Перейти к содержанию

Митинг 10 декабря


roman

Рекомендуемые сообщения

Лично меня вот это и пугает.

Я не вижу ни у одной из промелькнувших перед моим взглядом личностей ответа на вопрос:

- Сегодня Вы победите, что Вы будете делать завтра?

да нет у них ответа, в том то и дело. вот и поддерживают этого навального или юнцы с зашкаливающим максимализмом, либо недальновидные.... (без выражений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ж... Вы меня и не заманиваете.

Да, вот только я не считаю, что до моих вопросов далеко. Несколько месяцев до выборов президента, это очень не много.

Или предлагается вариант:

- Выбираем существующего на 6 лет, только пусть он с нами дискутирует, а за 6 лет "вырастим Бабу-Ягу в своем коллективе".

Как-то таких настроений я не заметил, может плохо по сторонам смотрел.

Ни у кого сейчас нет ответов на вопросы, экономические программы и сейчас есть у МЭРТ их аж три есть ВШЭ Юргенс в конце концов...вообще...оппозиция придерживается абсолютно разных экономических взглядов..найдете из кого ВЫБРАТЬ...(от Кудрина и Грефа до Чубайса или Зюганова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут быть?

Понять, что партии выражают интересы групп граждан. Пока у нас партий нет, всё что ты перечислила - симулякры, миражи. Ну кроме может КПРФ, у них программа в названии :lol:

То есть не станут они нужны, "свет" им выключат - рассыпятся.

Надеюсь, появятся настоящие партии. Для тебя - новые социалисты например (пенсии .пособия, бесплатная медицина), для меня - либералы, для кого-то "зеленые", "консерваторы", и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот только я не считаю, что до моих вопросов далеко.

чисто отвлечённо представляем, что Навальный становится независимым генпрокурором (ну имеем право представить чисто отвлечённо? я считаю имеем)

что происходит дальше?

а дальше все по списку надевают варежки и дружно валят лес (есть сомнения? у меня нет)

причём замечу, без всяких "планов по валу", лозунгов и речёвок

вот так вот просто и незатейливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не верный ход, потому что всё течёт и изменяется, меняются внешние и внутренние условия

составить сейчас план и ответить на поставленные вопросы означает недальновидность

вопросы необходимо решать по мере их поступления, это принцип работы любой САУ

сейчас главный и единственный на мой взгляд вопрос: формирование новой САУ

а всё сопутствующее в виде "посадок", налоговых, пенсионных и пр. решатся автоматически

Дело-то как раз в том, что "новая волна" никакой определенности не дает, ни "автоматических посадок", ни обещаний "не ломать то, что хорошо работает".

Опять же я никогда не считал, что хоть какой-то план это истина не непререкаемая, но пока я не вижу мнения новых лидеров "о бытовых проблемах государства", а именно и прежде всего, эти самые - "бытовые проблемы" - определяют ежедневную жизнь обычного избирателя. Мне как обывателю по-большому счету абсолютно индифферентна какова фамилия президента, практически бесполезна информация о том, что вора-миллиардера или вора-чиновника посадили в тюрьму, это определяет жизнь моей семьи лишь очень опосредованно. Мне интересно знать КАК будет устроено и жить государство, в котором будет жить моя семья. Пока же мне предлагается лишь верить в лучшее будущее по принципу:

- Робин Гуд справедливо умеет грабить, значит он и править справедливо сможет, а раз сможет, то и ДОЛЖЕН БУДЕТ.

Как уже кто-то высказывался: - Пока речь идет только о том, КАК СЛОМАТЬ, а не о том, что потом будут строить.

Ни у кого сейчас нет ответов на вопросы, экономические программы и сейчас есть у МЭРТ их аж три есть ВШЭ Юргенс в конце концов...вообще...оппозиция придерживается абсолютно разных экономических взглядов..найдете из кого ВЫБРАТЬ...(от Кудрина и Грефа до Чубайса или Зюганова)

Я не прошу программу, я ведь даже ОБЩИХ взглядов на эти вопросы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно знать КАК будет устроено и жить государство, в котором будет жить моя семья.

ну как тут ещё объяснить? :D

ждать тут ответа на вопрос "как" - просто бессмысленно по двум причинам:

1. здесь нет ни ясновидящих, ни представителей "новой волны"

2. отвечать на этот вопрос прямо сейчас - глупяк полный, потому что всё изменится 100% и будут новые условия и старый нежно взращиваемый "драйвер" к новому "устройству" уже не подойдёт

всё ещё не понятно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишмастер и не увидите..потому что сейчас решают другой вопрос. Уголовное преступление(фальсификация выборов) на высшем уровне.

Это не предвыборные программы оппозиции а протест против произвола власти.

ага, а главное результаткакойклассный вышел...

Наташа..скептики тоже приносят пользу обществу ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто отвлечённо представляем, что Навальный становится независимым генпрокурором (ну имеем право представить чисто отвлечённо? я считаю имеем)

что происходит дальше?

а дальше все по списку надевают варежки и дружно валят лес (есть сомнения? у меня нет)

причём замечу, без всяких "планов по валу", лозунгов и речёвок

вот так вот просто и незатейливо

Ну во-первых, у меня все так же возникает вопрос: - А президент-то кто?

Во-вторых, вы меня простите, но тут, на мой взгляд, всегда только два варианта:

- Или "все по списку", но тогда это не правовые решения, а политические

- Или "не по списку, а по закону", тогда "один в поле не воин", даже если прокурор.

Так, на вскидку: - До конца 20-го века, в мире был известен только один пример успешной борьбы с мафией. Это Муссолини в Италии, правда вот методы у него были не слишком гуманные, и русская пословица про лес, который валят, или афоризм итальянца Макиавелли про цель, оправдывающую средства, лишь слабо успокаивают в такой ситуации.

Так, что сомнений-то у меня может быть и нет, вот только и желанием стать очевидцем такого сценария я не горю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять, что партии выражают интересы групп граждан. Пока у нас партий нет, всё что ты перечислила - симулякры, миражи. Ну кроме может КПРФ, у них программа в названии :lol:

То есть не станут они нужны, "свет" им выключат - рассыпятся.

Надеюсь, появятся настоящие партии. Для тебя - новые социалисты например (пенсии .пособия, бесплатная медицина), для меня - либералы, для кого-то "зеленые", "консерваторы", и т.п.

это я понимаю

но как отделить зерна от плевел?

как не наступить на туже мозоль под невидимым пластырем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...