Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Марина ! А что такое свидетельство о постановке на учет ? Где ИНН ? Но номер , вроде бы не меняется - он пожизненный. И что же , кроме воинского учета, прописки, теперь при смене места жительства и в налоговой на учет становиться ? Измучали бюрократы. Со всех сторон обложили...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,16 марта 2006,09:36)
при чем тут когда купили...

возврат налога за 3 предшествующих подаче заявления года.

Миш, так что за тема - я не пойму,  я никогда не платил ни какие налоги, соответственно это возврат заплаченых налогов? Т.е. мне возвращать нечего?

 Короче, где бабки дают на халяву?  :) Такое сейчас бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нигде никогда не работал ( официально, с удержанием НДФЛ), значит не судьба. "Тунедцам" налог не возвращают. Может быть, хотя бы , дивиденды получал от заводов-газет-пароходов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(radist,16 марта 2006,10:45]Ну если нигде никогда не работал ( официально, с удержанием НДФЛ), значит не судьба. "Тунедцам" налог не возвращают. Может быть, хотя бы , дивиденды получал от заводов-газет-пароходов ?

Сам такой красивый, поработал-бы как я - волосы-бы дыбом встали. Просто я рабочие места у дяди Васи и у государства не выпрашивал, а создал их сам лично и не только себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент 094,

Декларацию подают начиная с года покупки. Купили в 2004ом году - за 2004,2005. В 2003-ем - за 2003, 2004, 2005. В 2002-ом - всё равно за 2003, 2004, 2005.

Sergey20корпус

Неужели ничего ни разу (я про рабочие места) не регистрировали официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,15 марта 2006,21:41]
гЙФБФБ(Василиса,14 марта 2006,13:06]Уважаемая Марина!

Пожалуйста, помогите разобраться.

Договор на покупку кв-ры оформлен на меня и мужа (без указания долей). Оплату производил только муж.

1. Правильно ли я поняла, что могу отказаться в заявлении о вычете в пользу мужа и в таком случае он сможет получить положенный вычет в полном размере? Скажите в дальнейшем смогу ли я воспользоваться своим правом на вычет, либо я его теряю, отказавшись сейчас?

2. Может ли муж отказаться в мою пользу, и могу ли я получить вычет в полном размере? Или я не имею на это право, так как не производила оплату?

Заранее спасибо.

Уважаемая Василиса!

У Вас будет меньше проблем, если Вы воспользуетесь вариантом N 1. При варианте N 2 дело может разрешиться только при помощи суда и ссылкой на Семейный кодекс (зависит от инспекции).

По поводу потери права на вычет тоже неоднозначное трактование налоговыми органами. Читала разные трактовки. Но в самом Кодексе не сказано о потери права одного из супругов при отказе от вычета в пользу другого.

В соответствии со статьей 220 НК не допускается повторное представление НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ имущественного налогового вычета, а не семье. Поэтому считаю, что правом на имущественный вычет Вы сможете воспользоваться (если даже придется побороться за него).

Марина, огромное Вам спасибо за ответ, а главное за внимание к нашим проблемам! :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sergey20корпус,16 марта 2006,10:42)
гЙФБФБ(Rewa,16 марта 2006,09:36]при чем тут когда купили...

возврат налога за 3 предшествующих подаче заявления года.

Миш, так что за тема - я не пойму,  я никогда не платил ни какие налоги, соответственно это возврат заплаченых налогов? Т.е. мне возвращать нечего?

 Короче, где бабки дают на халяву?  :o Такое сейчас бывает?

Серега,

Если регистрировал свои ЧП или другие организации, значит сдавал отчетность, если нет, ни то ни другое и подоходный не платил со собственному желанию, то халявы не обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,16 марта 2006,09:36)
при чем тут когда купили...

возврат налога за 3 предшествующих подаче заявления года.

то есть заявление на возврат я могу подать хоть через 10 лет я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...