Перейти к содержанию

Как завестить в холод?


rus

Рекомендуемые сообщения

9-й лансер, автомат.

В 6 утра -28 по борт. ком.

Завелся на 3 обороте.

Полез под капот посмотреть - еле открыл замок, а закрываться - фигвам! :( Пришлось лить размораживатель замков - через пару минут отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.40 утра за бортов -27

От пульта отказалась открываться машина... пик-пик и все)) силы акума на открытия центрального замка не хватило...открыл ключем..

начал открывать ТЗ кнопкой на водительской двери..тоже ноль реакции.. думал все капец не заведется...ничего завелась вообще со 2 оборота :( хотя первый оборот был очень тяжкий))) прогрев 7 мин и в путь)))

А по поводу 44тыс и свечи..смотрите сами проблем с заводом нет..меняю все по регламенту...проблем нет...через 1 тыс на ТО3 там и поменяю все...

От машины завис все если меняешь все вовремя..по правилам выставленным заводом изготовителем..

Меняйте расходники два раза в год. Ничего объяснять не буду. Будет желание - прочитайте какую-нить советсткую книжку по устройству автомобиля.
ну вот и на жигулях и применяйте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r

Показал тему хорошему знакомому, автоинженеру. Поразил дяденьку до пяток. Чуть отойдя, дяденька поинтересовался - че, реально такие ******** идиоты? Ну, что вот мне ему сказать? Притворяетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5632, мне Вас очень жалко. В какой среде, с какими людьми приходится жить и общаться - ужас. Но, превозмогая отвращение, всё же доносите Свет Мудрости - за это благодарю от всех ******* идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r

Показал тему хорошему знакомому, автоинженеру. Поразил дяденьку до пяток. Чуть отойдя, дяденька поинтересовался - че, реально такие ******** идиоты? Ну, что вот мне ему сказать? Притворяетесь?

Не поняла. Идиоты те кто завелись в мороз что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk0r

Показал тему хорошему знакомому, автоинженеру. Поразил дяденьку до пяток. Чуть отойдя, дяденька поинтересовался - че, реально такие ******** идиоты? Ну, что вот мне ему сказать? Притворяетесь?

да знаем мы таких дяденек... после них машины чинить опять приходится... и это передайте пусть еще раз скажет какие он матерные слова знает...

Что так ему не понравилось в моих словах?То что нужно делать ТО только по регламенту? или советские книжки для жигулей?) по поводу жигулей конечно я погорячился... но сам факт остается фактом...

или мой пример не наглядный?))) ( про то что машина завелась без пробел и т.д) а у кого то и не завелась при всех его стараниях менять чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально такие ******** идиоты?

перебор nono.gif

ваш автоинжинер может менять расходники хоть каждый день, его право

но это не повод для хамства nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sol

Не поняла. Идиоты те кто завелись в мороз что ли?

Исторически так сложилось, что я менее требователен к женщинам. Заставлять вас читать советские книжки - перебор. Пройдитесь по Ольгино. В нескольких десятках метров от некоторых подъездов вы услышите свист. Ну, или в зависимости от устройства вашего уха - вой. Это тяга. Холодно. Дома высокие. Найдите незакрытую дверь - это не сложно (да, уважаемый rus, мне тоже жаль, что жена решила переехать именно сюда - оказался натуральный быдлостан, вплоть до говна в холле), спасибо соседям. Подвигайте ее рукой - будет получаться не очень. Не так, как когда тепло. Замерзли доводчики. Замерзли потому, что строители и тут кинули нас на деньги - поставили более дешевые "комнатные" доводчики. Если по двери хорошенько пнуть - доводчик сломается. Если аккуратно, с ни разу не напрягающим, взрослого человека усилием прикрыть дверь, помогая доводчику - дверь закроется. Так хорошо. Так правильно. Так будет в доме тепло. Но это отдельная тема. Борисыч, если будешь это читать. Хрен с ней с пеной, забыл. Пусть мерзнут, раз твой уплотнитель посрывали. Не в первой высотке живу. Первый раз такое вижу.

Про машины. С доводчиком происходит то же самое, что и с машинами. Если на пальцах. Машина нормально работает только в одном случае - когда вязкость масла соответствует некоему диапазону. Сделать масло, имеющее нормальную вязкость и в 30 градусную жару и в 30 градусный мороз - наверное можно. Но ширпотребом, имхо, не станет. Зело дорого. Поэтому и рекомендовал чуть выше два раза в год менять расходники. Почему не масло, да потому что кроме масла там еще много чего есть. Тот же гидропривод тормозов, например. Тоже, категорически, рекомендую расходку там регулярно менять. Вне зависимости от.

Если у вас не очень старая машина, т.е. не карбюратор, там свои заморочки, и не аккумулятор, и с утра в мороз она не заводится - не насилуйте ее. Думать и готовиться надо было раньше. До. Езжайте общественным транспортом. Почему? Пните хорошенько по подъездной двери. Посмотрите на результат. Это и будет как раз "Первые км..кошмар..машина дубовая,амортизаторы крякают булькаю и т.д.Коробка вялая была пока не прогрелось в ней масло.. (почти 5 км прогревалась)"

sk0r

Для нас с ним понятно, что ты убиваешь машину. Купить дешевую панельку в Ольгино, чтобы потом вот так швыряться деньгами - лихо.

Excalibur

"Крутим стартер до победного пока надежно не схватило."

"Балончик купить с аэрозолью и впрыснуть."

"Ну да, еще стакан бензина в масло"

"- окрываешь капот

- снимаешь шланг с б/насоса и наливаешь стакан бензина

- снимаешь крышку воздушного фильтра

- наливаешь безн в карба

- заводишь.... "

"Антифриз замерз! Печка до новогиреево не работала, в Салтыковке закипел вообще.

Был концентрат МАЗДА, разбавленый по норме, но 2 года назад... "

Это кто писал? Не местные? Один вопрос - нафига жить в Ольгино, если так швыряться деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не дешевая панелька..может для вас конечно дешевая..тогда что вы тут делаете?Жена виновата?

Во вторых чем же я убиваю машину и трачу уйму денег?Если судить по вашим словам то ее нужно в рамочку да на полочку...и ездить на автобусе... Летом ездим по дорогам машина не убивается?Естественный износ...А машина чтоб на ней ездить..да зимой она более подвержена износу... но для этого я ее и покупал чтоб ездить не зависимо от температуры за окном...

А разбрасывание денег это каждый сезон менять масло летнее на зимнее....имхо..и машину я буду "насиловать" не до 300 тыс пробега, а продам на много раньше..и проверено временем что машина (я пока про свою) проходит свои 100-150 тыс и при морозах и т.д. независимо меняют в ней 1 раз в год масло или 2,3 и т.д раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...