Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Общество здесь при том, что вы в нем живете. Вы не считаетесь с ним. Оно не воспринимает вас как семью. Как бы вы там друг друга не называли.

А вы у каждой новой знакомой пары паспорта спрашиваете? :rolleyes: Нас друзья и до росписи называли семьей. Это вы можете не признавать и не воспринимать. А те кто относятся к ГБ спокойно и с пониманием на печати в паспорте не смотрят. Живут люди вместе - значить семья. И пофигу что у них там в паспорте. Можно быть и расписанными 15 лет, но жить порознь. Какая тогда это семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Hamlet хочет оставить себе и своей подруге возможность разбежаться без лишней суеты с ЗАГС-ом. Эта возможность, как опять же я понял, их держит в тонусе и подпитывает огонь любви.

Я вот думаю некоторые еще не хотят в брак вступать, т.к. тогда любая собственность будет сразу совместной. А без брака можно по ходу дела решать, чье будет имущество. Машину купил, на себя записал, это мое. Дачу купил в соотв. долях, сразу все разделили. Очень меркантильно, по-современному :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный брак- это нормальное продолжение отношений между двумя любящими людьми. Ведь это такие эмоции- когда тебе делают предложение, для мужчины , думаю, делать предложение своей возлюбленной не менее эмоциональный момент. Но это все из девчачьей лирики.

А по теме. Да, мы живем в такое время, когда гражданский брак считается практически нормой, многие ( в основном мужчины) считают поход в ЗАГС пережитком прошлого. Но как бы девушки, живущие в ГБ не говорили, что это так классно, большинству нужен этот штамп в паспорте , ну живется нам с ним спокойнее и спится крепче, и колечко очень мило блестит.

Обсуждается ЗАГС следовательно свадебной лирикой можно пренебречь. Аргумент тот же...иррациональный..штамп в паспорте это хорошее снотворное:rolleyes:
Мы тут можем спорить и друг другу доказывать до потери интернета. Но мы часто обсуждаем вопросы из серии "Куда катится этот мир, наша страна и общество". Но лично я считаю, что в семье и только в семье идет формирование личности, образованность, интеллигентность и прочее и прочее. И такие семьи надо создавать, проходя и процедуру в ЗАГСе,некоторые и в церкви.

Достоевский Толстым и Пушкиным переворачиваются в гробу....как же это они без ЗАГСА то...быдлом хамоватым выросли:P

Я хочу чтобы мой ребенок смотрел на наши с мужем свадебные фотографии и смеялся какие родители были жених и невеста, и чтобы и я гуляла на свадьбах моих детей и моих внуков. Потому что так заведено не нами, а нашими предками. И как не крути- это правильно.

А ГБ- это снятие с себя ответственности и какая то мнимая свобода. Я вообще не понимаю понятия " свобода" .. Брак- это на заключение, а союз двух любящих людей.

Так вы о свадьбе или о процедуре в ЗАГСЕ говорите? я запутался. И почему без штампа в паспорте я не могу брать на себя ответственность заботу и т.д.? Я у вас в глазах упырь какой-то получился.

Наташа28 по поводу деток...говорю как теоретик(родители поправят) но ИМХО если рождать в детях комплексы они и сами найдут чего стесняться. Особенно если заостряться на этой теме. Вас же наверно не шокировало когда вы узнали что у ваших родителей были добрачные связи.

Некоторые женщины защищают институт гос. брака почище батюшек. :) Что так радикально то? А как же толерантность и т.д. ;)

Ренат, так и есть и по п.1 и по п.2 :), что удобнее на текущий момент. И если не ошибаюсь и риски по ребенку если что застрахованы...признание отцовства автоматически выделяет ребенку долю в отцовской собственности:) с кем остался ребенок, тот и получает большую долю в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут мысль вдруг залетела в голову... Такое впечатление, что для живущих в ГБ, штамп в паспорте и регистрация в загс намного более ответственное мероприятие, чем для тех, кто женятся. Слишком серьезно и осмысленно подходят к вопросу, слишком много штампу придают значения, поэтому всеми правдами и неправдами стараются сохранить паспорт чистым до последнего.

Мы женимся, потому что традиция, потому что хотим праздника, потому что так нам спокойно и приятно. Они же женятся потому что СОЗРЕЛИ! Потому что проверили, измерили, распробовали и сочли в итоге - годным. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут мысль вдруг залетела в голову... Такое впечатление, что для живущих в ГБ, штамп в паспорте и регистрация в загс намного более ответственное мероприятие, чем для тех, кто женятся. Слишком серьезно и осмысленно подходят к вопросу, слишком много штампу придают значения, поэтому всеми правдами и неправдами стараются сохранить паспорт чистым до последнего.

Мы женимся, потому что традиция, потому что хотим праздника, потому что так нам спокойно и приятно. Они же женятся потому что СОЗРЕЛИ! Потому что проверили, измерили, распробовали и сочли в итоге - годным. :rolleyes:

Клевая мысль...надо обдумать

Главное не злоупотреблять психоанализом...а то как накопаешь в себе детских комплексов...и куда их потом девать?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, я говорю не только о свадьбе, а о походе в ЗАГС, свадьба, само собой лирика, но как правило бывает сразу после ЗАГСа, если Вы не в курсе. . Но собственно, Вашу точку зрения я уяснила 3-5 страниц назад, не поддерживаю. И я что то пропустила, Ваша "жена" ни разу в жизни не заводила с Вами разговор а походе в ЗАГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у каждой новой знакомой пары паспорта спрашиваете? :rolleyes: Нас друзья и до росписи называли семьей. Это вы можете не признавать и не воспринимать. А те кто относятся к ГБ спокойно и с пониманием на печати в паспорте не смотрят. Живут люди вместе - значить семья. И пофигу что у них там в паспорте. Можно быть и расписанными 15 лет, но жить порознь. Какая тогда это семья?

Мне до новых знакомых пар фиолетово. И вообще пусть каждый живет, как считает нужным. Только не надо одно выдавать за другое. Не надо называть семьей то, что ею не является. Люди, живущие вместе, не = семья. Маша живет с Леной в одной комнате в общаге, они живут там 5 лет, не ссорятся, вместе ведут хозяйство, они семья?

Мы говорим об официальном браке и о том, что им не является.

Почему на форуме можно кричать о том, мы якобы семья, а в анкете на загран паспорт, к примеру, указывать другое семейное положение. И при чем тут характер отношений вообще, я вон со своей морской свинкой тоже живу не ссорюсь, мы семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланна, умница. Как всегда не в бровь а в глаз!

Гамлет, лично про Вас, я в своем первом посте ничего не говорила, и никаким упырем не называла. Каждый живет так как ему хочется, кто то годами сожительствует, кто то бежит в ЗАГС. Для моего мужа было принципиально важно, чтобы я стала его официальной женой. И для меня это важно и очень приятно иметь статус замужней. Поэтому или не поэтому, я против ГБ и их не признаю. Ну разьве только в первый год, как многие говорят "притиреться". Хотя не вижу в этом чего то ужасного. Это наоборот классно- совместный быт, особенно в первые месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, я говорю не только о свадьбе, а о походе в ЗАГС, свадьба, само собой лирика, но как правило бывает сразу после ЗАГСа, если Вы не в курсе. . Но собственно, Вашу точку зрения я уяснила 3-5 страниц назад, не поддерживаю. И я что то пропустила, Ваша "жена" ни разу в жизни не заводила с Вами разговор а походе в ЗАГС?

Давайте закончим разбор моей ситуации..кому я хотел объяснить точку зрения, я вроде объяснил. :rolleyes:

Всех не убедишь и практика показывает, что непонимающие всегда остаются.:P

Bodya жжоте напалмом :)

Маша живет с Леной в одной комнате в общаге, они живут там 5 лет, не ссорятся, вместе ведут хозяйство, они семья?

Мы говорим об официальном браке и о том, что им не является.

Почему на форуме можно кричать о том, мы якобы семья, а в анкете на загран паспорт, к примеру, указывать другое семейное положение. И при чем тут характер отношений вообще, я вон со своей морской свинкой тоже живу не ссорюсь, мы семья?

Вам бы эти фразы в утвердительной форме...и я бы решил что вы родом из Бенилюкс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, надо еще разделить "предложения руки и сердца" сделанные До сожительства и После.

До - это предложение влюбленного, который пребывает в эйфории. Готового горы свернуть лишь бы сделать счастливой любимую.

После - это предложение по расчету. Да, с этим человеком удобно жить, быт налажен, сюрпризов не последует, можно брать :P

Мне больше нравится первый вариант :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...