Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

А за 2003 можно получить, если купили в 2004?

Нельзя. Потому что расходов за 2003 год у Вас не было, и сумма имущественного вычета будет равна 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ! А что такое свидетельство о постановке на учет ? Где ИНН ? Но номер , вроде бы не меняется - он пожизненный. И что же , кроме воинского учета, прописки, теперь при смене места жительства и в налоговой на учет становиться ? Измучали бюрократы. Со всех сторон обложили...:D

Это такая бумажка с буквами и цифрами :D

Там, кроме всего прочего, Ваш ИНН указан, он все время один и тот же. А свидетельство меняется при переходе из одной инсекции в другую. Обложили бюрократы, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как при подачи декларации в налоговою подтвердить выплаченые проценты по кредиту ?

В Сбербанке мне пообещали сделать выписку с соответствующей информацией за 50 рублей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как при подачи декларации в налоговою подтвердить выплаченые проценты по кредиту ?

В Сбербанке мне пообещали сделать выписку с соответствующей информацией за 50 рублей .

Эти выписки они делают бесплатно. И в соответстви с договором о кредитовании Вы можете потребовать е когда угодно, хоть каждый месяц, когда Вы платите по крдиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте подробнее поговорим о кредитах и о порядке погашения на работе:). Я так понимаю что если сумма квартиры за миллион, то проценты по кредиту уже не играют роли для налогового вычета ? И нет смысла с ними связываться ?

Вот ситуация - одно место работы, взял 2 кредита и купил квартиру в феврале этого года. Вопросы - 1) где мне лучше получать вычет - на работе или в налоговой ? 2) если на работе, то как получить вычет за прошедшие года ? место работы менялось.  3) можно ли махнуть на прошедший период и получать только за будущие периоды прямо на работе (в смысле чтобы НДФЛ не удерживался)  ?  А миождно ли только за этот год начать ? 4) Что мне делать если я меняю место работы ? как то же самое образовать на новом месте работы ? какие бумаги нужны ? 6) с чего начать ? с похода в налоговую ? Затем что надо нести на работу ? Есть ли смысл вообще связываться с выбиванием с налоговой за прошлый период ? и что считается прошлым периодом ? вот купил в феврале, сдал бумаги в апреле, допустим в июле мне налоговая дала ответ. Я должен получать деньги с налоговой за январь - июль, а с июля - с работы ? Или с налоговой - январь-апрель, а с работы с июля когда бумаги с налоговой предоставлю на работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы купили в 2005, то и вычет вам предоставляют за 2005, но если размер вычета будет больше чем размер налога, удержанного с Вас в 2005, то Вам будут предоставлять вычет и в 2006г. В любом случае вычет можно получить только после подпсиания акта о реализации инвестдоговора и акта приемки квартиры. за вычетом нужно сначала в налоговую идти, затем они посмотрят все документы и подтвердят ваше право на вычет. вчет за прошлый период Вам вернут из бюджета через налоговую, это занимает примерно 4 мес -полгода , а вот оставшуюся часть вам будут предоставлять на работе, путем неудержания 13%. а проценты по кредиту не входят в сумму 1 000 000, они сверх нее учитываются. а вот расходы на ремонт входят в этот  миллион, так что за них вычета не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы официально взяли кредит, то Вам помимо 1 млн предоставляется налоговая льгота на сумму процентов по кредиту по моему без ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...