Перейти к содержанию

Дармоеды?


alox

Рекомендуемые сообщения

Хватит уже искать любые оправдания дурацкому предвыборному пиару властей.

+0,1 :)

а вообще

пиар - пиаром

героизм - героизмом

унылые городки - унылыми городками

ворье армейское - ворьем армейским

медпут - медпутом

рыночное методы (конкуренция/аттестация/отборы/зачеты/коэффициенты/надбавки за...) - рыночными методами

а индексация - индексацией :D

Хватит уже мешать все в одну кучу ;)

война войной аобееееед далжон быть парасписанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где и как. В Иркутской области давно уже бесплатный проезд отменен, форму покупают. Ну и т.д.

Да по поводу пенсий военных пенсионеров. Вот один товарищ пенсию 80 тыс.р. получает, другой уже должен вроде как выйти на пенсию, по тем временам, а это в 2005 г. ему светила пенсия 60, но хотел побольше (звание подполковника), поэтому дорабатывал до максимальной пенсии. В обоих чеченских войнах участвовал. Постоянно говорил, что как только на гражданку, то пойду бандитом работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, почитала я тут и скажу:

1. Разубеждать тех, кто считает, что армия в этой стране г…. – бесполезно. Все знаем, кто эти ребята…. Ибо, их основная аксиома, которую писали несколько раз тут: какая страна, такая и армия. Любители США никак не могут назвать ту страну, в которой они живут хорошей, соответственно: плохая-плохая, если сказать, что армия хорошая, страну придется тоже признать хорошей, а не порядочек тогда….. Задачка не складывается. А ссылки на то, что в какой-то стране блестящая армия, ну, как минимум, некорректно, ибо это рассуждения не про что. Не служил, но знаю…. (Ренат, википедия в данном случае не особо помогают. Не забывайте – это открытая энциклопедия, там любой может написать и подправить все, что хочет, а проверяется это такими же «экспертами» не так уж и часто)

2. Дармоеды есть в любой профессии, как уже сто раз говорили… в армии не больше и не меньше, чем в какой-либо другой. Почему менеджеры среднего звена, любящие хорошие зарплаты и ничегонеделание отказывают в таком шансе представителям другой профессии? Не понятно. Они не заслужили? А чем вы, простите, это заслужили?

3. Потом, под одну гребенку всех стричь всегда чревато… страдают обычно самые достойные. Женя, ваша идея о точечном повышении з/п ясна, так и должно быть, не спорю, НО: к сожалению, получат это повышение, как у нас водится, не достойные, а те, кто хорошо подлизывают, как раз дармоеды и будут…. Так что, уж лучше пусть все, чтоб не обидеть тех, кто действительно заслужил.

4. Еще не понятны заявления: чего они там сидят, зачем воевать едут, зачем слушают приказы пузатых командиров-дебилов…. Вы структуру то какую обсуждаете, помните? В армии нет места для собственного мнения. Что прикажут – то и делают, и даже если приказы тупые, они не смогут принести так запросто заявление об увольнении или сбежать из нее по «идеологическим» соображениям…. Профессия у них такая. И что судить тогда? Кстати, вы, мне помнится, Руслан, тоже не особо спешите рассказывать своему начальнику, что он дурак (про девушку офис менеджера и тест по англ. помните?). Я вам объяснила тогда, что так собеседования не проводятся и на такие должности не офис менеджеры набираются, а люди др. профессий, на что вы согласились и сказали: да, но я не могу это своему боссу объяснить. У него деньги – он и прав (не помню точно, но смысл такой). И чего?

5. И да, я видела представителей нашей армии, чтобы писать все это (была на 2-х недельных российско-американских учениях в Германии пару лет назад). Не самые тупые и никчемные люди, поверьте….

P.S. а в целом, вся эта рубиловка ни о чем, т.к. повышение это ИМХО (искренне желаю ошибаться) просто очередное бла-бла. Это типа также, как учителям повышают из года в год на 15,20,30%. Чушь собачья. От основного оклада, без всяких надбавок, званий итп это выходит тыщи на1,5 в год. Офигеть индексация! Так что зря клавиатуру мучали весь день…. Хотя…. Деньги то капают, день идет, дармоеды служат, страна вроде еще не всю нефть продала… живем…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 3 раза - часто?

И подумай о чем говорит решение поднять в 3 раза?

скажу честно, я плохо понимаю "в 3 раза", я бы понял текущие зп армейцев в следующей пропорции:

- стопер/взводный - 40-45тыр

- начотделения/ротный - 60-65тыр

- комподразделения/комбат - 80-85тыр

- комполка - 100-120тыр

- комбриг - 150-170тыр

- комдив - 200-220тыр

- комкор - 250-270тыр

не реже раза в квартал индексация

при такой зп будет гарантирован приток "специалистов" и отсутствовать их отток

плоды от этого проявятся не ранее, чем через 5 лет, но они проявятся обязательно

в противном случае (что и имеем) армию будут составлять или "специалисты"-энтузиасты (как правило потомственные военные) или дармоеды или воры

но при всём при этом, даже если армия в подавляющем своём большинстве будет состоять из "специалистов", эффективность её труда будет напрямую зависеть от того, кто изначально отдаёт ей приказы (а это даже не министр обороны, он в свою очередь тоже подчинённый)

посему: подняв зп можно рассчитывать на рост профессионализма, но не более.

До тех пор, пока у руля структуры будет стоять ПЖиВ, армия будет представлять из себя вовсе не бейсбольную биту, а резиновый шланг, способный в лучшем случае сделать больно, но без нанесения особого урона.

причём фишка заключается в том, что устранив ПЖиВ в бюджете автоматически появятся и деньги, минимум 50% от текущего ВВП, думаю, что гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но при всём при этом, даже если армия в подавляющем своём большинстве будет состоять из "специалистов", эффективность её труда будет напрямую зависеть от того, кто изначально отдаёт ей приказы (а это даже не министр обороны, он в свою очередь тоже подчинённый)

посему: подняв зп можно рассчитывать на рост профессионализма, но не более.

До тех пор, пока у руля структуры будет стоять ПЖиВ, армия будет представлять из себя вовсе не бейсбольную биту, а резиновый шланг, способный в лучшем случае сделать больно, но без нанесения особого урона.

причём фишка заключается в том, что устранив ПЖиВ в бюджете автоматически появятся и деньги, минимум 50% от текущего ВВП, думаю, что гораздо больше

Всё верно! Но мы-то обсуждаем именно популистское предвыборное заявление... Я по крайней мере. "Их ваще кормить не надо", "армия не нужна" - я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсуждал дармоеды в армии или нет.
Этот вопрос так поставлен что обсуждать его можно вечно, но так ни к чему не прийти. Зачем поддаваться таким узостям. надо имхо ширше брать :) Тогда интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос так поставлен что обсуждать его можно вечно, но так ни к чему не прийти. Зачем поддаваться таким узостям. надо имхо ширше брать :) Тогда интересно.

если смотреть на вопрос шире, то картинка видится следующей:

- никаких серьёзных повышений в реале не будет

- но недовольные конечно поволнуются на эту тему

- армейцы не дураки и всё быстренько прокнокают, но если прикажут голосить за едро, будут голосить

- ИМХО повышать надо, хоть что-то сумеем сохранить из "убитого"

- проблемы в целом это не решит

армейцы, в своём большинстве, как и народ России - НЕ "дармоеды", они работяги и зачастую гарантированно ежедневно гробят своё здоровье

призыв "не кормить дармоедов" тождественен "не кормить никого в России"

Уверяю, Путину и Ко будет всё-равно платят им зп или нет :), а вот тем, кто на неё живёт, будет сильно не всё-равно

Это уже к вопросу об избирательности выплат, не надо париться, убытков от подсчётов будет больше.

как-то так я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть на вопрос шире, то картинка видится следующей:

- никаких серьёзных повышений в реале не будет

- но недовольные конечно поволнуются на эту тему

- армейцы не дураки и всё быстренько прокнокают, но если прикажут голосить за едро, будут голосить

- ИМХО повышать надо, хоть что-то сумеем сохранить из "убитого"

- проблемы в целом это не решит

согласен (с оговорками конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...