Перейти к содержанию

Какой автомобиль лучше


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

145мм маловато для нашей зимы,не? скребет так же как и тройка,хотя если не шалить вроде ничо так

Абсолютно не пугает. Сейчас у меня 125 и нормально. Не парюсь, и уже больше 7 лет.

При желании на GT зимой можно поднять без ущерба на 1,5 см за счёт параметров резины. Колёсные арки это позволяют, проверено уже.

Ни чего не скребёт и не задевает. К примеру 245*50*18 в оригинале и зима можно впендюрить 245*55*18. Клиренс увеличится на 12,5 мм.

Именно на такой резине я гонял в выхи. Про тройку не знаю. На новой не гонял и даже не рассматривал.

Ну маловата она мне. Мне ГранТуризмо именно кузовом приглянулась. Вроде как седан, но к тому же удобный габажник :D , и ну не как не хетчбеееек.

Ну вот как то не по нутру мне объединенные кузова. Не люблю универсалы и джипы в этом роде, а хетчи просто ненавижу. Не спрашивайте почему.

Отвечу коротко, мне ключи при аварии все за шиворот насыпались :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Лёха. И в полном приводе эта система так же душит двигло.

ясно, значит стрателия общая

у меня душит только на торможении, а на газу обороты увеличивает

по икс-драйву понял, было интересно узнать, как он себя ведёт, вручаем приз "рекомендовано" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ЛоГанЪ облагородили :)http://pic.auto.mail...0da16f0349.jpeg

А чё - пузатенько - современненько ......

Главное чтобы осталось - бюджетненько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в Германии на праздники покататься Volvo XC60 с дизелем D4 о 163-х кобылах. Машина в целом приятная, гармоничная. City safety есть, способ безопасно ее испытать, к сожалению, не придумал.

Движок для города прекрасен, кушает без пробок около 8 литров на сотню. За городом так себе, после ста км/ч ускоряется неохотно. Комфортная скорость днем 170, ночью 160, ночью в слабый дождь 150. Более суровых условий не было. Можно и быстрее, но будет уже не как по рельсам, нужен опытный, отдохнувший водитель. Шумоизоляция недурная, до 130 в салоне тишина, потом гул нарастает, конечно.

Что понравилось:

  • Два встроенных детских сиденья. По нажатию кнопки подушки задних боковых кресел поднимаются выше (есть два положения в зависимости от возраста/роста ребенка). Очень удобно при коротких поездках до садика или магазина - взрослый ремень безопасности обхватывает ребенка где надо, посадка занимает секунды. В длинных поездках не годится - спинка плоская, уснувший малыш просто свалится набок. Защиты от боковых ударов соответственно тоже нет.
  • Богатое оснащение. Куча датчиков, электроприводы всего, кожа, навигация, парктроники, камера заднего вида, стеклянная крыша.

Не понравилось:

  • Адаптивный ксенон поворачивается за рулем на малый угол, на поворотники не реагирует, а было бы полезно. Дополнительных ламп поворота нет. Добавить все это стоило бы копейки, проектировщики имхо здесь схалтурили.
  • Нет подлокотников на креслах, очень неудобно после машины, где они есть.
  • Кнопка запуска двигателя. Не понятно, как она в мороз отрабатывает, я свой дизель в -25 порой с утра секунд по 30 кручу стартером до схватывания. Ключ как-то понятнее в наших условиях для дизельного двигателя.

Резюме.

До очного контакта считал, что XC60 просто супертачка. Да нет, просто добротный недешевый автомобиль без особых откровений. Себе бы не взял, маловата и дорога. Для небольшой обеспеченной семьи вариант неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ak47 ему в конкурентах по цене GLK220CDI, (который) по комфорту на голову выше, по системам безопасности и помощи - на голову выше, по ездовым характеристикам - лучше значительно, по свету - лучше значительно, по вместительности багажника - хуже, по клиренсу - хуже, по удобству посадки задних пассажиров - хуже, в обслуге - дороже

для понимающих в колбасных обрезках :)

Мерин - 3 свободных дифа, ХоСе - Халдекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...