Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Alex114,24 марта 2006,17:03]Суммы, уплаченные в погашение процентов по кредиту учитываются отдельно.

На уведомлении, выдаваемом налоговой, указываются сумма по стоимости имущества и сумма в погашение кредита. И от первой и второй суммы возвращают 13%

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор о купли-продажи квартиры составлен на мое имя.Справка о ликвидации задолженности перед застройщиком тоже на меня. А вот, банковские платежки о переводе денег за покупку квартиры на другое лицо, т.е. фактически получилось что платил не я.Могу ли я получить возврат налога? Может быть попробовать закличить договор займа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор о купли-продажи квартиры составлен на мое имя.Справка о ликвидации задолженности перед застройщиком тоже на меня. А вот, банковские платежки о переводе денег за покупку квартиры на другое лицо, т.е. фактически получилось что платил не я.Могу ли я получить возврат налога? Может быть попробовать закличить договор займа?

Слышала что налоговая может отказать путому что платили не Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что налоговая точно отказывает, когда за тебя платит организация (хоть миллион бумажек принести, что эти деньги твои и ты брал в долг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, что налог возвращается токо с суммы превышающей 1млн руб?

Это везде по России или токо в Московкой обл?

А если куплен дом в деревне и для этого был взят кредит + предполагается проведение газа за свой счет, ремонт дома, забор, надворные постройки то за все это можно получить компенсацию при наличии соответствующих документов конечно

И для этого (возвращении налога) надо прийти в свою налоговую написать заявление, приложить ИНН, 2-НДФЛ и документы на собственность

А за какой период возвращают налог пока выплачиваешь кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гЙФБФБ(irina190177,24 марта 2006,16:18)
соберите все документы, которые у вас есть: инвест догвоор (или догвоор к-п квартиры), акт приема-передачи квартиры, кредитный догвоор (или догвоор займа), платежки о еперчислении или прих.кассовые ордера, справку из банка о погашщении кредита и процентов + справка с места работы, о том, что вы имеете право на такой вычет и отправляйтесь в налоговую по месту прописки, там Вам дадут разрешение на вычет, которое можно будет предоставить работодателю для получения вычета по месту работу. если увольняетесь, возьмите это разрешение с собой, и отдайте его новому работодателю, а старому оставьте заверенную им копию.

а вот интересно, то что я в декретном отпуске как-то может повлиять на выплаты.. точнее работодатель мне сможет перечислить эти деньги ? ведь з/п я сейчас не получаю..

и что значит справка с места работы, что я имею право на эти выплаты? - то чо за меня платили эти налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2006,11:50)
гЙФБФБ(irina190177,24 марта 2006,16:18]соберите все документы, которые у вас есть: инвест догвоор (или догвоор к-п квартиры), акт приема-передачи квартиры, кредитный догвоор (или догвоор займа), платежки о еперчислении или прих.кассовые ордера, справку из банка о погашщении кредита и процентов + справка с места работы, о том, что вы имеете право на такой вычет и отправляйтесь в налоговую по месту прописки, там Вам дадут разрешение на вычет, которое можно будет предоставить работодателю для получения вычета по месту работу. если увольняетесь, возьмите это разрешение с собой, и отдайте его новому работодателю, а старому оставьте заверенную им копию.

а вот интересно, то что я в декретном отпуске как-то может повлиять на выплаты.. точнее работодатель мне сможет перечислить эти деньги ? ведь з/п я сейчас не получаю..

и что значит справка с места работы, что я имею право на эти выплаты? - то чо за меня платили эти налоги?

На работе надо взять справку 2-НДФЛ за тот год, в котором Вы купили квартиру и за последующие года по настоящее время, если Вы работали, а дальше налоговая на основе этих справок должна перечислить на вашу сберкнижку уплаченный Вами налог.

Сейчас они могут выдать справку на текущее место работы, чтобы с Вас не удерживали подоходный налог, но можно и получать ежегодно удержанный с Вас налог в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссори, мои невыспавшиеся мозги (из-за грудного ребенка) плохо воспринимают информацию...

понятно с тем периодом что я работала  и когда купила квартру а что с декретом.. ведь я ничего не получаю, декретные налогом не облагаются..(их кстати надо указывать в справке?)  и еще долго не буду ничего получать... и как потом? ведь офиц. з/п маленькая и вычитать будут долго..

и как быть если я потом сменю место работы? заново справку брать, чтоб меня от налога освобождали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в этой теме, раньше уже писали, что при смене работы, Вы оставляете копию справки о вычете на старой работе, а на новую отдаете оригинал. Льгота предоставляется в размере 1 млн. руб. один раз в жизни. И используется до тех пор, пока этот миллион не используется при расчете зарплаты.

Если хотите, могу скинуть ЖК в Word, а там есть статья Имущественный вычет, в которой все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...