Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

Вот примеры со "святого ресурса":

---------------------------------------

Да, были такие случаи. Но именно пероральной вакциной -ОПВ.Слава Богу, скоро перейдут на инактивированную .

Подробнее

Применение живой оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ) у ранее непривитых детей, вероятно, из-за недиагностированной иммунологической недостаточности, с весьма низкой частотой вызывает острые вялые параличи, которые клинически напоминают острый полиомиелит, вызванный диким штаммом вируса, с меньшей тяжестью. Это вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП).

Ограниченные (не более 130 случаев) вспышки полиомиелита в странах Карибского бассейна и Египте, на Филиппинах и Мадагаскаре, в других странах Азии и Африки (а также Белоруссии в 60-х годах) были вызваны вакцинными штаммами вируса у реципиентов ОПВ или контактных с ними лиц, в большинстве случаев ранее непривитых. Эти вспышки были названы групповыми заболеваниями ВАП. Они довольно быстро были ликвидированы применением ОПВ, а в Египте – инактивированной полиомиелитной вакциной (ИПВ). Теперь вот сообщение из Нигерии.

В России при массовой иммунизации ОПВ без предварительного применения ИПВ в 2006 г частота острый вялых параличей у детей до 14 лет была 1,5 – 1,6 на 100 тысяч населения или примерно 400 случаев на страну в год. Однако, лишь 15 из них представляют собой доказанный ВАП по официальному определению.

Случай острого вялого спинального паралича, возникший не ранее 4 и не позже 30 дня после приема живой полиомиелитной вакцины, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у реципиента т.е. вакцинированного (по МКБ-10 80.0).

Случай острого вялого спинального паралича, возникший не позже 60 дня после контакта с привитым, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у контактного (по МКБ-10 80.0.).

За 6 лет с 1998 по 2004 гг. в России было выявлено 83 случая ВАП, из которых 61 был у реципиентов (вакцинированных) ОВП, а 22 у контактировавших с ними детей. Типичная ситуация – группы домов ребёнка, детских домов и стационары лечебных учреждений, в которых вакцинированные ОВП тесно контактируют с невакцинированными в условиях антисанитарии:

http://poliomielit.ru/Sbornik_Trudov.pdf

Если ОВП применяется у детей, ранее вакцинированных ИПВ или ОВП, ВАП у иммунизированных не возникает. Однако полный переход на ИПВ опасен, поскольку она вызывает местный иммунитет в кишечнике только после 5 – 7 инъекции и мало эффективна в прерывании циркуляции дикого штамма полиовируса. В 1984-1985 гг. в Финляндии возникла вспышка, вызванная диким вирусом полиомиелита типа 3, несмотря на то, что на протяжении нескольких десятков лет население страны прививали ИПВ. Вспышку удалось ликвидировать только в результате вакцинации 95% всего населения страны ОПВ. Подобная ситуация наблюдалась и в Нидерландах. http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/POLIO2.HTM

--------------------------------------------------

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-40189.htm

Так убеждает?

Саша, я по-моему выше уже взяла свои слова обратно по поводу вакцины.

не, мне нервов не хватает.

я три года назад бросил. А ты все это время держишься...

ну ты же врач!

п.с. пытаюсь, но часто бесполезно <_<

у тебя больше ресурсов и знаний что бы быть убедительней B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я по-моему выше уже взяла свои слова обратно по поводу вакцины.

...

Я теперь по поводу фактов заболевания от привитых.

Или сомнения вызывает конкретный случай с американцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь по поводу фактов заболевания от привитых.

Или сомнения вызывает конкретный случай с американцем?

да я о том же.. это же все одно

(просто я давно не читала про эту проблему и лазила в старые источники)

но к конкретному случаю отношения не имеет <_<

По поводу поли прививки. Заразиться можно если только прививается живой вакциной, в течении 2 недель, выделяется с калом. (не знаю может уже ответили на этот вопрос- не увидела).

И что все так агрессивно у сторонников прививок. Это Ваш выбор, так же как и не прививаться- наш. Здесь просили высказать свое мнение и доводы почему за и против, а тут опять - гомеопатия шарлатанство, а прививки добро. Давайте уважать друг друга и выбор каждого. У каждог свой путь к здоровью!

А по поводу того, что хороший гомеопат лечит сочетая аллопатию и гомеопатию- не соглашусь, значит это не классик, а значит это не истинная гомеопатия, а тоже как и аллопатия- относительная, т.е. действие препарата расчитанно в среднем на любого, а там как повезет. Классика подбирает ОДИН препарат под конкретного человека. (если интересно- муж болел желтухой прошлой весной, таблетки которые давали в больнице не пил. пил гомеопатическую расторопшу-она была на тот момент подобна, и капали физ расствор с глюкозой (почему только его - вопрос не ко мне- сказали этого достаточно), через 1.5 недели анализы были в идеале, врачи спросили что то еще принимаете-признался что пьет - озвучил, ответ- "вы наверно пока не пейте- что то слишком быстро поправляетесь... странно это!" Во как!! Анекдот прямо.. поэтому я гомеопатию проверила неоднократно на своей шкуре и на близких, как и аллопатию-есть что с чем сравнить...Отцу восстановили голос после повреждения голосовых связок на операции на сонной артерии, сказали что к сожалению восстановлению уже не подлежит, возраст, а отец уже 3 месяца сам разговривает.. как же тут не верить.. какое же это плацебо?...не хочу чтобы кто то воспринял мои слова как отказ от назначения врача, к этому нужно прийти самому и уже под руководством гомеопата жить здоровыми).

Ну. это другая тема, извините за офф..

не менее агрессивно и у противников прививок, точнее даже более часто..

если научно доказано что от этого больше вреда, чем пользы и нет доказательств полной безопасности, зачем продолжать экспериментировать на себе и своих близких?

гомеопатия вылечит вашего ребенка в случае если он подцепит коклюш или полиомиелит? (я думаю , а точнее знаю что нет.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никого убеждать- просто мнения спросили!!! Почему надо убедить!! Вы себя приравниваете к высшим существам которые знают АБСОЛЮТНУЮ истину?!! нет ее.. если бы она была- не было бы дисскссии...

Вот такие врачи и люди меня настораживают... точно знать, что вредно что полезно нельзя... это покажет время, здоровье внуков и правнуков, надеюсь они будут))), с детьми и так понятно что все не айс... Более того выбрав какой то один путь где гарантия в его идеальности? Просто каждый для себя решеает что опаснее(на данном жизненом этапе)- заболеть или прививаться, по моему - так...

согласитесь, безопаснее и правильнее пользоваться доказанными и научными методами, чем бегать по знахарям и экстрасенсам..

(т.е вы хотите сказать, что вы лучше заболеете и возможно не переживете болезнь, чем попробуете прививтся, тем самым предотвратив риск заражения и смерти? <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо быть столь категоричной, если вы не пользуетесь гомеопатией- как вы можете утверждать? Давайте отвечать за то что вы самми знаете, а это ведь мнение основанное на доверии к врачам? не так ли?

Я ведт не утверждаю что нельзя например отит вылечить отинумом за неделю. я просто говорю что можно вылечить гомеопатией за один-два часа. И в отличии от Вас я и тот и другой путь испытала на себе. А вы всего лишь предполагаете при чем почему то уверены в этом... вот мне что не понятно...

Извините в полемику больше не вступаю- уже разборки опять и доказательсва с потолка-это не мой удел.. Если кто то захочет что то српросить- обращайтесь лично ко мне - я отвечу на вопрос.

Доказанный путь- только тот для меня имхо-который я испытала на себе, а не прочла и поверила, потому что таблетка аскорбинки может у одного вызвать кислый вкус. а у другого анафилактический шок.. Хотя доказательств в ее пользе- более чем..

глупо

тем-более никто не отрицает индивидуальности и переносимости препаратов..

(при чем здеь знахари и экстрасенсы? гомеопаты вс е с высшим мед образованием, к слову)

вы хотите сказать что гомеопатии учат в мед. вузах?

в Израиле например ей может заниматься даже человек без мед. образования... только они приравниваются именно к знахарям B)

а как можно не верить врачам и при этом доверять шарлатанам?

все что используют врачи в большей части проверенно и доказано клинически (точнее в доказательной медецине это именно так) , а вот гомеопатия эти испытания не прошла и испытания выявили кучу побочных эффектов и вреда онной.. и как можно утверждать обратное? только на собственном опыте, рискуя своим здоровьем и своих близких?

да уж, как доходит до конкретных доказательств, так все вопросы в ЛС <_<

да, так я тоже умолкаю, экспериментируйте дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот уже и не до смеха. Пресловутый научный метод:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm

_________

В середине 1990-х гг., за менее чем пятилетний период, было зарегистрировано 13641 осложнение на оральную полиовакцину. Среди них 6364 были настолько серьезными, что потребовалось обращение в приемные отделения больниц, а 540 человек погибло. Источник данных: Служба сообщений о побочных эффектах прививок ( VAERS )

------------

У нас такой службы ведь нет? Прививки делают те же врачи, что потом рапортуют о побочных эффектах. Так Пётр? Или я не прав?

Насколько реально отследить вылезший позже косяк со здоровьем ребёнка, связан он с прививкой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в " срач " вмешались женщины спорить бесполезно <_<

почему срач? в споре рождается истинна

этот спор как религия против атеистов.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко про дифтерию:

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/butler.htm

Особенно про вспышку дифтерии в начале 90-х в России и на Украине. На заводе заставляли прививаться, хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...