Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

И то и другое дело каждого.. нет темы для спора.

но вы же возражаете мне, почему я не могу возразить вам?

вы гнете свою точку зрения не обосновывая ее кроме как "я знаю я сама".. в том время как я пытаюсь вам сказать, что наука и врачи так не считают и официально не признало и что даже доказало, что это может быть вредно и даже смертельно опасно..

ну чтож, если вам нравится ходить по краю ножа не делая прививок и экспериментируя на себе и близких не научные методы лечения, бог с вами и богвам судья.. жалко только ваших детей.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы же возражаете мне, почему я не могу возразить вам?

вы гнете свою точку зрения не обосновывая ее кроме как "я знаю я сама".. в том время как я пытаюсь вам сказать, что наука и врачи так не считают и официально не признало и что даже доказало, что это может быть вредно и даже смертельно опасно..

ну чтож, если вам нравится ходить по краю ножа не делая прививок и экспериментируя на себе и близких не научные методы лечения, бог с вами и богвам судья.. жалко только ваших детей.. :)

Ириш, в средние века церковь объявляла исследования ученых ересью потому что ей это было экономически невыгодно. Может сейчас идет подобный процесс с гомеопатией? Ведь она реально помогает, проблема в том, что мы несведущи в ней. И если у вас есть выбор: выбирать традиционные методы или воспользоваться гомеопатией и вы выбираете первое, это еще не значит, что те, чей выбор отличается от вашего, неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, в средние века церковь объявляла исследования ученых ересью потому что ей это было экономически невыгодно. Может сейчас идет подобный процесс с гомеопатией? Ведь она реально помогает, проблема в том, что мы несведущи в ней. И если у вас есть выбор: выбирать традиционные методы или воспользоваться гомеопатией и вы выбираете первое, это еще не значит, что те, чей выбор отличается от вашего, неправы.

Если официальная медицина докажет БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ гомеопатии -я буду ей пользоваться и рекомендовать другим, пока, несмотря на постоянные исследования в этой области результаты говорят, что больше вреда, чем пользы и метод очень небезопасный и даже многим навредил.. зачем эксперементирвать и призывать к этому остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник данных: Служба сообщений о побочных эффектах прививок ( VAERS )
ЕМНИП, американская система регистрации поствакцинальных реакций и осложнений (VAERS) основана на пассивном восприятии телефонных и почтовых сообщений от самих пациентов и их врачей. Без верификации диагноза и проверки на местах эти данные имеют сугубо предварительный смысл и делать на их основании выводы не стоит. Я бы рекомендовал ориентироваться на окончательные проверенные результаты, которые выдает Центр по контролю и предупреждению заболеваний ( CDC ). Порядок цифр в абсолютных значениях и соотношение серьезных и легких осложнений в процентах там иной.
У нас такой службы ведь нет? Прививки делают те же врачи, что потом рапортуют о побочных эффектах. Так Пётр? Или я не прав?
Прав.
Насколько реально отследить вылезший позже косяк со здоровьем ребёнка, связан он с прививкой или нет?
Чем позже тем сложнее. Если срок после прививки большой и такое осложнение единичное среди всех привитых, вероятность совсем небольшая. Если осложнение частое, вероятность выше.

P.S. пишу только свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко про дифтерию:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/butler.htm

Особенно про вспышку дифтерии в начале 90-х в России и на Украине. На заводе заставляли прививаться, хорошо помню.

пропаганда гомеопатии и не более.. (сайт Котока :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если официальная медицина докажет БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ гомеопатии -я буду ей пользоваться и рекомендовать другим, пока, несмотря на постоянные исследования в этой области результаты говорят, что больше вреда, чем пользы и метод очень небезопасный и даже многим навредил.. зачем эксперементирвать и призывать к этому остальных?

Ириш, вы намеренно не слышите чуждых вам доводов?

Кстати, никто не агитирует к гомеопатии, тема для того, чтобы различные люди рассказали о своем опыте. Я эту тему создала именно для того, чтобы послушать разносторонний опыт. Даже если это пляски с жабами на пустыре в полночь. А получилсь так, что тема превратилась в призыв к вашему любимому мега-сайту с мега-виртуальными врачами и прижиманием к ногтю тех, чьи методы отличаются от ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаганда гомеопатии и не более.. (сайт Котока :) )

Да хоть чей. Включить мозг ничего не мешает: реально в то время была вспышка дифтерии. Прививками было "охвачено" подавляющее большинство населения ещё с обязательных советских времён. Так откуда вспышка?? Кушать стали хуже, вот и всё. А стали кушать хуже и начало всех косить, не взирая на привит или не привит.

Есть правда любимая врачебная мантра "Был бы не привит - помер бы, а так - только калека!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, вы намеренно не слышите чуждых вам доводов?

Кстати, никто не агитирует к гомеопатии, тема для того, чтобы различные люди рассказали о своем опыте. Я эту тему создала именно для того, чтобы послушать разносторонний опыт. Даже если это пляски с жабами на пустыре в полночь. А получилсь так, что тема превратилась в призыв к вашему любимому мега-сайту с мега-виртуальными врачами и прижиманием к ногтю тех, чьи методы отличаются от ваших.

тема называется Прививки и мнения о них, за и против, я отвечаю тем, кто против, говоря за и не своими методами и общепринятыми - официальными.

ну назвали бы тему иначе..

вы думаете обсуждая танцы с бубнами как альтернативу прививкам вы сделаете лучше ?

зачем изобретать велосипед, если его уже придумали..

вы заболели, что совпало с прививкой и теперь боитесь и ищите альтернативы... ну нету ее, научно и доказательно нет!

а лягушки с гомеопатами, это уже совсем другой раздел..

Да хоть чей. Включить мозг ничего не мешает: реально в то время была вспышка дифтерии. Прививками было "охвачено" подавляющее большинство населения ещё с обязательных советских времён. Так откуда вспышка?? Кушать стали хуже, вот и всё. А стали кушать хуже и начало всех косить, не взирая на привит или не привит.

Есть правда любимая врачебная мантра "Был бы не привит - помер бы, а так - только калека!"

прочитать подогнаные факты проще (возможно и частично верные), чем поискать доказательства и послушать врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально в то время была вспышка дифтерии. Прививками было "охвачено" подавляющее большинство населения ещё с обязательных советских времён. Так откуда вспышка??
Мне было лет 14-15, это стало быть 88-89 годы, в то время было очень популярно отказываться от прививок. У нас почти весь класс тогда отказался от очередной прививки, просто не захотели - юношеский максимализм играл в крови. Так что о большинстве охваченных - не факт. В то же самое время о вреде прививок и необходимости отказа от них постоянно выступала по ТВ и публиковалась в газетах Галина Червонская. Есть мнение, что вспышка дифтерии в стране в те годы была вызвана именно отказом от вакцинирования. Может так, может не так... спорить не буду.

И перехожу в рид онли режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде Саша все верно писал про полиомиелит. Вероятность заражения привитого живой вакциной непривитого хоть и минимальная, но исключить ее полностью нельзя. Поэтому и было введено правило разделять привитых и непривитых. Разве нет?. :)
Я недавно была на леции у врача иммунолога. Лекция была посвящена иммунной системе человека и прививкам. Доктор тоже говорит о том, что вероятность заражения существут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...