Перейти к содержанию

Митинг 10 декабря


roman

Рекомендуемые сообщения

Вишмастер. С мафией удачно боролись в США в тридцатые.

А если вспомнить борьбу с коррупцией...то список стран еще можно пополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или предлагается вариант:

- Выбираем существующего на 6 лет, только пусть он с нами дискутирует, а за 6 лет "вырастим Бабу-Ягу в своем коллективе".

Как-то таких настроений я не заметил, может плохо по сторонам смотрел.

предлагала. и говорила, что обязательно кто-то появится готовый противодействовать наравне с нынешней властью. причем из своих, без выписывания кандидатуры из-за границы... только для этого время нужно. хотя бы еще один путинский срок. но....не поддерживают. им надо к марту нового.... и такие мнения тут не приветствуются.

а дальше все по плану: не согласен - против нас, осмеять, зачухать, игнорить и баннить в конце концов. методы власти не проходят мимо, однако... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишмастер и не увидите..потому что сейчас решают другой вопрос. Уголовное преступление(фальсификация выборов) на высшем уровне.

Это не предвыборные программы оппозиции а протест против произвола власти.

Вообще-то, я вступил в дискуссию со слов:

"предлагаем ввести пункт "против всех" и установить порог явки на выборы".

После обсуждения ВОЗМОЖНЫХ последствий, обсуждение вырулило к мыслям:

- победит самый достойный из существующих, пусть он даже будет "миноритарным".

Кроме этого стали обсуждать варианты:

- Старых надо убирать от власти в любом случае, а из новых, да, сейчас не видно, кто будет лидером, но он обязательно появится.

Так, что как видите, спора о том, что фальсификация выборов это плохо, и за это надо наказывать, как-то, собственно говоря, и нет. Я лично не увидел, что кто-то с этим спорит.

Более того, мало кто спорит с тем, "что надо делать вечером?", а вот попытки ответить на вопрос: - "А утром что?.."

Так что очень хочется "услышать начальника транспортного цеха...", а так, пока, все и продолжаем - "так нам и не удалось выслушать начальника транспортного цеха...", и в лучшем случае - "и не услышите!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа..скептики тоже приносят пользу обществу ;-)

Сереж, ты о чем? какие скептики? тебе нравится результат (оценивая уже ретроспективно), который принес 1917?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, у меня все так же возникает вопрос: - А президент-то кто?

ну опять двадцать пять :lol:

Иванов Сидор Петрович, устроит? :D

Во-вторых, вы меня простите, но тут, на мой взгляд, всегда только два варианта:

- Или "все по списку", но тогда это не правовые решения, а политические

- Или "не по списку, а по закону", тогда "один в поле не воин", даже если прокурор.

- "правильно" - это когда ветви власти независимы друг от друга, именно "правильный" вариант мы и рассматриваем

- в условиях "задачи" под ним уже сформированный корпус помощников (уверяю, он его сформирует и довольно быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишмастер. С мафией удачно боролись в США в тридцатые.

А если вспомнить борьбу с коррупцией...то список стран еще можно пополнить.

Хм... только чем все это в 30-х годах закончилось-то? Победили?

Могу перефразировать свою мысль:

победить системную преступность (будь-то мафия, коррупция или еще что-то) существует всегда только два способа:

- быстрый, но к сожалению кровавый

- медленный, и требующий далеко не "борца-одиночку" генпрокурора

Напомню, что данная ветвь беседа началась из фразы:

- "Сделаем Навального генпрокурором, и понеслось..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А утром что?.."

"утро вечера мудреннее" (с) слышали? :lol:

Хм... только чем все это в 30-х годах закончилось-то? Победили?

откаты не превышают 3%, если кто-то на них вообще решается (причём один раз в жизни и сразу валит на покой, чтоб не успели сцапать)

не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "правильно" - это когда ветви власти независимы друг от друга, именно "правильный" вариант мы и рассматриваем

при каких условиях и когда в россии сформируется/млжет сформироваться независимость ветвей власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишмастер..так вы не туда с вопросами :-)

Не мы задаем повестку дня...мы присокдиняемся к разделяемым призывам. А то что предложили власти на митинге это переноворная позиция сляпанная на скорую руку...т.к. оппозиция сама такого взрыва не ожидала.

А Навальный прокурор это бред...персонификация должности или функции это хреново...опять придем к несистемному подходу...надо делать систему..благо вариантов навалом...чтоб она работала без персон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. оппозиция сама такого взрыва не ожидала.

более того, она не знает, что с ним делать

она просто лихорадочно понимает, что сейчас отличный вариантик приподняться, отсосав себе побольше бонусов

вот только не понимает, как грамотно оседлать митингующих да так, чтобы скинуть своих "соратников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...