Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

И почему я травки не люблю... Сколько не пыталась полюбить) все мои приправы соль и перец) хотя делали печень с бальзамическим соусом- ну очень вкусно!

Оль, я когда ем деревенское мясо, о приправах даже не думаю .. :) оно итак ароматное.. но вот когда покупаю птицу в магазине .. иначе нельзя..попробуй смесь прованские травы, базилик, розмарин т.п. по ЧУТЬ .. + оливковое мало..-совсем другое дело и аромат :) а иначе безвкусное...

п.с а деревенскую птицу я наоборот мариную в майонезе (обмазываю за несколько часов) накануне выпечки, для мягкости.. главное не торопиться.. и довести по полной готовности - мясо становится темное и отходит от кости .. но оно ТАКОЕ АРОМАТНОЕ... что ни в какое сравнение с покупной... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я травки не люблю... Сколько не пыталась полюбить) все мои приправы соль и перец) хотя делали печень с бальзамическим соусом- ну очень вкусно!

Вот только на днях про шашлычки думала, можно ли дома приготовить) а где шпажки продают?

Ну это маленькие шашлычки, именно закусочные такие (т.е. по 2-3 шпажки на человека), шпажки деревянные продаются в Ашане и Метро - по-моему, по сто в упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала шашлычки из семги,маринуя рыбу в смеси оливкового масла пополам с соком лимона+смесь перцев, мин 20, потом в аэрогриле мин 15-20. очень вкусно. рыба даже не филе была, все равно понравилось. рыбу нанизыавала чередуя с болгарским перцем.

курицу с лимоном "там" люблю, получвется очень ароматно.

есть еще рецепт курицы "по донцовой". кг соли на противень, сверху тушку курицы, получается хорошая ароматная птичка

пы.сы. Юля, я тоже хочу все рецепты перечисленные попробовать,т.к. хочется на нг чего-то вкусного, но легкого и необременительного)))

кстати, из мясного буду готовить буженину домашнюю по рецепту бабушки своей)))ничего особенного, но получается МЯСО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фитнесы города Железнодорожный ! С 1 го января ! Мы рады вам !)))

Да их днем с огнем эти фитнесы. Я вон в Кучино искала - фиг.

Сейчас напишу все рецепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а можно поподробней?))))

Так, вот тартар из лосося (делала классический и с имбирем, интересно потому что было) вот прям пошагово описан: http://belonika.livejournal.com/47196.html

Японистое мясо. В инете не могу найти, поэтому просто по книге:

Кусок говяжьего антрекота на полкило,

1-2 лайма

имбирь - кусочек корня см 3

3 ст. л. соевого соуса

3 ст. ложки бальзамического уксуса

6 ст. л. оливкового масла

черный перец, соль

Мешаем в миске соевый соус, уксус, оливковое масло. Это маринад, в него кладем мясо. Натираем на терке цедру лайма (у меня вообще лимон был) и имбирь (очищенный), натираем этим мясо и снова его в маринад на часик.

Через час разогреваем сковороду очень сильно и обжариваем на ней мясо с двух сторон всего по минуте на каждой (т.е. мясо внутри остается красным). Режем мясо тонкими полосками, поливаем остатками маринада и на стол.

В качестве гарнира можно картофельное пюре в которое добавлены оливковое масло (кстати, очень вкусно, я раньше так не делала) и васаби (оч. аккуратно, а то...), можно еще свежие огурцы овощечисткой настругать уже на готовое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще рецепт курицы "по донцовой". кг соли на противень, сверху тушку курицы, получается хорошая ароматная птичка

пы.сы. Юля, я тоже хочу все рецепты перечисленные попробовать,т.к. хочется на нг чего-то вкусного, но легкого и необременительного)))

кстати, из мясного буду готовить буженину домашнюю по рецепту бабушки своей)))ничего особенного, но получается МЯСО))))

японистое мясо и тартар уже написала. Шашлычки невероятно простые:

режем лосось кубиками по 2-3 см где-то (500г хватает на закуску 8 гостям запросто). Делаем маринад: 2 ч. ложки дижонской горчицы, 2 ч. ложки меда и 2 ч. ложки соевого соуса, в этом маринуем кубики. Пишут, что достаточно и 15 минут в холодильнике, но я обычно на ночь выкидываю на балкон.

За час до готовки замачиваем шпажки в воде. Затем нанизываем на них лосось, укладываем на края формы для запекания (чтоб висели), на дно формы 1 см воды. И в духовку на 200 градусов на 15 минут.

Вынули, посыпали кунжутом, на листья салата (в оригинале это корн, а тут уж как получится) и гостям.

Курица

Куриные бедрышки (а можно всю курицу, просто разделать на куски). Разогреваем оливковое масло в сковороде ( у меня теперь есть керамическая глубокая - офигенная) и жарим в ней куски, хорошо жарим, минут 15-20 до румяной корочки, солим, перчим.

Пока курица жарится, режем пять помидор средних кубиками, 2 перца (у них вычищаем семечки и перепонки, отрезаем попы и носы - их тоже кубиками и к помидорам) режем на длинные полоски (за исключением поп и носов), лук (2 средние, у меня одна крупная) - режем полукольцами. Чеснок - 2-3 зубчика нарезаем дольками.

Вынимаем курицу, в масле от нее пассеруем лук и чеснок (недолго), добавляем помидоры и перцы - 5 минут жарим.

Дальше бухаем в это банку консервированных помидор (300 г), солим, перчим, тушим 5 минут.

Одну веточку розмарина (всего три надо) - обобираем иголочки от стебля и мелко режем. Заливаем курицу смесью со сковороды, втаптываем розмарин - в духовку (200 гр уже разогретую) на 15 минут. Вынимаем, украшаем полосками перца и двумя веточками розмарина и в духовку уже минут на 30.

Единственное:) Если курица домашняя, то она сухая (ну то есть не выделяет такое количество воды как магазинная), поэтому в соус надо водички чуть подлить, уже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году решили без Оливье и вообще без тяжелых салатов,

Короче пару овощных салатов

1. Руккола, помидорчики черри, кедровые орешки, моцарелла, спрыснуть бальзамиком

2. Греческий, кстати тоже с рукколой(люблю)

На горячее дорада в фольге запеченная и гусь( или индоутка, пока не решила) и усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...