Перейти к содержанию

Садик №21 в Павлино


Clever

Рекомендуемые сообщения

Отказываетесь и ждете другой вариант, никуда не выкидывают.

Руслан, а если можно- поподробнее. То есть- я прихожу в Комитет, говорю: не устраивает. Далеко. И они ОБЯЗАНЫ в течении какого-то времени искать нам другой? Не получится, что еще 2-3 года ждать???

А по теме: были там сегодня. Да- предлагают " в школе"- причем предлагают с таким энтузиазмом, как будто им лично Жирков премию пообещал. Я стал перечислять все минусы- администратор поджала губы: ну как хотите, ждите когда еще сады построят около Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется половине Ольгино предложили этот сад. Сколько же там групп?Нам в том числе, причем я бы и не узнала даже, если бы знакомая не позвонила и не рассказала, что им предложили сад в Павлино. А они по очереди дальше нас на 100 человек. Я бегу в комитет и оказывается нас тоже туда распределили. Объяснили, что варианта два: 1. Начать ходить в 21 сад и одновременно написать заяву о том, что мы хотим в другой, ближний к дому и ждать след.распределения. 2 Отказаться, написав заяву о том, что нет, будем ждать другой вариант. Только тетя из комитета, сказала, что не гарантируют, что при след.распределении повезет с садом около дома, т.к. много детей в Ольгино, которые уже ходят в другие сады и ждут распределения по заявлению. Вот и не знаю, что теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду отказываться. Это ж не в саду, а в школе. Черти что. Поют они сладко- а по факту- уверен будет фигня: топот ног над головой, звонки на уроки, курящие дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил. Написал. При мне еще четверо писали отказные- трое из Ольгино, и один- из Кучино.

Сказали- следующее распределение: март-апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас и приглашения не было официального - только телефонный звонок.

Нам тоже на приеме в ноябре клялись. что с нашим номером нас распределять внутри города (не Павлино точно), а сами предложили Павлино, тож по телефону.

Интересно, а если собраться всем жителям, кому в три года не дали сад и написать (но не в нашу прокуратуру, а в область), может прокуратура области "заставить" администрацию что называется запланировать (и построить) сады в наших краях, ведь нарушение всех норма на лицо, есть конкретные лица (и нас немало) не получившие сады по достижении 3-х лет, т.е мы в след году пойдем почти в 4-ре года.

Руслан, вы, вроде, юрист.... есть хоть какая-то возможность надавить на администрацию или это только будут очередные жалобы с подписями "в никуда"

вообще, есть статья, где прописано, что в 3 года ребенку обязаны предоставить сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так нам и предоставили. Павлино- часть нашего города. А то, что это недо- сад и черти где- это уже никого не волнует. Кстати, в образце отказного бланка- не указаны причины отказа. Пишите. Не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже на приеме в ноябре клялись. что с нашим номером нас распределять внутри города (не Павлино точно), а сами предложили Павлино, тож по телефону.

Интересно, а если собраться всем жителям, кому в три года не дали сад и написать (но не в нашу прокуратуру, а в область), может прокуратура области "заставить" администрацию что называется запланировать (и построить) сады в наших краях, ведь нарушение всех норма на лицо, есть конкретные лица (и нас немало) не получившие сады по достижении 3-х лет, т.е мы в след году пойдем почти в 4-ре года.

Руслан, вы, вроде, юрист.... есть хоть какая-то возможность надавить на администрацию или это только будут очередные жалобы с подписями "в никуда"

вообще, есть статья, где прописано, что в 3 года ребенку обязаны предоставить сад?

Уже года три давим-давим... Но очень немассово всё. Помните может был митинг "Детям Железнодорожного - право на дошкольное образование", что-то типа такого? Да постоянно городская "оппозиция" эту тему держит как флаги.

Что могу предложить? Юридически да письмами ничего не сделаешь. Всё возвращается в город, а тут отписки - "ускоренными темпами преодолеваем сложившееся положение". И ведь в самом деле есть успехи. Все эти дополнительные группы, в Павлино в том числе - это результат того даже небольшого по силе давления, о котором я рассказываю. Не было бы и этого. Сейчас вон - поди ты. предлагают места а мы отказываемся.

Вон посмотрите, в Центральном. В новую школу в первую очередь дети из "Центрального". Как бы не было так же с детскими садами, что там строят. Продавать-то квартиры надо, и прикиньте как удобно будет рекламировать микрорайон - "у нас свои школы и детсады, мы от города отдельно": новосёлы вдруг узнают что им в общегородской очереди стоять не надо. Это только предположение, обращаю внимание! Этого пока нет, слава богу.

Так что - выводы делайте :) Но призывать устраивать митинг не буду, а то чего это я всё время самый высокий в окопе. Всем надо, вместе, например сделать традицию устраивать митинги раз в год хотя бы, а лучше - и чаще.

За свои права нужно бороться, никто просто так ничего не даст после сбора подписей на "Демократоре" :):) А митинг это хоть пассивная но борьба, это сигнал наверх - не всё в порядке в городе. Пока такие сигналы поступают редко, власти городские не чешутся: "в багдаде всё спокойно".

Так что это нам всем тест: сильно нужны садики или перетерпим. Пока терпим.

Вот официальная точка зрения: "налаживается", хотя из отчета Е.И. этого совсем не видно. Три садика за все годы - это смех: http://zheldor-city.livejournal.com/137261.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...