Перейти к содержанию

Митинг 10 декабря


roman

Рекомендуемые сообщения

КПРФ показывает свое реальное коллаборационистское лицо. Ну и ЛДПР туда же.

Обидно такое читать, но им перевыборы не нужны, т.к возьмут на них они меньше%, чем сейчас. Пряник в виде 14 комитетов думы им дали! Далее- понятно, что выступления людей- не стихийно- Навальный их мягко к этому подводил, просчитывая все ходы. Удивительно, что Путин пока опаздывает с ним на один ход. Тонкие игры нас ещё ожидают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не имеет значения, если они воспитаны партией? Вот когда они в КПСС вступали, они это искренне делали или как?
тогда многие делали, кстати, "или как". и тут лицемерие выискивать кмк дело неблагодарное - никогда наверняка не узнаешь... это был "талончик" ко многому, практически ко всему в обществе. вы в пионерах/комсомольцах были? от большой любви к этой идеологии или т.к. все это делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда многие делали, кстати, "или как". и тут лицемерие выискивать кмк дело неблагодарное - никогда наверняка не узнаешь... это был "талончик" ко многому, практически ко всему в обществе. вы в пионерах/комсомольцах были? от большой любви к этой идеологии или т.к. все это делали?
В пионерах был так как туда записывали детей несмышленых. В комсомольцах - уже нет.

От многих людей того времени слышал, что не вступили в КПСС хотя это стоило карьеры, продвижения по службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пионерах был так как туда записывали детей несмышленых. В комсомольцах - уже нет.

ну, да, наш возраст уже не попал в комсомол.... а вот во времена моей мамы нельзя было не вступить.... да, что мне вам рассказывать, сами знаете, что к чему...

От многих людей того времени слышал, что не вступили в КПСС хотя это стоило карьеры, продвижения по службе.
да, это их выбор. ну, и кому от этого лучше стало? их семьям, им самим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это их выбор. ну, и кому от этого лучше стало? их семьям, им самим?
Я не обсуждаю их выбор, не обсуждаю стало ли кому-то лучше.

Мы дискутируем с vvf на тему, прав ли я считая поколение нынешних руководителей страны коммунистами да кагебистами.

Он считает их наоборот - выходцами из мелких спекулянтов советских времен. Я же готов доказывать фактами, что нынешняя элита - неразрывное продолжение советской элиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дискутируем с vvf на тему, прав ли я считая поколение нынешних руководителей страны коммунистами да кагебистами.

Он считает их наоборот - выходцами из мелких спекулянтов советских времен. Я же готов доказывать фактами, что нынешняя элита - неразрывное продолжение советской элиты.

я прекрасно понимаю, что вы обсуждаете. только вы упрекаете нынешних руководителей в "коммунистическом воспитании", а я попыталась вам сказать, что там не все из искренних убеждений были :) ничего более. а то, что они сделали такой выбор быть в этой партии, так иначе они б и не были сейчас руководителями (как любой другой чел на их месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда они в КПСС вступали, они это искренне делали или как?

...

В пионерах был так как туда записывали детей несмышленых. В комсомольцах - уже нет.

От многих людей того времени слышал, что не вступили в КПСС хотя это стоило карьеры, продвижения по службе.

Во все времена люди были, есть и будут разными. Эпоха СССР и КПСС в этом плане не исключение, были и те, кто вступали в партию из искренних убеждений, были исключительно карьеристы, были и те, кто "и-так-и-сяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю, что вы обсуждаете. только вы упрекаете нынешних руководителей в "коммунистическом воспитании", а я попыталась вам сказать, что там не все из искренних убеждений были :) ничего более. а то, что они сделали такой выбор быть в этой партии, так иначе они б и не были сейчас руководителями (как любой другой чел на их месте)
Ну вот собственно это мне и не нравится. Тогда в КПСС шли, щас в ЕдРо надо - ничего не поделаешь-с, приходится ради карьерки. Не виноватые.

Воспитание мне не важно, тарабарщина эта карламарксовая яйца выеденного не стоит. Дело в типе личности.

Жду руководителей, в КПСС не состоявших. Пусть это будет только символом, но приятным.

Во все времена люди были, есть и будут разными. Эпоха СССР и КПСС в этом плане не исключение, были и те, кто вступали в партию из искренних убеждений, были исключительно карьеристы, были и те, кто "и-так-и-сяк".
Спасибо, капитан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не правильно понял последние 10 страниц :).

зы: я с самого начала в лодке :)

Ирина! Это твоя точка зрения. Я понял так как я понял. И ни как иначе. Ты можешь сказать что я тебя не понял. Дак что я от тебя должен понять? Что ты в лодке, но ни чего делать не хочешь, дак это называется баласт. Если не можешь, другой вопрос. Но ты при этом ни чего не понимаешь. Дак в какой ты лодке??? Я уже не понимаю. Если у тебя нет вопросов и претензий к власти, если ты не можешь сформулировать что ты хочешь и видишь. Куда ты пытаешся впрыгнуть??? На твои вопросы, а что будет завтра?, ни кто не ответит с точностью ста процентов. Тут просто высказывают свою точку зрения/позицию/интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мы дискутируем с vvf на тему, прав ли я считая поколение нынешних руководителей страны коммунистами да кагебистами.

Он считает их наоборот - выходцами из мелких спекулянтов советских времен. Я же готов доказывать фактами, что нынешняя элита - неразрывное продолжение советской элиты.

Сдается мне, что Вы оба будете не правы, как отстаивающие "крайности", а истина будет где-то между. Особенно если говорить не о конкретной личности, чью биографию проследить вполне реально, и следовательно можно сделать хоть сколько-то обоснованные предположения мотивации формирования характера/взглядов на жизнь и т.п., а говорить о целом "поколении руководителей", так сказать повесить "ярлык" на некоторую общность людей, которая далеко не в одном детском садике воспитывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...