Перейти к содержанию

Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!


ЖеняШ

Рекомендуемые сообщения

Как же так? А я поверил :(

Думал что тридцать лет назад можно было мясо в магазе не покупать, а из окна лань подстрелить и на месяц другой вся семья с мясом. А вы так просто поиздевались :(

Ещё в 80-х годах в окрестных парках и лесочках Железки действительно бегала живность :)

помню в Павлинском лесочке (что между Ольгино и Павлино) кормили белок с рук, были следы зайцев, лис.. а в том лесу, что ближе к Люберцам (от Павлино) встречали лосей ... сейчас я этого не наблюдаю .. лишь горы мусора кругом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооо

Охотник?

Можешь отличить след лисы от собаки??? А белок я и в Москве кормлю с руки. Москва чище железки явно. Да и зайчьи следы видел в прошлом году в Измайлово. А в Русавкино-Романово недолече от свалки даже видел его(зайца).

И что дальше?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооо

Охотник?

Можешь отличить след лисы от собаки??? А белок я и в Москве кормлю с руки. Москва чище железки явно. Да и зайчьи следы видел в прошлом году в Измайлово. А в Русавкино-Романово недолече от свалки даже видел его(зайца).

И что дальше?????

я видела лис ;) а сейчас их нет там и следов тоже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела лис ;) а сейчас их нет там и следов тоже :(

В мире это называется естественной миграцией. Ну большей части вынужденой. Так как тут им тяжелее жить. А зверь тоже не дурак. Ищет где ему комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странные ощущения.....

Людям говорят " давайте попробуем начать жить чище и оставить своим детям, по возможности, нормальную среду для обитания" (не ограничивается зоной родной квартиры)

А тут такой наброс!

ЖеняШ имеет правильную человеческую позицию и старается для этого что то делать.

Безусловно, надо начинать с СЕБЯ. Может быть просто усилием воли и с напряжением мозжечка не бросать свой мусор где придётся, а донести или довезти его до бака.

Загаживаем леса (где любим позабавиться шашлычком), озера (где в шаговой доступности греем тушки и полощем в прохладной водице), электрички (где почитав книжечку можно с комфортом доехать до места назначения).

Вспоминается случай у меня в Риге. Стоя у светофора ( хотя машин полный пшик, но все как вкопанные стоят и ждут зелени), случайно из моего кармана выпадает автобусный билетик, причём незаметно для меня.И вот местная дама не приминула сообщить мне об этом, попросив подобрать его. Когда страну населяют любящие и берегущие её люди- проникаешься огромным уважением к каждому гражданину государства. И ведь им не надо специальных законодательных проектов-ПРОСТО УВАЖАЮТ СЕБЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемый/ая!!!

Читайте первый пост. С чего всё началось. То что мусор в мусорку бросать нужно-это все тут пишущие подтвердили. Вопрос о другом стоял. Читать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мусор в мусорку бросать нужно-это все тут пишущие подтвердили.

]

Ответьте мне, пожалуйста, куда делся тот народ, который содержал город в полной чистоте все годы до перестройки?

И откуда взялся тот народ, который сейчас закидал мусором все вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все проклятый запад. Завалил нас одноразовыми товарами в одноразовой упаковке :rolleyes:

1) До перестройки не было одноразовой упаковки. Почти.

2) Многоразовая упаковка (банки, бутылки) принимались в приемных пунктах.

Стоила эта бутылка столько же, сколько и буханка хлеба, или мороженое.

В результате я имела стимул не выбрасывать бутылки и подбирать выброшенные (возможность пойти с друзьями в кафе :D), а экология имела с этого бонус .

3) Даже часть одноразовой тары имела вторичное применение: сбор макулатуры и металлолома - повальное "увлечение" всех пионеров (которых тогда было большинство)

Результат - налицо: возвратной тары нет, невозвратной - не существует. Чему валяться-то?

Сейчас из стимулов только собственная совесть, которая от режима не зависит.

П.С. Народ изменился кардинально. Все больше считающих, что они никому не должны, но все им при этом что то задолжали. Параллельно с этим изменением народа появились и дополнительные факторы - количество мусора реализуемое магазинами многократно умножилось с переходом их к супермаркетам, а наличие автотранспорта позволяет этот мусор быстро и безболезненно разбрасывать в любой точке области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...