Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

тема называется Прививки и мнения о них, за и против, я отвечаю тем, кто против, говоря за и не своими методами и общепринятыми - официальными.

ну назвали бы тему иначе..

вы думаете обсуждая танцы с бубнами как альтернативу прививкам вы сделаете лучше ?

зачем изобретать велосипед, если его уже придумали..

вы заболели, что совпало с прививкой и теперь боитесь и ищите альтернативы... ну нету ее, научно и доказательно нет!

а лягушки с гомеопатами, это уже совсем другой раздел..

А зачем вы отвечаете тем кто против? Они имееют право на свое собственное мнение. Вы не врач, у вас нет медицинского образования, все ваши знания почерпнуты из опыта болезней вашего ребенка и мега-форума.

Зачем вы решаете и пишете за меня чего я боюсь?

Я не ищу альтернатив, болезнь моего ребенка- случайность, она не связана с прививкой, мы получили рекомендации врача(не виртуального, а самого что ни на есть живого и материального), врач отвечает за свои рекомендации, диагноз и действия. Мы дали ребенку необходимые лекарства и т-т-т сегодня идем на поправку.

И уж поверьте, если бы жабы и пляски на мой личный взгляд помогали моему ребенку, я бы плясала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лет 14-15, это стало быть 88-89 годы, в то время было очень популярно отказываться от прививок. У нас почти весь класс тогда отказался от очередной прививки, просто не захотели - юношеский максимализм играл в крови. Так что о большинстве охваченных - не факт. В то же самое время о вреде прививок и необходимости отказа от них постоянно выступала по ТВ и публиковалась в газетах Галина Червонская. Есть мнение, что вспышка дифтерии в стране в те годы была вызвана именно отказом от вакцинирования. Может так, может не так... спорить не буду.

А разве в детстве не делали те же КДС? Хотя детских, наверное, недостаточно..

Дело было в 93-94-м в Донецкой области. Болели привитые и непривитые.

В Подмосковье тоже были проблемы. Знаю форумчанина (AlexV), переболевшего в те времена дифтерией. Хотя по жизни прививался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем изобретать велосипед, если его уже придумали..

Слава Богу, что не все так думают, а то автоматическую стиральную машину так и не изобрели бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы отвечаете тем кто против? Они имееют право на свое собственное мнение. Вы не врач, у вас нет медицинского образования, все ваши знания почерпнуты из опыта болезней вашего ребенка и мега-форума.

Зачем вы решаете и пишете за меня чего я боюсь?

Я не ищу альтернатив, болезнь моего ребенка- случайность, она не связана с прививкой, мы получили рекомендации врача(не виртуального, а самого что ни на есть живого и материального), врач отвечает за свои рекомендации, диагноз и действия. Мы дали ребенку необходимые лекарства и т-т-т сегодня идем на поправку.

И уж поверьте, если бы жабы и пляски на мой личный взгляд помогали моему ребенку, я бы плясала.

потому что вы это написали ранее.

а я бы не стала бы плясать и других бы отговаривала бы, не убедившись что это научно доказанный и безвредный метод :) в этом у нас с вами и разница, и я так же как и вы недоумеваю, как можно обсуждать танцы с бубнами, когда рядом кругом полно хороших врачей, готовых прийти на помощь и нести ответственность за свои действия.

А разве в детстве не делали те же КДС? Хотя детских, наверное, недостаточно..

Дело было в 93-94-м в Донецкой области. Болели привитые и непривитые.

В Подмосковье тоже были проблемы. Знаю форумчанина (AlexV), переболевшего в те времена дифтерией. Хотя по жизни прививался.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=157560

В то же самое время о вреде прививок и необходимости отказа от них постоянно выступала по ТВ и публиковалась в газетах Галина Червонская. Есть мнение, что вспышка дифтерии в стране в те годы была вызвана именно отказом от вакцинирования. Может так, может не так... спорить не буду.

И перехожу в рид онли режим.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%ED%F1%EA%E0%FF

ты про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спросила о том, есть ли на форуме медики.... Я 2 года работала в Склифе: некоторые врачи вообще не делают своим детям прививки, многие делают, но ни те, что предлагают в обычных поликлиниках (сами едут в институт, где вакцина производится, и делают дома), МНОГИЕ лечат детей гомеопатией.

Я поняла одно: родители сами должны во многом разбираться, особенно в том, что касается здоровья детей.

Найти хорошего доктора в период бурно развивающейся рыночной экономики очень сложно... Помните скандал с ЕГЭ. Все, за кого сдавали экзамены студенты, сейчас поступили в ВУЗы, в т.ч. медицинские.

Нашему сыну 1 г и 2 мес. У нас пока нет ни одной прививки. Однозначного решения о том, делать или нет, мы не приняли. В первый год ничто не влияет лучше на формирование иммунитета, чем ГВ. Точно не будем делать многие прививки, особенно против дифтерии, коклюша, БЦЖ (прививка не защищает от туберкулёза и во многих странах Европы не является обязательной, а мигрантов там не меньше чем у нас), столбняка, гипатита В.

Под вопросом - полиомелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу. Ребенок чувствует, что мама успокоилась и выздоравливает бодрее.

Вот и я начинаю в это верить :) вообще в то, что мысль материальна, а соответственно, если я верю что вода из крана мне поможет - значит поможет :) Если думаю, что мой ребенок не заболеет, то не заболеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будем делать все необходимые прививки.

Жена - врач. Прививки будут те, которые надо, когда надо и в то время, когда можно.

Тут многие не в курсе наверное, что такие вещи, как чума победили именно тотальной вакцинацией населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... многие не в курсе наверное, что такие вещи, как чума победили именно тотальной вакцинацией населения?

Первый раз слышу про прививку от чумы.. не знал. От тифа, знаю, не было прививок. Сам сошёл на нет постепенно. Люди просто жить лучше стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про прививку от чумы.. не знал. От тифа, знаю, не было прививок. Сам сошёл на нет постепенно. Люди просто жить лучше стали.

Очень много болезней, которых нет уже. Зачем делать прививку против того, что таится где-то в степях Монголии?

Болезни сами не уходят. Против них борется медицина всей планеты.

Что такое лучше жить? Пьянь и бомжи стали лучше жить? А они в электричках на сиденьях спят. Были бы они носителями - мы все свалились бы давно.

Начиная с XIV века, чума многократно посещала Россию в виде эпидемий. Работая на вспышках по предотвращению распространения заболевания и лечению больных, большой вклад в изучение чумы внесли российские учёные Д.К. Заболотный, Н.Н. Клодницкий, И.И. Мечников, Н.Ф. Гамалея и др. В XX веке Н.Н. Жуковым-Вережниковым, Е.И. Коробковой и Г.П. Рудневым были разработаны принципы патогенеза, диагностики и лечения больных чумой, а также создана противочумная вакцина.
Показаниями к проведению профилактической иммунизации населения являются эпизоотия чумы среди грызунов, выявление больных чумой домашних животных и возможность завоза инфекции больным человеком. В зависимости от эпидемической обстановки вакцинация проводится на строго определённой территории всему населению (поголовно) и выборочно особо угрожаемым контингентам - лицам, имеющим постоянную или временную связь с территориями, где наблюдается эпизоотия (животноводы, агрономы, охотники, заготовители, геологи, археологи и т.д.). Все лечебно-профилактические учреждения должны иметь на случай выявления больного чумой определённый запас медикаментов и средств личной защиты и профилактики, а также схему оповещения персонала и передачи информации по вертикали. Меры по предупреждению заражения людей чумой в энзоотичных районах, лиц, работающих с возбудителями особо опасных инфекций, а также предупреждение выноса инфекции за пределы очагов в другие районы страны осуществляют противочумные и другие учреждения здравоохранения.

А теперь представьте, что кто-то заявит - "а я вот не хочу и заставлять вы меня не имеете права". Хотя при таких вещах и спрашивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...