Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то разродились! :)

Совершенно не помню, какие приложения нужно заполнять на имущественный вычет. :)

Не подскажите?

Заезжал в налоговую.

По имущественному вычету прием: понедельник, четверг с 9-30 до 17-00.

Бланков деклараций нет, отсылают в инет.

Заполнять: титульные листы - 2 шт, разделы 1, 5, 6, приложения А, Г, К1, Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдал декларацию на вычет.

Как всегда после посещения таких заведений - масса эмоций! :lol:

Совет: брать с собой пару комплектов чистых бланков.

На просьбу скопировать чистый лист (чтобы не исправлять нужно было два) услышал: здесь налоговая, а не копировальное бюро!

Посетителей пока мало (после обеда, во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдал декларацию на вычет.

Как всегда после посещения таких заведений - масса эмоций! :lol:

Совет: брать с собой пару комплектов чистых бланков.

На просьбу скопировать чистый лист (чтобы не исправлять нужно было два) услышал: здесь налоговая, а не копировальное бюро!

Посетителей пока мало (после обеда, во всяком случае).

А НДФЛ-2 по старой форме принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nalog.ru/document.php?id=26226&...pic=fl_dekl_dox

Приказ Минфина России от 29.12.2007 № 162н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения".

Утвержден в минюсте 01.02.2008, опубликован и действует

А НДФЛ-2 по старой форме принимают?

Нет, по новым бланкам. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, кто знает, в какие дни/часы можно в налоговой узнать результаты камеральной проверки, подать заявления на получение вычета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять для себя один момент.

Если я заключал договор инвестирования в 2003 году, в том же году полностью расплатился по договору (без ипотеки и кредитов), а право собственности получено лишь в 2008 году, то за какой период мне положен вычет 130 000 рублей?

За 3 предшествующих года, т.е. 2005, 2006, 2007 или я смогу начать получать только в 2009 за 2008 и так пока полностью не исчерпаю лимит вычета?

Для справки: акта приема-передачи квартиры на руках нет, т.к. компания в которой я покупал отказалась его выдать (есть письменный отказ его предоставить). Регистрация собственности делалась через суд. Дом был сдан в эксплуатацию в 2006 году.

Кто-нибудь может однозначно сказать?

Изменено пользователем Савелий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за три предшествующих года и до тех пор пока не исчерпаете 130000р. Ну если у вас официальная з/п 1000р, то можете лет двадцать получать вычет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за три предшествующих года и до тех пор пока не исчерпаете 130000р. Ну если у вас официальная з/п 1000р, то можете лет двадцать получать вычет :D

для этого нужен акт выполнения договора и акт приема передачи квартиры.

в противном случае нужно ждать св-во и на основании его получать вычет.

вычет можно получить и за 1 год, если ваша оф. ЗП это позволяет, т.е. если за год вы уплатили налогов более чем 130 тыс.руб. отсчет идет от даты получения свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за три предшествующих года и до тех пор пока не исчерпаете 130000р. Ну если у вас официальная з/п 1000р, то можете лет двадцать получать вычет :)

Не можете! Срок погашения налогового вычета ограничен 5-ю годами и 130-ю тысячами рублей. Подаётся он с того года, в котором были уплачены деньги за покупку (то бишь с года покупки квартиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...