Перейти к содержанию

Меню на Новый год


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

У меня придумана утка в яблоках ) ну и наверное Оливье ))) как без него )

У меня тоже утка фаршированная яблоками пока задумана :) Если достанется гы :)

Сделаю салатик с креветками: сначала чеснок обжарить, чтоб масло пропиталось, его выкидываю, потом сами креветки размороженные королевские лучше, добавляю белое вино и петрушку. Очень вкусно и быстро и само по себе, и в салат овощной добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня придумана утка в яблоках ) ну и наверное Оливье ))) как без него )

Вот и я думаю куда без него, родимого))))))) А утка последнее время у нас на всех ДР, хочется чего-то другого уже, а чего не знаю((((((

У меня тоже утка фаршированная яблоками пока задумана :) Если достанется гы :)

Сделаю салатик с креветками: сначала чеснок обжарить, чтоб масло пропиталось, его выкидываю, потом сами креветки размороженные королевские лучше, добавляю белое вино и петрушку. Очень вкусно и быстро и само по себе, и в салат овощной добавить.

Интересно))) а креветки чищеные? Если в виде салата, то чем заправляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже индо утка будет запеченая целиком в духовке с яблоками и черносливом..

салат из кальмаров

Сказка

и вот думаю чего бы нового сделать..

вот

нарыла этот рецептик

ff0587fdad868813bb93701081a11462.jpg

http://gotovim-doma....m-godom!&ftop=1

уже решила что сделаю..

остальное думаю пока. ..

чего-нибудь со змейкой надо наверное..

http://www.liveinter.../post247074193/

кстати про оливье

оригинальный вариант оформления

nw2gmb4HH1LD12.jpg

1Cu41O2C69M1BG2.jpg

original.jpg#20990421484

original.jpg#20767348635

%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

очень много оригинальных рецептов тут http://mylove.ru/miz...u/#window_close

http://vredotdiet.ru...ih-salatov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а посоветуйте какой-нить простенький вкусный салатик . только без морепродуктов и лука.

Не оливье :))

PS: а где вы уток покупаете? Бывают маленькие утки? или лучше тогда курицу взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно))) а креветки чищеные? Если в виде салата, то чем заправляете?

Креветки покупаем в Глобусе королевские замороженные чищеные, но с хвостиками. А заправляю просто оливковым маслом с теми специями, что есть дома + лимонный сок :) Чаще всего эти креветки съедаются в качестве горячей закуски и не доживают до стадии салата :)))

PS: а где вы уток покупаете? Бывают маленькие утки? или лучше тогда курицу взять?

На НГ закупка должна приехать.

А вот тут на день рождения муж покупал в Глобусе замороженную потрошеную. Вытащила из нее позвоночник, и ребра, натерла солью с перцем изнутри и снаружи, нафаршировала яблоками с базиликом. Запекала в фольге где-то 1.5 часа, за 10 минут сняла фольгу, намазала медом -мммм. В рецепте была смесь меда с соевым соусом, но последнего в холодильнике не оказалось :)

Мяса в утке получается немного, честно говоря, не сказала б, что больше, чем в курице... Продажный вес дают кости+ потроха, которые кладут в полиэтиленовом мешочке внутрь - с ними можно что-то отдельное приготовить потом.

Изменено пользователем olga-olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь меда с соевым соусом для обмазки и маринада мяса и птицы очень люблю!

В этот раз запаслась соусом, а меда нет :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: а где вы уток покупаете? Бывают маленькие утки? или лучше тогда курицу взять?

Я беру в Европе или в Метро немецких уток, мне очень нравятся, они жирненькие (лишний жир есссно срезаю) и мягонькие, розового цвета и перья не торчат недовыщипанные))))) Внутри пакет с потрохами, на следующий день можно сварить дивный супчик))))))) А что касается размеров, то выбирай средненькую, будет самое то)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...