Перейти к содержанию

После выборов 4 декабря 2011 года


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Хиллари клинтон заявила, что США к отечественным акциям протеста отношения не имеют.

Минувшей ночью в американском конгрессе прошли слушания по ситуации в России. На них представители Госдепа пообещали, что и дальше будут давить на Кремль, требуя от него соблюдения прав человека.

Ранее, выступая в эфире телекомпании PBS, госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что обвинения российского премьер-министра Владимира Путина в том, что акции оппозиции финансируются из-за рубежа, необоснованны.

По ее словам, выступления недовольных в Москве и других городах страны были исключительно внутренним делом России. «Одной из самых значимых для нас ценностей является защита прав человека и поддержка демократии. Выборы – это не единственная составляющая демократии, они своего рода условие для ее существования и успешного развития... Мы всегда четко заявляем о том, что США поддерживают, и в этом случае высказались о том, чего заслуживают россияне».

Она повторила, что по ее мнению, парламентские выборы в России прошли с нарушениями: «Независимые наблюдатели пришли к выводу, что, к сожалению, существовали многочисленные факты вмешательства и манипуляций в ходе голосования. Сегодня Россия является страной с населением, одним из самых высокообразованных в мире, с растущим средним классом, у которого есть соответствующие стремления. Все это не пришло извне, это произошло изнутри. Дело тут не в США. Дело тут в народе России», - заявила она.

«Иногда наша критика идет в частном порядке, в других случаях она является публичной. Порой она единовременна, а в иных случаях - неотступна, поскольку мы пытаемся откалибровать то, что должно сработать. Я не занимаюсь критикой ради самой критики»

Вместе с тем отказываться от помощи российскому демократическому движению в Вашингтоне не собираются. По словам заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филиппа Гордона, США и впредь будут оказывать помощь российским НПО.

«В рамках нашей стратегии по поддержке демократии администрация ведет консультации с конгрессом относительно инициативы по созданию нового фонда, который бы поддерживал российские неправительственные организации, стремящиеся к созданию более плюралистического и открытого общества. Мы работаем с несколькими комитетами конгресса по этому вопросу и надеемся решить эти проблемы в скором времени», – заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В рамках нашей стратегии по поддержке демократии администрация ведет консультации с конгрессом относительно инициативы по созданию нового фонда, который бы поддерживал российские неправительственные организации, стремящиеся к созданию более плюралистического и открытого общества. Мы работаем с несколькими комитетами конгресса по этому вопросу и надеемся решить эти проблемы в скором времени», – заявил он.

Вот она, мохнатая рука госдепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесслово читать Клинтон ваще не интересно.

по ленте твиттера речь Путина казалось трешом, чуток посмотрел в конец в живую его, ну как обычно -

ясно что люди с митинга не его электорат, бороться за них он не будет, да и не хочет, обращался к народу, а не к элитам, в телевидение он пока верит и четвертого марта таки этого хватит, чтобы победить удобных и контролируемых противников.. а дальше трава не расти.. чтонибудь сурков придумает, замочит кого

Вот она, мохнатая рука госдепа.

сурковскаяпропаганда элементарно денежнее по доходам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вместе с тем отказываться от помощи российскому демократическому движению в Вашингтоне не собираются. По словам заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филиппа Гордона, США и впредь будут оказывать помощь российским НПО.

«В рамках нашей стратегии по поддержке демократии администрация ведет консультации с конгрессом относительно инициативы по созданию нового фонда, который бы поддерживал российские неправительственные организации, стремящиеся к созданию более плюралистического и открытого общества. Мы работаем с несколькими комитетами конгресса по этому вопросу и надеемся решить эти проблемы в скором времени», – заявил он.

уже и размер определен:
Администрация президента США Барака Обамы намерена создать фонд для увеличения поддержки гражданского общества в России. Об этом в ходе слушаний в комитете Сената США по внешней политике 14 декабря рассказал заместитель помощника госсекретаря Томас Мелиа (Thomas Melia). По словам Мелиа, с таким предложением администрация президента выступила в октябре. Размер фонда составит 50 миллионов долларов. Как подчеркнул Мелиа, деньги будут выделяться неправительственным организациям, которые способствуют утверждению в России более плюралистичного и открытого общества.
Мелиа рассказал, что с 2009 года правительство США выделило на поддержку демократии и гражданского общества в России около 160 миллионов долларов. Он особо упомянул о помощи, оказанной ассоциации "Голос".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такого страшного в поддержке извне общественных организаций? Для стран которыми управляют диктаторы это единственный возможный способ двигаться к свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуй Егор. Работаю в цехе, где был телемост с ВВП. Если интересно могу рассказать несколько интересных фактов. Готовились ребята из Вести Урал с понедельника, составили список из 60 человек, кто будет стоять под софитами, без понятия кто составлял. Самый смак в том, что уже в среду раздали эти Три вопроса определенным людям, задающим провели инструктаж до 9 часов вечера, в четверг их привезли к обеду на заводском респектабельном минивене. Остальной персонал цеха к месту проведения съемок не пускали. По поводу начальника, зовут его Игорь Рюрикович Холманских. Как с ним связаться, сразу сказать не могу, но по идее можно через справочную узнать городской номер секретаря Начальника ц. 130. Попадешь почти к нему. Надеюсь информация тебе поможет, все благ и удачи в твоих благих делах".

Завтра ему позвоним и пригласим нас разгонять.

http://egor-bychkov.livejournal.com/100162.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что такого страшного в поддержке извне общественных организаций? Для стран которыми управляют диктаторы это единственный возможный способ двигаться к свободе.

А почему у Вас возникает ассоциация со словом "страшное" читая это? От чего такое стремление начать сразу оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас возникает ассоциация со словом "страшное" читая это? От чего такое стремление начать сразу оправдываться?
?? Это не я, это суверенно-вороватые всячески "предостерегают":
"Если будут какие-то инициативы, действия с американской стороны по прямой поддержке тех, кого госпожа Клинтон причисляет к "демократам", мы будем реагировать жестко и последовательно", - пообещал, выступая на брифинге, российский депутат.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/1..._reaction.shtml

"Есть, конечно, люди, которые имеют паспорт гражданина Российской Федерации, но действуют в интересах иностранного государства и на иностранные деньги. С ними тоже будем стараться наладить контакт. Часто это бесполезно или невозможно. Ну что можно сказать в этом случае? Можно, знаете, что сказать? Можно сказать в конце: "Идите ко мне, бандерлоги", - сказал Путин, добавив, что "с детства любит Киплинга".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/1...e_preview.shtml

Я же считаю, что "иностранных денег" боится тот чье положение шаткое, и поддерживается только репрессиями, в том числе запретом финансировать оппозицию бизнесу внутри страны.

Напомню, что за это сел Ходорковский.

Кто запрещает прямо сейчас России финансировать хоть десять общественных организаций в Америке? СССР ведь финансировать компартию США, газету Morning Star (я ее даже читал).

Думаю что никто. Только смысла в этом нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Это не я, это суверенно-вороватые всячески "предостерегают":

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/1..._reaction.shtml

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/1...e_preview.shtml

Я же считаю, что "иностранных денег" боится тот чье положение шаткое, и поддерживается только репрессиями, в том числе запретом финансировать оппозицию бизнесу внутри страны.

Напомню, что за это сел Ходорковский.

Кто запрещает прямо сейчас России финансировать хоть десять общественных организаций в Америке? СССР ведь финансировать компартию США, газету Morning Star (я ее даже читал).

Думаю что никто. Только смысла в этом нет никакого.

+1

Потом чего собственно стесняться - император палпУтин же сказал что мы все гондоны, за малую мзду хилари клинтон ходим на митинг, еще и бараны в придачу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Это не я, это суверенно-вороватые всячески "предостерегают":

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/1..._reaction.shtml

Я же считаю, что "иностранных денег" боится тот чье положение шаткое, и поддерживается только репрессиями, в том числе запретом финансировать оппозицию бизнесу внутри страны.

Напомню, что за это сел Ходорковский.

Действительно, что в этом страшного, если человек немножко подзаработает? Тем более, если его без конца репрессируют ( кстати, а это больно? И как это делают? :P ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...