Перейти к содержанию

Жилгородок, 4/1


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Как же Вас не хватало alexean. Все ругают УК, но никто из собственников по факту не предложил дельные пути выхода из сложившихся тупиков.

Вы один кто не сотрясает воздух просто так, а предлагает и действует.

Также мне понятно стремление WINNI продвинуть своего мужа (Михаила с 17-го этажа) в старшие по дому, но поприсутствовав на собрание, кроме негатива с их стороны,

ничего, к сожалению, не увидела.

Поэтому предлагаю обязательно включить в листок голосования и вопрос о том, кто будет старшим по дому. ИМХО.

Это называется - без меня меня женили.

На мой взгляд невоспитанно обсуждать другого человека в присутствии его самого. Хотите что то высказать - обратитесь ко мне напрямую.

С усмешкой могу лишь сказать, что Вы наивно решили что мой муж вожделеет быть старшим по дому. Видимо Вы не слушали, когда на собрании я сказала, что прежде чем выставлять кандидатуру человека в старшие по дому - надо хотя бы у него спросить - желает он этого или нет.

Мое мнение - старший по дому должен быть не один, а некая группа. Такие примеры приводили на собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - старший по дому должен быть не один, а некая группа. Такие примеры приводили на собрании.

Думаю все будет зависить от обязанностей старшего по дому. Либо это будет человек котрый будет грамотно излагать тербования жиьцов и следить за выполнением. Или этот человек заменит УК. Т.е выполняет функции диспетчера и дежурного инженера. Жители забывают про УК и начинают требовать со старшего по дому. Тот бегает вместо электрика, сантехника, юриста, стекольщика, дворника и т.д. Смотрит состояние инженерных систем, принимает решения, что делать, сам названивает в УК делая заказ-наряды. С первым справиться и один, а со вторым только группа и не бесплатно.

Возможно Вы правы.

Может быть стоит собраться и решить все вопросы до голосования ? ) А то получается какая-то смешная ситуация.

Через старшего по дому реализуется право каждого собственника в управлении и содержании жилищного фонда, гарантированное существующим законодательством.

Продолжаю собирать email, пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь был в УК, голосовал? Может у кого есть бланки для голосования, что в них? :blink:

На собрании УК обещала, что будут как в прошлый раз в субботу в доме... Похоже не срослось. :ph34r:

Правда и о том, что всем по ящикам бланки для голосования раскидают тоже обещали... :(

В рабочее время к ним никак не попасть, думается, что не я одна такая. Как бы голосование в очередной раз не сорвалось.

отправила им запрос по эл.почте. Если ответят - выложу здесь.

Кстати, смущает то, что инициатором собрания опять выступила УК. Коснись чего потом - УК все делала, собирала нас несчастных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все будет зависить от обязанностей старшего по дому.

Извиняюсь, мне казалось что вы ознакомились с обязаностями старшего по дому...

Почему УК их так и не выложила на форум или в каком либо общедоступном месте... Например на доске объявлений...

Перед новым годом вышел на лестничную площадку и заметил почти в шахматном порядке убранную площадку. НЕмного там протерто, немного с противоположной стороны.

Спустился на пару этажей вниз и нашел уборщицу, убиравшую в таком же ключе другой этаж. Спросил "почему так странно убрали у нас на этаже?".

Ответ просто убил "а у вас там не грязно. Я убираю только там где грязно".

Все таки заставил пойти и убрать, потому как не понимаю такой избирательности...

Возмущений от уборщицы было на полдня. Она бедолага была сбита с рабочего ритма, все звонила кому то и жаловалась на своем языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также выступал инициатором собрания, данное решение принимали вместе. К сожалению у нас с организованностью большие проблемы. Сборы на двоечку, активность на троечку.

Бланки голосования еще не напечатаны, будут на днях. В эту субботу будут в Доме. К выходным должны раскидать бланки по почтовым ящикам.

У них с распечаткой бланков затянулось. Бланки такие же, как и на прошлом голосовании, в них указаны те же вопросы, что и в объявлении. Я также просил включить пункт EMAIL.

Извиняюсь, мне казалось что вы ознакомились с обязаностями старшего по дому...

Почему УК их так и не выложила на форум или в каком либо общедоступном месте... Например на доске объявлений...

Сегодня сходил ознакомился, документ на доске не поместится там страниц 15. Когда документ будет готов, его обязатльно где-то разместят для ознакомления. Основные обязаности напишу завтро. Почему произошла задержка с распечаткой бланков и обязанностей, мне не известно.

По поводу уборки. Уборщицы халтурят! Они должны производить уборку так, как положено согласно графика. Я говорил об этом в УК, они борются с этим. Также я выражал недовольство по поводу вывоза мусора, в УК со мной согласны и будут меня подрядчика. Дворник тоже кое-где халтурит, обещали его отругать ).

Если надо можно собраться и обсудить вопросы касающиеся голосования.

Администратор форума сделает в нашей теме шапку, которая будет присутствовать на всех страницах. Предлагаю вместе сделать макет.

В шапке будут новости и объявления. Даты собраний и номера телефонов ответственных лиц. Завтра сделаю тут свой вариант шапки.

Хотелось бы услышать варианты размещения контейнера с мусором, он реально мешается везде. Пока решили перенести его на парковочное место в угол, на который выходит дверь детского садика.

Видеонаблюдение уже смонтировали в ближайшее время будут пусконаладочные работы. Планирую присутствовать на них. Посмотреть качество картинки. Смету по видеонаблюдения обнародуют в ближайшее время.

Старший по дому в праве:

1) Принимать участие в периодических осмотрах дома, проводимых работниками УК;

2) Вносить свои предложения в деятельность по обслуживанию дома и решать вопросы об очередности выполнения ремонтных работ;

3) Контролировать выполнение работ ;

Подписывать от имени всех собственниковдокументы, подтверждающие выполнение ремонтных работ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уведомление о собрании по мобильному телефону

Считаю, что нужно пробить тему об уведомлении собственников жилья о голосовании через мобильные телефоны. Если УК не может по тем или иным причинам (возможно по закону) давать телефоны активной группе, то пусть сделают звонки сами. 128 квартир это не так много. Считаю, что гораздо больше проблем для УК в том числе из раза в раз собирать собрание по одному и тому же поводу только потому, что у нас недостаток процента для успешного голосования по основным вопросам.

Не все читают форум, не все видят объявления о голосовании в укромных уголках лифта и у входной двери в подъезд (к сожалению с видных мест срывают), не все проверяют свой почтовый ящик – но мобильный телефон есть почти у всех при себе.

2. Старший по дому и инициативная группа.

Я поддерживаю идею создания инициативной группы + выделение главного из них – когда есть руководитель инициативной группы все же порядка должно быть больше, но у него должна быть возможность деллигировать часть задач другим людям, все тянуть одному человеку тяжело.

По форуму и собраниям уже видны люди, которые активно проявляют себя и умеют решать проблемы. Считаю, что при получении списка обязанностей старшего по дому, можно собраться и обсудить их и возможный состав и порядок работы активной группы. По крайней мере тем собраться, кому это важно и не безразлично.

Я не поняла, кстати, в каком виде будет включен вопрос о старшем по дому в лист голосования.

3. Мусорный контейнер

Там где он стоит сейчас ему не место точно. Перед подъездом очень удобные места для стоянки + основной вид при входе/ выходе из подъезда - зачем туда ставить контейнер непонятно. Я тоже поддержу перенос контейнера, куда предложил alexean, можно сместить его в угол правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уведомление о собрании по мобильному телефону

Считаю, что нужно пробить тему об уведомлении собственников жилья о голосовании через мобильные телефоны. Если УК не может по тем или иным причинам (возможно по закону) давать телефоны активной группе, то пусть сделают звонки сами. 128 квартир это не так много. Считаю, что гораздо больше проблем для УК в том числе из раза в раз собирать собрание по одному и тому же поводу только потому, что у нас недостаток процента для успешного голосования по основным вопросам.

Не все читают форум, не все видят объявления о голосовании в укромных уголках лифта и у входной двери в подъезд (к сожалению с видных мест срывают), не все проверяют свой почтовый ящик – но мобильный телефон есть почти у всех при себе.

Вы явно что-то перепутали. УК ненужны наши собрания и собирать их им тоже ненадо. У них вообще все замечательно и никаких проблем нет ). Это нас что-то не устраевает и мы хотим это изменить. Это нам надо собираться, чтоб решить вопросы и озвучить решения УК для выполнения. Это для нас проблема "...из раза в раз собирать собрание по одному и тому же поводу только потому, что у нас недостаток процента для успешного голосования по основным вопросам...." Вообще собрание проводят жильцы и УК наних присутствует только если ее пригласят. Ген дир УК собственник 1ой из квартир и имеет право присутствовать, как собственник. Они не будут никому звонить и т.д. Я для этого я делаю списки с email адресами, буду оповещать всех по электронке о собраниях, голосованиях и других мероприятия. Помогают мне в этом считанные единицы.

Большинство людей хочет жить в шоколаде и ничего не делать)

Считаю, что при получении списка обязанностей старшего по дому, можно собраться и обсудить их и возможный состав и порядок работы активной группы. По крайней мере тем собраться, кому это важно и не безразлично.

Я не поняла, кстати, в каком виде будет включен вопрос о старшем по дому в лист голосования.

Обсуждать, по хорошему, надо до голосования. А у нас все наоброт уже голосуем, а за что, никто не знает ). Те кому это важно оставили свои координаты. Мы можем собрания устраивать хоть каждый день.

В блаке голосования будет ФИО или несколько ФИО старших по дому. Вы можете голосовать за того или иного, либо против всех. Мои ФИО там будут точно. Других людей, которые изъявили желание стать старшими по дому, я не видел. Все воздержались.

Место для контейнера справо более удачное, меня смущает то, что детская плащадка будет в упор. Мусор может по всей детской площадке разлетаться. Это недопустимо. Если дворник будет все оперативно убирать и рядом с контейнером не будет кучи мусора, тогда нормально. Главное чтоб дети контейнер с песочницей не перепутали :D

Если кто-то хочет встретиться или есть вопросы, я готов все рассказать. В любое время только всем и сразу. :)

sabina прошу Вас прислать свои координаты (ФИО № кв email и тел если хотите). Если вас не хатруднит обойдите соседей по лестничной клетке, спросите emailы. Вы очень сильно поможите в организации собраний.

Ищу владельца джипа-грузовика GMC Yukon (это, помоему, девушка из нашего дома.) Если кто ее занет попросите пожалуйсто не парковать свой грузовик на газоне за домом! Кроме нее там больше никто не ставит. Отсутствие свободных парковочных мест никаких прав не добовляет. Снаряженная масса 2385 кг. Газаон там придумал не я, а смотреть летом на зеленый газончик куда приятней чем на жижу. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу владельца джипа-грузовика GMC Yukon ^_^

Напишите ей записку и положите под дворник, но так, чтобы было сразу. Если адекват - то поймет.

Почитала "решение собственника...".

Внесли "е-mail" - молодцы. Только не уверена, что они своим пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...