Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Вам будет возвращена сумма НДФЛ, перечисленная работодателем в бюджет в течение года.  Если Ваш доход составил 50р * 12 = 600 и сумма НДФЛ = 78, то Вам и вернут 78

О я посмотрел и оказывается пособие до 3-х лет вообще не облагается подоходным. По идее возвращать нечего, хотя я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вот такая ситуация:

Договор на нас с мужем(от 20.02.2004), акт ПП(от 29.12.2004) тоже, в собственность еще не вступили, но при вступлении будем всё оформлять на меня.

Работаю я с декабря 2005 г., но без оформления, а до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.

Можем ли мы получить льготу и при каких обстоятельствах? Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для этого?

Спасибо.

Если договор на Вас с мужем, а Вы официально не имели дохода, то откажитесь в заявлении о вычете в пользу мужа (если у него есть официальный заработок). Он может подать декларацию и получать вычет за 2004, 2005 годы.

Если Вы не платили налог, то возвращать Вам ничего не будут.  

Вступление в собственнсть для получения имщественного вычета не обязательно, достаточно акта приема-передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а до какого срока лучше подавать заявление на вычет? Я читала, что можно подавать в любое время в течении года, но по слухам, если не подашь до 1-го апреля, то вычет в текущем году можешь и не получить.

И еще вопрос... Эта справка НДФЛ новой формы, вышла или нет?

Если Вы не являетесь ПБОЮЛом (частным нотариусом, частным охранником), не имели несколько источников доходов, с которых не доудержали налог, то срок подачи декларации не регламинтирован. Вычет обязаны вернуть в течение месяца после подачи заявления.

Какую справку НДФЛ Вы имеете в виду (2-НДФЛ или 3-НДФЛ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно и за ремонт квартиры получить, если в договоре о покупке написано "Без отделки"

не знаю откуда такая информация, но помнится в НК ничего об этом не сказано...

Почитайте внимательно, об этом сказано. Только если Ваша квартира стоит дороже 1 млн.руб. собирать чеки на ремонт нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, маленький совет, дабы минимизировать потери времени в налоговой и бестолковые походы туда же (на личном опыте:)(()!

при подачи заявления на возврат (это уже после трех месяцев с момента подачи всех документов на вычет) удостоверьтесь что за вами нет никаких задолженностей по квартире, а именно по налогу на имущество (возможно и транспортный налог). в противном случае налоговая не примет у вас заявление на этот выстраданный возврат (хотя и подозреваю что это незаконно, но с налоговой не поспоришь). Да и запаситесь копиями квитанций об оплате налогов! в противном случае придется повторить поход !

С налоговой можно поспорить в случае, если Вы знаете законы. В соответствии с НК налоговая инспекция не имеет права не принять у Вас декларацию. Добивайтесь, чтобы вышел начальник, требуйте, чтобы написали на заявлении отказ (в случае, если не принимают документы). В итоге у Вас все примут.

Поспорьте хоть раз (не голословно, конечно) и увидите, что это не бесполезно.

А вообще, уровень компетенции инспекторов в инспекциях Москвы и МО очень низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а до какого срока лучше подавать заявление на вычет? Я читала, что можно подавать в любое время в течении года, но по слухам, если не подашь до 1-го апреля, то вычет в текущем году можешь и не получить.

И еще вопрос... Эта справка НДФЛ новой формы, вышла или нет?

Если Вы не являетесь ПБОЮЛом (частным нотариусом, частным охранником), не имели несколько источников доходов, с которых не доудержали налог, то срок подачи декларации не регламинтирован. Вычет обязаны вернуть в течение месяца после подачи заявления.

Какую справку НДФЛ Вы имеете в виду (2-НДФЛ или 3-НДФЛ)?

Огромное спасибо за ответ. Справка НДФЛ по форме 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! С 21 февраля прописан в Железке ( не в Ольгино, к сожалению). Где сдавать декларацию за прошлый год - в у нас в Ж. или по прежнему месту жительства ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина!

Пожалуйста, помогите разобраться.

Договор на покупку кв-ры оформлен на меня и мужа (без указания долей). Оплату производил только муж.

1. Правильно ли я поняла, что могу отказаться в заявлении о вычете в пользу мужа и в таком случае он сможет получить положенный вычет в полном размере? Скажите в дальнейшем смогу ли я воспользоваться своим правом на вычет, либо я его теряю, отказавшись сейчас?

2. Может ли муж отказаться в мою пользу, и могу ли я получить вычет в полном размере? Или я не имею на это право, так как не производила оплату?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...