Перейти к содержанию

Дармоеды?


alox

Рекомендуемые сообщения

Большинство хомячков прошли срочку. Где восторженные отзывы?

Петр (Zingel) правильно написал. Все что нужно - ответить на пару вопросов для себя.

Мы говорим про последние три-пять лет? Все меняется, и армия тоже. В казармах уже узбечки-уборщицы убирают, а вы все категориями 20 летней давности мыслите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и говорил - отсутствие перспектив. Только тупо выполнять приказы, и так сверху до низу. В 21 веке не канает, думать надо.

ошибаешься, по-другому быть не может

иначе армии не будет, даже на ОПГ не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Есть секретная великолепная армия с секретными прекрасными генералами, но мы о ней никогда не узнаем. Но деньги нужно давать щас.

А я думаю что развал будет, потому что один уже был. Ну просто нету армии. Она никак себя не проявляет. значит нету.

нет, не понял. это не секрет, только тема должна интересовать.

Если тебе не интересно, ты нигде ничего "сам по себе вдруг" не узнаешь, даже в "любимых" США не узнаешь о том, что генерал Блек - козел, а генерал Вайт - настоящий мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем пока воспоминания "афганцев". Многие задавали и что?

Так это их надо спросить "и что"?

При совке даже не на войне таких вопросов не задавали вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли они на эти условия или нет, мы увидим только когда они выполнят свою часть договора - пойдут воевать.У нас, кстати, воинская повинность есть, так что на этих условиях всё мужское взрослое население, и часть женского, причем бесплатно.

прикинь ситуацию

ну вот случилось чудо, и произошло так, как ты хотел (не повышаем зп "дармоедам")

и случилась война

и они взяли и пошли, погибли, но защитили

что ты в этот момент скажешь? "...и перед мужиками неудобно" (с)?

знаешь такую поговорку "не подмажешь, не поедешь"?

и ещё цитатку "утром деньги, вечером стулья" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю хомячка, который рад, что отслужил. Уволился в декабре 2010, место службы Моздок.
Я знаю даже хомячка, сына начальника МС крупной газодобывающей компании. Его мама специально в армию отправила "на исправление". Он теперь очень маме благодарен за это :)

ПС: служил отнюдь не при штабе писарем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и я про тоже :) откуда ей взяться? высокоморальной, с офицерской честью и пр. атрибутами "нормальной" армии

если нормальную зп не платят (если для тебя секрет, то подработать офицер не очень-то и может, потому как нет у него свободного времени на это), управляют дебилы, народ кормить не желает и т.д.?

Ну дык спор о том, приведет ли к положительным изменениям увеличение зп без выполнения остальной работы. Имхо - нет.

В ответ: "служивые страдают, надо бы подбавить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо знать, что там настоящие мужики сидят. И солдат на минное поле просто так не погонят. И верить свято в это. Кто из нынешних генералов заслужил такую веру?

а вот для того, чтоб это узнать, туда надо просто сходить

сходил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офисные хомячки, судящие об армии лишь категориями "коррупция, дедовщина, кавказцы" не имеют никакого шанса узнать. Да их это и не интересует, свое мнение обо всем у них уже есть - те самые три слова.

Я мемуары Трошева читал. Не густо. Но картину дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...