. ТСЖ Новое Ольгино против присоединения любых домов.

1) вариант создавать свое ТСЖ, но это большой геморрой, много времени и денег.

2) Сделать из нашей УК конфетку.

Делать перед подъездом лужу из песка и соли тоже не вариант.. подъезд утонет в грязи. Сейчас и долбят и подсыпают.. Не скажу, что лучше, но тут главное с умом и в меру. Тогда и грязи не будет и плитка цела останется. По-моему соседний дом тоже не сыпет соль? Дворник убирает во дворе, в подъезде уборщицы. Вот мусор вокруг контейнера лежит постоянно!!! Либо дворнику лень, либо он бывает редко.

А что там с ВЛ не так ?

Думаю заказчиком ВЛ была не УК, а "Диострой инвест". Какие-то доки должны быть. Врятли вы найдете там информацию о том как и где крепились ВЛ. Там будет что-то типа Нетбайнет исполнила обязательства по договру №... согласно Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства №0321.04-2009-3445097000-С-138 бла бла бла...

Если у вас есть сомнения и вы разбираетесь в данном вопросе, можно узнать, что это за линии почему их 4 (наверно 4 компании тянули свой кабель) и подняться вместе с УК на крышу и взглянуть что там и как. В рамках осмотра дома.

По своему опыту скажу, что цена оптоволокна и его варка настолько дорогие, что их крепят намертво.

P.S.

Ходил по всем этажам. Хочу отдельно отметить некоторых людей поставивших картонные двери) Молодцы.

Срем везде мы (т.е те кто в доме находится ) и срем конкретно. Когда возят строй материал грязи как на стройке. Поговорку Не сри где живешь, либо не ко всем относиться либо про нее не слышали. Про то, что убирать за собой надо, забыли. Мы срем без остановки, а УК убирает плохо. Тандем что надо)

Практически все даже палец о палец ударить не хотят. Собраться? дану в лом.. я лучше по тел покричу.. Голосование? дану.. идти в лом..Бумажку с пола поднять? Что я уборщик что ли?... а сам вынул из своего ящика и на пол все. Протереть 1 кв метр перед дверью? Я? мыть? за дверью? не смешите.. мусор нести 10м до контейнера? Пффф, а урны у подъезда на что? Машину поставить негде? Пфф, а газон не парковка ? Кто пойдет весной на субботник ? хотя бы убрать детскую площадку? двое, трое ? из 128)) Остальные сделают так. Ало УК? Кого хрена срач на детской площадке? Я за что вам бабло плачу? Живо убрать все, мой ребенок в обед пойдет играть! Как у нас в лесу происходит ? )) Але ребята уберите срач за моим соседом, а то я хочу в лес на шашлыки сходить и насрать в чистоте.. срать на помойке как-то не хочется).

Люди платят деньги за то, что бы за ними убрали срачь.. Но убрав 1 раз сами они никогда вообще не на мусорят. И платить никому ненадо будет. Добро пожаловать на мартовский субботник)

Просил помочь проти по кв и собрать емайлы.. никого! Пройти по кв и раздать-собрать лестки голосования. Никого! Просил узнать о ТСЖ Нове Ольгино подробней. Никого! Предложений,как что улучшить - раз два и обчелся. Печаль..

Мб я где-то приувеличил, но в целом все так. Раньше все ходили на субботники и мыли сами лестничные площадки. И естественно там не кидали бычки и мусор. Сами заливали горку для детей, а не кучи с грязным снегом ). Сами сажали деревья. Убирали за собой мусор в урны. Этому меня учили взрослые в детстве. А теперь за это можно заплатить и все аз тебя сделают дургие. И можно срать , мусорить топтать газоны ломать деревья и жаловаться на продукты своей жизнедеятельности.

Я чисто мое мнение о сложившейся ситуации в стране в целом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, мы деньги платим УК … УК в свою очередь нанимает людей на определенные работы (обозначая круг обязанностей), ставит задачи, контролирует, платит денежки этим людям… Унас денежные взаимоотношения, а значит один предоставляет услуги- другой пользуется. Простого потребителя не должен волновать вопрос кто кого и как обманывает… Если кто то получает деньги за ту или иную работу то должен ее выполнять как положено! Это моё глубокое убеждение!!! Если ставят пломбы на на счетчики, то надо ставить как положено! Не для галочки типо вот стоит… Игорю Александровичу про коврик у входной двери говорили... Разьве УК не читае форум? Только по звонку отреагировали (отреагировали в течении 3-х часов МОЛОДЦЫ!!!) Неужели так сложно держать руку на пульсе... Потеплело, вскройте лед на парковке...Много усилий не надо...Сегодня дал денег дворнику чтоб перед подъездом вскрыл лед и убрал... Посмотрим вечером на результат... Разве есть разница какая парковка? Центральная, боковая… Тротуар перед подъездом или за домом… Всё это относится к территории прилегающей к дому… За уборку этой территории мы платим деньги и платим опять УК. Разве меня как плательщика должен волновать вопрос сколько домов в обслуживании? Меня интересует качество производимых работ…

А разве УК хоть как то отразила в (квитке квартплаты) не убраную территорию??? Может быть извинились за причиненые неудобства . Да Вы тысячу раз правы что сами жильцы виноваты за этот свинарник. Я в свою очередь не только говорю что убираюсь перед своей дверью но и делаю это. Один раз чистил под машинами. Естественно там где стою.

Спасибо что хоть вы отреагировали на написаное! ВОЛС принадлежат тем компаниям что их проложила. Она их регистрирует в соответствующих органах, прилагают соответствующую документацию. Больше интересует вопрос их крепления к зданию… Толщина несущих тросов… Фотки казусов неправильного крепления приложу отдельно… если сохранилась фотка то выложу , в монолитно-кирпичном доме отошла кирпичная кладка… как и у нас была выполнена в полкирпича… ВЛ закрепили за кладку, а не за монолит… Я постоянно с содроганием сердца смотрю на матыляющиеся воздушки в ветреную погоду… Крайне не хочется бегать искать виноватого в случае ее падения на машину…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, мы деньги платим УК … УК в свою очередь нанимает людей на определенные работы (обозначая круг обязанностей), ставит задачи, контролирует, платит денежки этим людям… Унас денежные взаимоотношения, а значит один предоставляет услуги- другой пользуется. Простого потребителя не должен волновать вопрос кто кого и как обманывает… Если кто то получает деньги за ту или иную работу то должен ее выполнять как положено! Это моё глубокое убеждение!!! Если ставят пломбы на на счетчики, то надо ставить как положено! Не для галочки типо вот стоит… Игорю Александровичу про коврик у входной двери говорили... Разьве УК не читае форум? Только по звонку отреагировали (отреагировали в течении 3-х часов МОЛОДЦЫ!!!) Неужели так сложно держать руку на пульсе... Потеплело, вскройте лед на парковке...Много усилий не надо...Сегодня дал денег дворнику чтоб перед подъездом вскрыл лед и убрал... Посмотрим вечером на результат... Разве есть разница какая парковка? Центральная, боковая… Тротуар перед подъездом или за домом… Всё это относится к территории прилегающей к дому… За уборку этой территории мы платим деньги и платим опять УК. Разве меня как плательщика должен волновать вопрос сколько домов в обслуживании? Меня интересует качество производимых работ…

Вы обсалютно правы, количество домов не влияет на качетсво, но влияет на сумму.

А разве УК хоть как то отразила в (квитке квартплаты) не убраную территорию??? Может быть извинились за причиненые неудобства . Да Вы тысячу раз правы что сами жильцы виноваты за этот свинарник. Я в свою очередь не только говорю что убираюсь перед своей дверью но и делаю это. Один раз чистил под машинами. Естественно там где стою.

Я больше чем уверен, что отразится на квитках после годового отчета и последующего перерасчета. Трактор ездил редко, дорогу убирали плохо..

Спасибо что хоть вы отреагировали на написаное! ВОЛС принадлежат тем компаниям что их проложила. Она их регистрирует в соответствующих органах, прилагают соответствующую документацию. Больше интересует вопрос их крепления к зданию… Толщина несущих тросов… Фотки казусов неправильного крепления приложу отдельно… если сохранилась фотка то выложу , в монолитно-кирпичном доме отошла кирпичная кладка… как и у нас была выполнена в полкирпича… ВЛ закрепили за кладку, а не за монолит… Я постоянно с содроганием сердца смотрю на матыляющиеся воздушки в ветреную погоду… Крайне не хочется бегать искать виноватого в случае ее падения на машину…

Предлагаю завтра (13.02.2013) в 13-45 поднятсья на крыши и Вы сами все проверите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...