Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! ГРАНИЧНАЯ,38


Masha

Рекомендуемые сообщения

А насколько обречено ходить по судам на признание собственности без АПП? Заходила на сайт суда, видела, что заседания по нашему дому отложены. В чем проблема? Неявка представителей от Желстроя или нехватка документов?

без АПП - не обречённо.

не отложены, а назначено по существу, всё в нормальном текущем процессе.

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните где в ДДУ такое написано? спасибо.

Из ДДУ: "Схема расположения Квартиры является неотъемлемой частью настоящего договора в виде приложения №1 к настоящему договору. Общая площадь Квартиры определяется проектом по внутреннему контуру стен и уточняется после проведения обмеров органа технической инвентаризации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемеривайте свои квартиры , то что предлагает Армян Хачикович и Подольское БТИ не соответствует действительности !!! Все квартиры которые выше 7 этажа - ушли в коробочку ,то есть само здание ушло в минус , чем выше этаж , тем меньше площадь! Монолит лили в "короб". Они меряют квартиру по договору 45 м2 , а на самом деле 42 м2 !!!!! Заказывайте независимою экспертизу ( не слушайте что БТИ не работает с физ лицами) делайте перемер у любого агентства за 1500 рублей и через суд добивайтесь перемера за счет застройщика!!! Они вообще охренели!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемеривайте свои квартиры , то что предлагает Армян Хачикович и Подольское БТИ не соответствует действительности !!! Все квартиры которые выше 7 этажа - ушли в коробочку ,то есть само здание ушло в минус , чем выше этаж , тем меньше площадь! Монолит лили в "короб". Они меряют квартиру по договору 45 м2 , а на самом деле 42 м2 !!!!! Заказывайте независимою экспертизу ( не слушайте что БТИ не работает с физ лицами) делайте перемер у любого агентства за 1500 рублей и через суд добивайтесь перемера за счет застройщика!!! Они вообще охренели!!!!!!!!!

А что значит в "короб"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то отпишется, кто делал независимый обмер - интересует как мерили, т.к. измерения по прямым не совсем правильные для нашего дома - надо учитывать углы, т.к. стены далеко не под 90 градусов внутренние. для примера - длина сторон у прямоугольника и параллелограмма может быть одинаковая, а площадь отличается и притом иногда на много))) вот и интересует - как измеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то отпишется, кто делал независимый обмер - интересует как мерили, т.к. измерения по прямым не совсем правильные для нашего дома - надо учитывать углы, т.к. стены далеко не под 90 градусов внутренние. для примера - длина сторон у прямоугольника и параллелограмма может быть одинаковая, а площадь отличается и притом иногда на много))) вот и интересует - как измеряли...

Обмер делать стоит уже после установки стен и оштукатуривания - а в этом случае углы уже ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю собственность дают и с красными линиями БТИ. Поправьте если я не прав.

По своему опыту могу сказать не надо ставить перегородки до суда.. Кто до суда поставил перегородки, ясно что после суда по новой не пойдут в другое БТИ, а это лишние метры приписанные в БТИ , у кого то совпадает, а у кого то меньше, у кого то больше, от 1 до 3 метров разница в сумме от (50тыс руб. до 150 тыс.руб.) , а на самом деле у всех будет меньше, это на руку "Желстрою". Почему не могу понять юрист Маша просила всех ставить перегородки на форуме, нам как дольщикам выгодно, что у нас красные линии. Суд выносит решение не на метраж, и не на красные линии, а на право собственности, суд на метраж даже не смотрит и на красные линии тоже. Когда суд вынесет решение, вот тогда надо идти смело в свою квартиру ставить настоящие перегородки и приглашать БТИ. Поправьте если я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать не надо ставить перегородки до суда.. Кто до суда поставил перегородки, ясно что после суда по новой не пойдут в другое БТИ, а это лишние метры приписанные в БТИ , у кого то совпадает, а у кого то меньше, у кого то больше, от 1 до 3 метров разница в сумме от (50тыс руб. до 150 тыс.руб.) , а на самом деле у всех будет меньше, это на руку "Желстрою". Почему не могу понять юрист Маша просила всех ставить перегородки на форуме, нам как дольщикам выгодно, что у нас красные линии. Суд выносит решение не на метраж, и не на красные линии, а на право собственности, суд на метраж даже не смотрит и на красные линии тоже. Когда суд вынесет решение, вот тогда надо идти смело в свою квартиру ставить настоящие перегородки и приглашать БТИ. Поправьте если я не права.

Нет не правы, без перегородок право собственности не оформить, т.к. вам в БТИ напишут перепланировку и отклонение от плана, плюс лишние метры.

Лично меня план квартиры устраивал полностью, до перегородок квартира была на 2 метра больше плана, сейчас меньше почти на метр! Перегородки + шпаклевка очень кривых стен свое дело сделали.

Я, к счастью, никаких документов с уютным домом и желстроем не подписывал, и у меня не было никакого перемера.

Кстати, вопрос, как теперь за недостающий метр денег с желстроя взять? У кого-то есть такой опыт? Поделитесь, по шагам, можно в личку...

а на самом деле у всех будет меньше, это на руку "Желстрою".

Что-то не понял, почему на руку? На руку отдавать разницу и не получить доп. прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...