Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а посоветуйте какой-нить простенький вкусный салатик . только без морепродуктов и лука.

Не оливье :))

PS: а где вы уток покупаете? Бывают маленькие утки? или лучше тогда курицу взять?

Утьки на рынке есть! Ну и у девочек деревенские.

Моя подружка предлагает нафаршировать утку перепелками :D . Мы уже с этими перепелками второй год смеемся над рецептами

Зе Супермен

perepyolki-v-ryukzachkah-Codornices-en-zurron-218026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а помидоры какие?в собст соку?

и усе

вот это больше всего понравилось))))))))тоже так хочу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же я люблю эти предпраздничные темы... :rolleyes:

ну а если по теме - индейку никто не готовил? Муж возжелал на праздник индейку, а я ну ваще никогда с ней дело не имела... :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же я люблю эти предпраздничные темы... :rolleyes:

ну а если по теме - индейку никто не готовил? Муж возжелал на праздник индейку, а я ну ваще никогда с ней дело не имела... :ninja:

я делаю так , как и утку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а помидоры какие?в собст соку?

вот это больше всего понравилось))))))))тоже так хочу))))))

Лиля обломалось усе, наш папа решил что без запеченной задней ноги порося( по ихнему бут) мы голодные останемся,

Сей окорок за 3-4 дня погружается в подсоленную воду за день шпигуется ( надрезики) чесноком и томится в духовке часика 3,5-4( (некоторые советуют его 1-1,5 часа отварить) короче буженина получается( единственный плюс этого блюда он вкусный и долгоиграющий, в смысле всю неделю потом его есть будем)

А врач предупреждала что низзя разжираться уйдем за 4 кило( печалька) а ведь еще блинчики тоненькие кружевные к икре будут( кстати икра у Яны вкусная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля обломалось усе, наш папа решил что без запеченной задней ноги порося( по ихнему бут) мы голодные останемся,

Сей окорок за 3-4 дня погружается в подсоленную воду за день шпигуется ( надрезики) чесноком и томится в духовке часика 3,5-4( (некоторые советуют его 1-1,5 часа отварить) короче буженина получается( единственный плюс этого блюда он вкусный и долгоиграющий, в смысле всю неделю потом его есть будем)

А врач предупреждала что низзя разжираться уйдем за 4 кило( печалька) а ведь еще блинчики тоненькие кружевные к икре будут( кстати икра у Яны вкусная)

)))))вооот! кстати да, такой окорок лучше отварить до полуготовности, будет сочнее.

насчет блинчиков-идея! тоже сделаю!)))))

(яне передам))

пусть ребенок поест перед тем как в реальность попадет)))а то все обжираются на нг, а ты его на диету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали сегодня мясо по рецепту Bodya (Спасибо огромное за рецепт Вам!!- пост №72), ооочень понравилось, муж заценил, на НГ просит сделать еще. А мне очень понравились яблоки, которые запеклись в процессе, в следующий раз хочу положить побольше, чтобы на гарнир всем достались.

Очень вкусно! Рекомендую!! :P

Изменено пользователем Домовенок Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали сегодня мясо по рецепту Bodya (Спасибо огромное за рецепт Вам!!- пост №72), ооочень понравилось, муж заценил, на НГ просит сделать еще. А мне очень понравились яблоки, которые запеклись в процессе, в следующий раз хочу положить побольше, чтобы на гарнир всем достались.

Очень вкусно! Рекомендую!! :P

вот ссылка. чтобы вставить ссылку на сообщение, нужно навести курсор на номер, нажать правую кнопку мыши, выбрать -копировать ссылку, потом вставить,куда надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обалдеваю от этого сайта

http://supercook.ru/...tion-02i-2.html

salad-new-year-00.jpg

Разноцветные украшения:

красный — сладкий перец, помидоры, зерна граната, клюква;

бордовый — вареная свёкла;

розовый — сок свеклы или клюквы;

оранжевый — морковь, морковный сок, томат-паста;

желтый — яичный желток, сладкий перец, зерна кукурузы, окрашенный шафраном рис;

зеленый — зелень, сладкий перец, оливки, зеленый горошек, огурцы, протертый через сито отварной шпинат, окрашивание белых продуктов отжатым соком отварного шпината;

голубой — тертый яичный белок или рис, окрашенный соком сырой краснокочанной капусты;

сиреневый — тертый яичный белок, окрашенный соком сырой свёклы;

фиолетовый — краснокочанная капуста;

белый — яичный белок, редька, редис, картофель, рис, сметана, творог;

черный — оливки, чернослив.

Смешиванием различных "красок" можно получать множество разных цветов и оттенков.

Конечно, диапазон возможных кулинарных "красок" гораздо шире здесь указанных — включайте всё изумительное богатство своей необузданной творческой фантазии.

ukr-new-year-blud-03.jpg

ukr-new-year-blud-08.jpg

Украшения и елочки из конфет и т.д.

http://supercook.ru/...oration-05.html

ddd-elka-01.jpgkorabl-konf-00.jpg

Девочки,красота то какая!

Надо обязательно чего-нибудь сделать красивенького.. так надоела обыденность!

u-narezka-01.jpg

kolodec.jpg

zakus-napoleon-00b.jpg

ogur-flotilia-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...